+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Изолируйте их!»: британцы в ярости от решения российского МИД


«Изолируйте их!»: британцы в ярости от решения российского МИД

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Решение Москвы выслать 23-х британских дипломатов в ответ на меры Лондона активно обсуждается в Сети. Кто-то из британских пользователей возмущен закрытием Британского центра и призывает изолировать Россию, кто-то констатирует, что власти обеих стран ведут себя как дети.

«Россия — регрессирующий политик, который вооружает повстанцев, чтобы посеять страх во всем мире. Они нам не нужны. Изолируйте их!»

«Теперь ты это начала, Россия».

«Может ли решение отправить их в Великобританию быть расценено как жестокое и необычное наказание? Может быть, отправить их в Сибирь было более гуманным вариантом?»

«Как дети».

«Дипломатическая борьба».

«Почему бы русским просто не послать своих 23-х дипломатов обратно в Британию? Мы были бы квиты».

Некоторые блогеры признали, что в обострении международных отношений, возможно виновата и Британия.

«Скрипаль — это русский диссидент, так? Мы тайно поселили в нашем обществе врага российского государства и других ему подобных. Тогда мы так же плохи, как Путин».

«Всем известно, что глупо противостоять такой стране, как Россия, без доказательств».

14 марта премьер-министр Британии Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон разорвал отношения с Москвой на высшем уровне, а также объявил о высылке 23-х российских дипломатов.

В ответ Россия высылает из страны 23-х британских дипломатов и отзывает разрешение на строительство Генконсульства Соединенного Королевства в Санкт-Петербурге. Также будет закрыт Британский центр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (21)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 марта 2018

    Закон Ньютона. Кажется третий. // Действию всегда есть равное и противоположное противодействие //. . Кстати, они и про ботулизм, скосившый *слипаря и дочку* после поедания пиццы с грибами, нифига не знают. Невежество. Воинствующее невежество. . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • Wave
    Wave 17 марта 2018

    У Британии маленький потенциал, но высокий уровень жизни населения. У России в точности, наоборот. Рано или поздно, но Россия избавится от не любящих свое население правителей и реализует то что что ей причитается. А вот Британия, как есть УГ в красивой упаковке, так УГ и останется, не смотря ни на какую упаковку. Предчувствуя это, британцы и колбасятся не по детски.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 17 марта 2018

    А что вы там сказали про "правителей не любящих свое население"? Вы что-то имеете против нашего нынешнего руководства?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2018

    а причем тут нынешнее руководство? правители в России меняются, но не меняется народ. и народ недоволен всеми правителями. когда-то большевики мечтали о мировой революции. 100 лет прошло после октябрьской революции, но что-то не нашлось последователей.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 марта 2018

    руководство не причём? а тогда нафинты нам это руководство? !

    Ответить
    6 +
  • Артём
    Артём 18 марта 2018

    Для начала пусть перестанут финансировать врагов России!

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 19 марта 2018

    А кого ещё может финансировать главный враг России, кроме как других врагов? Или у кого то есть сомнение, что ГБ является, и являлось, врагом РИ-СССР-РФ???

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 18 марта 2018

    Нынешние правители вспоминают о своём населении, только тогда, когда требуется процент проголосовавших за свою легитимность. А в целом...царь у нас хороший, только министры сволочи. Но тоже очень хорошие, на прем-медведя гляньте и всё поймёте))

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 19 марта 2018

    Да-да! Они очень любят своё население!!! Массово!!! И во всех позах!!! )))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2018

    у Британии маленькая территория, но зато производительность труда в 3 раза выше, чем в России. и выход на пенсию на 10 лет позже. вот ее потенциал, а не в правителях. кроме того, не забывайте, британия столетиями грабила колонии. тут по тв показывали британскую деревеньку, так у меня был эстетический шок. дворики в розах, дома как кукольные. все чисто, ухожено, благоустроено. и они о своем жилище заботятся, без оглядки на правителей. сравните у нас в деревне. вышел из дома и вляпался в навоз. заборы покосились, в огороде полынь колосится. зато выйдет такой хозяин на крыльцо, сядет на завалинку и начинает правителей костерить. хотите нажить себе врага в России, заговорите о повышении пенсионного возраста или ремонте забора.

    Ответить
    1 +
  • Артём
    Артём 18 марта 2018

    Британия как вы правильно заметили, доживает свой срок на награбленные в других странах деньги, и продолжает тем же заниматься, предоставляя убежище ворам,предателям и убийцам всех мастей. О производительности говорить не стану не в курсе, но вот не припомню ни одной вещи из британии которую можно купить в магазине! Корабль, прошу заметить боевой авианосец, который они буквально несколько месяцев назад спустили на воду и раструбили что покажут Русским мать Кузьмы, сломался не успев отплыть от причала! Ну и на кой такая производительность труда, если качество ни к чёрту! Про авто пром их вообще молчу.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2018

    честно вам скажу, в последнее время англичан уважаю все меньше. но и у врагов надо перенимать положительные качества. а то, что мы не покупаем английские вещи, так у нас товарооборот чуть выше нуля. но в юности отец мне подарил на день рождения английские туфли, столько лет прошло, а до сих пор вспоминаю о них с придыханием. это было такое чудо! а корабли и у нас ломаются. и ракеты падают. и самолеты валятся. к сожалению....

    Ответить
    1 +
  • Артём
    Артём 18 марта 2018

    кстати внешний долг Британии 314% к ВВП, 119000 долларов на каждого британца, включая стариков и младенцев!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2018

    согласна, у нас долг ниже, только заборы от этого ровнее не становятся.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 18 марта 2018

    в 3 раза выше.. в какой отрасли? Выражайтесь, мадам яснее, а не гоните бред Абрамовичей и прочих олигархов оправдывающих своё воровство и ссылки на ленность славянских народов. Уверяю, как работники русские лучше других народов .. я могу судить хотя бы по монтажным работам в оной интересной отрасли, где узбекам не место. Разве что немцы не хуже, но их сверхурочно работать хрен заставишь.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2018

    "Организация экономического сотрудничества и развития подсчитала, сколько часов работают в разных странах и что за это время производят. Оказалось, что в 2011 г. средний россиянин работал 1981 час, добавляя в ВВП страны 21,5 доллара в час. В странах еврозоны работают меньше, но за час вырабатывают 50,9 долл., в США - 60, 2 долл, в Норвегии - 83 долл. в час." ("Аргументы и факты"). А вот данные 2016 года. "Россия: среднее кол-во рабочих часов в год - 1976, производительность труда - 33 тыс. долларов в год. Великобритания: 1611 и 80, Бельгия: 1446 и 92, Франция: 1392 и 86. Германия: 1330 и 77. США: 1797 и 108." ("Комсомольская правда").

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 18 марта 2018

    Честно сказать эта статистика - ни о чём. Ну как и вся современная статистика. По факту, всё население посадили на статистику, по некоторым отраслям факты подгоняются (в частности по медицине), на данный момент, производство средств производства в России фактически отсутствует(уничтожено), в Британии ещё есть, но из за неэффективности заморожено, то есть там производство средств производств по факту тоже отсутствует. В общем эффективность производства как таковая равна нулю, что там что там...тут есть смысл сравнивать Китай и Индию, страны - мировые заводы. Относительно, же строительного производства...то тут спрос рождает предложение...у нас клепают дома, с охренительной скоростью...при том гастеры, при том не качественно...Вы будете смеятся, но в Британии та же картина..на стройках поляки и румыны..в обслуге городской инфраструктуры португальцы и испанцы...и только лакомые кусочки в сфере обслуживания за подданными её величества.. там и зряплата огого и ненажимание на пуп ещё то...уровень страхования и другие льготы для местного населения не снились даже апологетам и мечтателям от комми...в общем своих англосаксы любят...и не обижают.. Я же о производительности труда сужу по скорости технического монтажа и наладке оборудования...одними и теми же средствами производства разных национальностей..славяне, мордва, татары хохлы - супер, армяне хуже...Кавказ - ни о чём, как и узбеки и другая Азия...средняя, которая...немцы, финны, тоже как русские, но тут зависит, от конкретных людей... влияет ещё степень квалификации работников, но тут старое поколение вне конкуренции..совок всегда был на уровне..выше европейцев... Так что сравнивать английских парикмахеров и портье с огромадными зарплатами и российских работников перерабатывающей промышленности (тех же НПЗ) как минимум не корректно.. А так, в одной и той же сфере мы пока не хуже, но это пока.. ибо власть специально!!! с помощью новых подходов к образованию и пресловутого ЕГЭ оглупляет собственный народ, относительно советского.. Дураками управлять легче, и лапшу вешать относительно неэффективности и ленности славян тоже легче.. Вы то уже в этом уверены, а я вот нет...ибо качество военной электроники в советские времена, было значительно выше той же британской...или там немецкой, но то военка..в народ шёл шлак, что и породило мифы о разгильдяйстве и неумехах.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 марта 2018

    ну, на вас не угодишь. но, судя по тому, как детально вы описываете работу в британии, вы там работали. я не работала, спорить не буду. ОЭСР берет среднюю производительность труда, вы о ней рассуждаете на примере одной строительной площадки. если я буду судить о производительности труда на примере своей деревни, то станет вообще не понятно, откуда в России лопаты?

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 19 марта 2018

    Я не был в Британии. Но часто работал и с немцами и с англичанами и с финнами и со шведами...да много с кем, даже с евреями. И при совке и сейчас. Посему что вижу, о том и пою.. Мы лучшие.. не перфекционисты аки фрицы, но более изобретательные по натуре. Потому и ракету первыми в космос запульнули.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 марта 2018

    вот по поводу последних трех фактов - мы не перфекционисты, изобретательны, ракету первыми запульнули - и спорить не буду.

    Ответить
    1 +
  • Старик
    Старик 18 марта 2018

    У мелких бритов не хватило мозгов нормально сляпать даже такую мелкую провокацию, все шито белыми нитками и уши ми6 торчат со всех сторон. Скрипалей назначили сокральной жертвой.

    Ответить
    5 +