+2
Сохранить Сохранено 7
×

Посидел на диване: Ройзман заинтересовался обвиненным в педофилии тренером


Посидел на диване: Ройзман заинтересовался обвиненным в педофилии тренером

vk.com

История обвиняемого в педофилии тренера из Екатеринбурга набирает обороты. Делом 30-летнего спортсмена, который сидел на одном диване с 7-летней девочкой и на этом основании был обвинен в тяжком преступлении, заинтересовался мэр города Евгений Ройзман.

На прием к нему пришла супруга обвиняемого, который вот уже четыре месяца находится в СИЗО. Как рассказал «Ридусу» адвокат мужчины, когда Ройзман позвонил прокурору области, жену задержанного пригласили в прокуратуру для беседы.

Уральского тренера Андрея (имя изменено. — Прим. «Ридуса») задержали 8 ноября 2017 года. Полицейские забрали его из клуба, в котором он работал. Молодого человека, которого дома ждали жена и 7-летний сын, обвинили в педофилии.

Инцидент, о котором идет речь, запечатлен камерой видеонаблюдения. На кадрах видно, как Андрей в перерыве между тренировками садится на диван заполнить журнал. Рядом с ним оказалась маленькая девочка, которая посещала клуб юных моделей. Почему-то первоклассница ушла с занятий и ожидала маму в холле.

Пока тренер делал записи, девочка изнывала от скуки. Далее Андрей ушел, а ребенок и вовсе заснул на диване. Все это время в помещении находились два менеджера по продажам, администратор и клиентка, ожидающая своего ребенка с тренировки.

После того как мать забрала девочку домой, в фитнес-клуб прибежал разгневанный отчим школьницы. Он сообщил, что дочь рассказала о сексуальных домогательствах «дяди», который прикасался к ней и показал ей свой половой орган.

Действия сексуального характера на этом видео разглядели и следователи. По их версии, Андрей мастурбировал при ребенке. Об этом якобы говорит поза молодого человека, который сидит с раздвинутыми ногами.

Свои непотребные действия, по мнению следствия, он прикрывал журналом. Уходя, тренер взял мобильный со стола двумя пальцами. Поэтому правоохранители посчитали, что Андрей зажал свою сперму в руках.

Адвокат Максим Шестопалов уверен, что следствие делает все, чтобы дело не развалилось: «Любое освобождение из-под стражи с реабилитацией — это пробел в работе, это наказание, это снижение показателей. Кто же согласится быть наказанным?»

Следователям кажется, что на весах две равные позиции. На одной — жизнь и судьба человека, на другой — премия за полгода. Тысяч сто против свободы человека. Если они отпустят его сейчас, примерно эту сумму они недополучат,рассказал «Ридусу» адвокат.

Шестопалов пояснил, почему сторона защиты не контактирует с родными «потерпевшей».

«Мы не связываемся с той стороной, так как любой разговор с ними может быть воспринят как оказание давления, подкуп, шантаж, угрозы. Мы исключаем любое взаимодействие, чтобы не быть обвиненными. Я надеюсь, что дело до суда не дойдет. Надеюсь, что возобладает здравый смысл и люди обратят внимание на то, что нет ничего из того, что описывает обвинение», — говорит защитник.

Тренер намерен бороться до конца и не идти ни на какие сделки со следствием, говорит адвокат.

Обычно в таких делах поступают различные предложения, когда недостаточно обвинения. Предлагают признаться хоть в чем-нибудь, чтобы обосновать задержание. Обещают потом прекратить дело за истечением срока давности или по болезни. Фантазия следствия безгранична,подытожил Шестопалов.

В прошлом году мать грудного ребенка осудили по сфабрикованному делу о детской порнографии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 марта 2018

    "... сообщил, что дочь рассказала о сексуальных домогательствах «дяди», который прикасался к ней и показал ей свой половой орган." Насчет прикасался - вранье стопроцентное. Насчет показал - На какой секунде виде?. Реакции ребенка никакой. Возможно для нее это не в новинку, такое зрелище?! И она так спокойно продолжала сидеть дальше?

    Ответить
    4 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 19 марта 2018

    мощнейшее видео , первые 5 минут мужик заполняет журнал ,а ребенок не знает чем заняться , смотрим дальше

    Ответить
    1 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 19 марта 2018

    следущие 5 минут : мужик продолжает заполнять журнал периодически смотря по сторонам , девочка елозит на диване туда сюда , никто никого не трогает , каждый в своем углу , интрига нарастает

    Ответить
    1 +
  • SELENA
    SELENA 19 марта 2018

    Девочку (чем она с отчимом дома занимается ?) - к психиатру и к гинекологу. Сексуально озабоченного отчима - к следователю и в тюрьму. Тренеру - компенсацию за издевательство и клевету.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 марта 2018

    следователей уволить с работы за непрофессионализм и отдать под суд за клевету и подлог. как можно мастурбировать в надетых штанах, держа обеими руками журнал? г-н ройзман, разберитесь с сотрудниками вашего города, которые возомнили себя следователями.

    Ответить
    3 +
  • Александр
    Александр 11 мая 2018

    И матери срок за ложное обвинение в особо тяжком преступлении. Года 2-3 реального срока обычно дают в таких случаях. И большой штраф за клевету сопряжённую с обвинением в особо тяжком преступлении.

    Ответить
    2 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 19 марта 2018

    P.S. Короче щас весна , природное время гона , это понятно , не понятно другое , мужик - спортсмен, красавчик , да еще и фитнесс-тренер ,наверняка куча баб на него слюни пускает , ан нет , зажгла его эта малютка-ребенок , такая вот оказия , а кто то может щас на старушку Шапокляк дрюкает , у всех свои фантазии , единственное конечно что при ребенке этого делать не стоило , эх мужик , надо было тебе крепче держать себя в руках , тока не прямом смысле )))

    Ответить
    1 +
  • Косачева
    Косачева 08 ноября 2018

    Озабоченная девочка! Видать не в первой фантазирует? Родителей проверить надо, откуда такая просвещенность ! А тренер, как писал ручкой, так и телефон забрал с авторучкой в руке. Каждый придумывает- в меру своей испорченности! А судьей наверно был - СЛЕПОЙ КРОТ?! А дорогая наша полиция придумает и сделает всё, чтоб заработать погоны и премию! Страна дураков!!!

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 12 марта 2019

    Люди скажу вам честно и открыто это беспридел ,ст 132 4б оружие 21 века страшнее ножа автомата и ядерной бомбы ,а слецтвенные органы себе звезды зарабатывают на этой статье ,это хуже чумы оружие для расправы с неугоднымы ,наркотики подбрасывать уже не модно сейчас проще обвинить по 132 4 б ,детей прокачивают они этого не понимают ,манипуляция идет чума 21 века 132 4 б,надо стучать в колокола ,это только начало ,скоро пересадят мужиков под эту волну ,а потом докажи что ты нормальный !!!

    Ответить
    0 +