+1
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликована презентация доказательств причастности России к делу Скрипаля


Опубликована презентация доказательств причастности России к делу Скрипаля

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Презентация, побудившая союзников Великобритании выслать российских дипломатов в знак солидарности, оказалась в распоряжении газеты «Коммерсант».

Как отмечает издание, презентация была показана и роздана в распечатанном виде 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств 22 марта, за четыре дня до массовой высылки российских дипломатов.

Документ в основном повторяет уже высказанные ранее тезисы Лондона, но с одним существенным дополнением: Россия там из категории виновных в отравлении Скрипаля «с высокой долей вероятности» переведена в категорию «виновных без малейшего сомнения».

Газета пишет, что презентация состояла из шести слайдов (считая титульный, содержащий дату и надпись «Инцидент в Солсбери») и сопровождалась расширенным устным комментарием посла Великобритании.

В презентации заявлено, что применение нервно-паралитического газа «Новичок» — «первый случай использования химического оружия на территории Европы со времен Второй мировой войны». Также в документе отмечается, что это «нарушение запрета, введенного Конвенцией по запрещению химического оружия».

В презентации в категоричной форме сказано: «Безо всяких сомнений, Россия ответственна. Никакая другая страна не имела одновременно возможностей, намерения и мотива. Никакого заслуживающего доверия альтернативного объяснения не существует».

Кроме того, как пишет газета, в документе отмечено, что Россия не предоставила Великобритании убедительных доказательств своей непричастности к инциденту. Вместо этого британские власти к 18 марта насчитали около 30 попыток дезинформации, сообщается в презентации.

За минувшие два дня о высылке российских дипломатов вслед за Великобританией объявили 25 стран, а также НАТО. 

В то же время Китай поддержал Россию, потребовав конкретных доказательств причастности РФ к «делу Скрипаля».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Эд
    Эд 28 марта 2018

    Ой как же прав Лавров д.......

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 марта 2018

    НАМ ВОТ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ: /// ... в документе отмечено, что Россия не предоставила Великобритании убедительных доказательств своей непричастности к инциденту... /// . Это окончательное и бесповоротное, собственноручно написанное признание наглосаксонских недоумков в том, что они недоумки. . Если совсем просто, то наглосаксы, истеря и брызгая слюнями, стали требовать от России доказательств, что она не верблюд. . А как в цыволизованном мире нормальные люди всегда решают такие вопросы? Да очень просто. На основании ДВУХ ПРИНЦЫПОВ. . ПРИНЦЫП 1. *Кто утверждает, тот и доказывает*. То есть утверждение наглосаксов о причастности России к событию, произошедшему на территории наглосаксов, подлежыт доказыванию наглосаксами, и никем другим. Это общепризнанный принцып. Кто этого не понимает, тот идиот. В данном случае идиотами выставили сами себя наглосаксы. . 2. *Я не делал*, *Я не был*, *Я не видел*, *Я не верблюд* - это утверждения об ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ФАКТАХ. То есть утверждения о том, чего не было. Как можно доказать ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО? Ведь оно не могло оставить в реальности ни одного следа. Ни одного свидетельства. Несуществующее не оставляет следов в реальности. Учоные долго думали, как же тут быть. Как доказывается ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ФАКТ, если он не оставляет в реальности никаких следов? И выработали принцып не прямогоно, а косвенного доказывания: НАДО ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ ФАКТУ. Типа: Отрицательные факты *Я не делал*, *Я не был*, Я не видел* считаются доказанными, если ты докажешь, что именно в это в это время делал что-то другое в другом месте, смотря совсем в другую сторону (алиби называется). Отрицательный факт *Я не верблюд* можно доказать, представив неопровержымые свидетельства тому, что ты *бегемот* или *медведь*. Но это возможно только тогда, когда обвиняющая сторона раскроет свои ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ, на основании которых базируется обвинение. Типа: *Вот отпечаток лапы верблюда на груди скрипаля*. И ты тут легко докажешь, что у тебя нет таких лап, показав свои медвежъи пятки. Или. *Вот верблюжый волос, обнаруженный на месте преступления*. И ты тут легко докажешь, выдернув волосок из своих бровей, что у тебя другие волосы. . Понятно, да? . А наглосаксы чо творят? . Творят невообразимое для культурных цывилизованных людей. Это называется, ЛЕПИТЬ ГОРБАТОГО. . Грибы. , *Я не был*, *Я не видел*, *Я не верблюд*

    Ответить
    3 +
  • vladek55
    vladek55 28 марта 2018

    Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!! Все эти "выкладки" нужно взять на вооружение спикеру МИД "нашей Маше"... хотя она и так троллит всю эту наглосакско-пиндосскую свору примерно в таком же ключе...

    Ответить
    6 +
  • Александр
    Александр 28 марта 2018

    не существует такого нервно-паралитического газа под конкретным названием «Новичок»,задолбали уже

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 марта 2018

    надо вывезти парочку преступников оттуда в дип.чемодане, и судить показательным судом.

    Ответить
    5 +