+0
Сохранить Сохранено 7
×

Камазовцы сразились в биатлоне


Камазовцы сразились в биатлоне

Сотрудники «КАМАЗа» сразились в первенстве по биатлону. «Несмотря на выходной день, покататься на лыжах и пострелять из винтовок изъявило желание огромное количество людей. Причем среди участников было много женщин», - рассказывают организаторы.

«Впервые в этом году соревнования проводились на территории городского Майдана. Для участников была подготовлена лыжная трасса и огневой рубеж. Соревнования проводились раздельно среди женщин и мужчин. Первым предстояло бежать 2,5 км, мужчинам – 3,5 км. По традиции стреляли из положения лежа и стоя. Заранее отметим, что полностью закрыть полосу мишени удалось не всем. Да и трасса подготовила свои сюрпризы. Выпавший за день снежок внес свои корректировки в технику, скорость и качество проката. Но участников это не расстроило. С улыбками на лице и горящими глазами они пересекали финишную черту» - сообщают «Вести КАМАЗа».

Екатерина Вихарева,оператор холодноштамповочного оборудования ПРЗ: «Замечательно пробежала. Трасса супер, к сожалению, попасть в мишень не удалось. Но я не расстраиваюсь. Были года, когда и я призовые места занимала. А сейчас пусть молодежь побеждает. Нам главное участие». 

Файруза Цураки, инженер по качеству завода двигателей: «Я каждый год принимаю участие в биатлоне. В 2014 и 2015 годах была первой. Сегодня тоже удалось показать неплохой результат. В положении лежа ни одного промаха не сделала, а вот стоя два раза мимо выстрелила. Поэтому пришлось пару штрафных кругов сделать. В стойке всегда сложно стрелять. Дыхание сбивается, в результате не попадаешь. В целом, получила массу положительных эмоций». 

Анатолий Волков, начальник цеха ЗЗЧиК: «Ни одно соревнование по биатлону не пропускаю. Порадовало место. Трасса на Майдане отличная, есть спуски и подъемы. Это и сложно, и интересно. Чуток подвела винтовка сегодня. Я пристреливался с круглым прицелом, а на рубеже попалась с мушкой. Вот и не удалось показать хороший результат. Но не расстраиваюсь. Главное получил заряд хорошего настроения. Спасибо нашему профкому, что подарил нам такую возможность». 

Первое место среди женщин заняла Оксана Тюрикова, среди мужчин самым метким оказался Ильназ Газизов. Второе место у Файрузы Цураки. Среди мужчин отличился Михаил Хурин. В тройке лучших и Ирек Мубаракшиниз и Наталья Абдрахманова. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)