+3
Сохранить Сохранено 7
×

Директор ТЦ в Кемерово назвала виновных в трагедии


Директор ТЦ в Кемерово назвала виновных в трагедии

© Кирилл Кухмарь/ТАСС

Совладелица и директор «Зимней вишни», где произошёл страшный пожар, Надежда Судденок после ареста на 72 часа высказала предположение, что это мог быть поджог.

По ее словам, в торговый центр часто приходили подростки кавказкой и цыганской национальности. При этом их возраст варьировался от 17 до 27 лет, но все они были из одной компании, уверяет женщина.

По ее словам, они часто вели себя неадекватно, делали надписи в туалетах, бесплатно играли в автоматы. Их ловили и передавали полиции, однако вскоре они снова появлялись в торговом центре.

Свою вину совладелица «Зимней вишни» не признала. Она заверила, что запасные двери ТЦ всегда были открыты.

«Двери в кинотеатрах не закрывались никогда. Я всегда делаю все обходы, сама делаю уборку», — говорит Судденок.

Работница рассказала, что ничего не знала о нарушениях пожарной безопасности, а проверка последний раз была 14 февраля.

Ранее за Судденок вступился ее сын. 20-летний Денис Медведев сообщил, что «заступается за самого близкого человека и будет продолжать это делать».

«Моя мама не являлась собственником ТРК, она не выкупала его два года назад, она просто там работала на должности гендиректора, она являлась одним из гендиректоров, ну кто-то очень удобно для себя начал все переводить на нее», — написал он.

Страшный пожар в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По последним данным, опознаны тела 25 погибших. Уже опубликованы списки пострадавших и пропавших без вести. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Ольга
    Ольга 27 марта 2018

    Что за кавказская национальность? Что за подростки от 17 до 27 лет? На Кавказе в этом возрасте все "подростки" уже с бородой, а цыгане женаты.

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 27 марта 2018

    Зашевелились червяки свои туши спасая! Ничем гады не брезгуют. И вообще: какая разница кто поджег? Это могла быть электропроводка, зажигалка, поджег. Любое здание (тьфу-тьфу) может загореться по любой причине. Вопрос в том, что люди не были эвакуированы. Что системы не работали. Посадить всех тварей надолго!

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 28 марта 2018

    что значит "какая разница кто поджег", вы что такое говорите???

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 марта 2018

    причины пока устанавливаются. речь же о том, как сработала система. причем, важнее, как сработала система реагирования и управления, а не железяки.

    Ответить
    0 +