+0
×

Над самым продолжительным матчем в истории КХЛ посмеялись в Сети

© Станислав Красильников/ТАСС

Пятый матч серии плей-офф между московским ЦСКА и финским «Йокеритом» установил рекорд по продолжительности. Ранее в истории Континентальной хоккейной лиги таких долгих игр не было.

Встреча, проходившая в Ледовом дворце ЦСКА в Москве, длилась 142 минуты 9 секунд, что превышает хронометраж двух стандартных игр.

Прежний рекорд продолжительности матча КХЛ составлял 126 минут 14 секунд. Он был установлен во время розыгрыша Кубка Гагарина — 2014 украинским «Донбассом« и пражским «Львом», сообщает «Чемпионат.com».

Матч ЦСКА и «Йокерита» завершился со счетом 1:2. Победная шайба была заброшена Микой Ниеми в начале пятого овертайма на 143-й минуте.

Небывалая продолжительность хоккейного поединка сильно позабавила пользователей Twitter. Один из них назвал Ледовый дворец «самым большим хостелом Москвы», а другой предложил фанатам ЦСКА спеть «Спят усталые игрушки». Кто-то призвал хоккеистов держаться до шестого овертайма, а некоторые позавидовали зрителям, заплатившим за просмотр одного матча, а в итоге наблюдающим уже за третьим.

Недавно «Ридус» рассказал о драках, происходящих на хоккейных площадках.