+1
×

Российская биатлонистка Румянцева завоевала третье золото Паралимпиады-2018

© Владимир Смирнов/ТАСС

Третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхёнчхане завоевала российская биатлонистка Екатерина Румянцева, одержав победу в гонке на 10 км среди стоячих спортсменок, сообщает РИА Новости.

Румянцева финишировала с результатом 34 минуты 10 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Серебряную медаль в этой же гонке завоевала другая российская биатлонистка Анна Миленина. Третье место заняла украинка Людмила Ляшенко, отмечает агентство.

Кроме того, сегодня, 13 марта, в биатлонной гонке на 10 километров в классе «сидя» серебро и бронзу завоевали россиянки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. Таким образом, в копилке нашей сборной сейчас 10 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые, отмечает телеканал «ТВ Центр».

Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 километров и лыжной на 15 километров, а Миленина дважды становилась серебряным призером.

Российские спортсмены соревнуются в Пхёнчхане в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов». Игры начались 9 марта и завершатся 18 марта. В шести видах спорта принимают участие 567 атлетов из 48 стран мира.