+1
Сохранить Сохранено 7
×

Какие страны отказались от бойкота России


Какие страны отказались от бойкота России

© flickr.com

В понедельник ряд зарубежных стран во главе с США вслед за Великобританией объявили о массовой высылке российских дипломатов. В течение недели к демаршу присоединились еще несколько европейских стран и Грузия.

На сегодняшний день уже 29 государств объявили персонами нон грата 146 диппредставителей РФ.

Однако, далеко не все в мире одинаково приветствовали такие радикальные меры политической борьбы.

Девять стран-членов Евросоюза, несмотря на давление со стороны своих партнеров, решили пока не ввязываться в дипломатический конфликт. Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Люксембург, Мальта, Португалия, Словакия и Словения не стали урезать российские диппредставительства на своих территориях.

Болгария, Люксембург, Португалия, Мальта и Словакия временно отозвали своих послов из Москвы для консультаций.

Не высылает дипломатов РФ и нейтральная Швейцария. Среди других европейских стран, которых не убедили обвинения британской стороны: Сербия, Босния и Герцеговина, Исландия и Белоруссия.

Китай призвал перевести конфликт между Россией и Великобританией в плоскость международного права.

Обострение международной политической обстановки произошло после того, как Великобритания обвинила РФ в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и первая выслала 23 российских дипломата.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Wave
    Wave 30 марта 2018

    А как же Бельгия? Её я в списках пока не видел..хотя может она есть в пиндосской команде.. Австрияки, словецы и греки вообще молодцы!! Даже не рыпнулись, не смотря на указки из лондо-вашингтона. Путин! Срочно отменяй санкции против этих стран и завози их сосиски и сыр(в смысле австрийские) .. в аккурат к пасхе....а в Греции всё есть)

    Ответить
    0 +