+0
×

ЦСКА остался единственным из российских клубов в Лиге Европы

Вечером 15 марта состоялись ответные матчи стадии 1/8 Лиги Европы. Московские армейцы отправились в Лион после домашнего поражения от французов со счётом 1:0. Гости в данном матче были явными фаворитами, но команде Виктора Гончаренко удалось сотворить сенсацию.

Матч начался, как и ожидалось, с преимуществом Лиона. Французы больше атаковали, но благодаря голкиперу армейцев Игорю Акинфееву не смогли реализовать два опасных момента в первом тайме. А вот ЦСКА смог — на 39-й минуте Александр Головин отвёл от себя защитника и аккуратным точным ударом закинул мяч точно в девятку.

Во втором тайме хозяева поля продолжили атаковать и на 58-й минуте Максвелл Корне сравнял счёт. Правда стоит отметить, что передачу ему Жордан Фери делал уже тогда, когда мяч полностью пересёк лицевую линию. Арбитр явно не разобрался в эпизоде.

Армейцам нужен был гол и спустя две минуты Ахмед Муса вывел ЦСКА вперёд с прекрасной передачи Кирилла Набакина. А спустя ещё четыре минуты гол забил вездесущий опорник армейцев Понтус Вернблум, который в этом сезоне не раз подключался к атакам, и зачастую выполнял роль чистого форварда.

Французам удалось отыграть один мяч, на 71-й минуте Мариано Диас поразил таки ворота Акинфеева. В оставшиеся двадцать минут хозяева ещё не раз пытались сравнять, но до конца встречи счёт на табло так и не изменился. Московские армейцы проходят дальше. В следующую стадию турнира также вышли «Атлетико» (Испания), «Арсенал» (Англия), «Зальцбург» (Австрия), «Лацио» (Италия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Марсель» (Франция), «Спортинг» (Португалия).