+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россиян предостерегли от поездок в Британию


Россиян предостерегли от поездок в Британию

© piabay.com

Российское посольство в Великобритании предостерегло россиян от поездок в Британию из-за антироссийских настроений. В дипломатическом представительстве не исключают повышенного внимания британских правоохранителей и спецслужб к владельцам российских паспортов.

«В частности, возможны непредвиденные остановки и задержания граждан под надуманными предлогами в целях проведения подробных допросов и обысков при въезде/выезде из страны. При этом могут предъявляться требования к изъятию и проверке персональных электронных устройств (компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, электронные носители), в том числе на основании британского антитеррористического законодательства», - говорится на сайте посольства.

Также по мнению дипведомства, возможно изъятие паспортов. Посольство призывает россиян внимательно следить за личными вещами и багажом во избежание провокаций с подбросом посторонних предметов.

«Рекомендуем гражданам заблаговременно прибывать в пункты въезда/выезда с учетом возможных дополнительных проверок, а также задержек рейсов; при следовании транзитом – предусматривать более длительный запас времени на «стыковку»», - говорится в сообщении.

В посольстве рекомендуют фиксировать любые спорные ситуации, необоснованные опросы и беседы на доступные устройства видео- и аудиозаписи. Россиянам, у которых имеются сомнения в отсутствии вопросов или претензий со стороны властей Великобритании, рекомендуется «взвесить целесообразность поездок в Соединенное Королевство во избежание провокаций и в связи с угрозой подвергнуться задержанию или аресту».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Pasha
    Pasha 02 апреля 2018

    Да как-то и не собирался )) Но теперь уж точно и не соберусь, ну их, от греха подальше ))

    Ответить
    0 +