+16
Сохранить Сохранено 7
×

Количество поддерживающих политику Путина россиян увеличивается


Количество поддерживающих политику Путина россиян увеличивается

© Михаил Климентьев/ТАСС

Выборы президента России продемонстрируют рост количества сторонников Владимира Путина, считают политологи. «Главный вывод, который можно сделать, — расширение путинского электората, в том смысле, если мы говорим о количестве голосов, которые готовы поддержать действующего президента на этих выборах. Совершенно очевидно, что 18 марта число голосов будет больше, чем в 2012 году», — цитирует ТАСС слова Константина Костина.

Политолог напомнил, что 6 лет назад Путин набрал 45 миллионов голосов. Восемнадцатого марта социологи прогнозируют поддержку действующему президенту от 48 до 50 миллионов избирателей.

«Путинское большинство остается не просто стабильным, но и растущим. Разговоры о том, что кризис, усталость, внешнее давление, сложная международная ситуация… путинское большинство подорвут, что люди больше не хотят верить своему государству и своему лидеру, — эти разговоры, эти опасения и риски не подтверждаются», — считает член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

Как сообщал «Ридус», ВЦИОМ провел опрос россиян по поводу грядущих выборов президента страны. Согласно опросу, 74% респондентов заявили, что точно пойдут голосовать на выборы. Шестьдесят девять процентов заявили ВЦИОМ, что голосовать будут за действующего президента. Прогнозируемый результат Путина — 69−73%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (13)

  • Lialia2012
    Lialia2012 12 марта 2018

    В последнее время уменьшается. Судя по данным ВЦИОМа, с тех пор как выдвинулся Грудинин, процент стал Путина падать. Вот поэтому Грудинина и чернят, надрываются изо всех сил.

    Ответить
    7 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2018

    ой, да бросьте! проценты подсчитаем после выборов. я не против грудинина или титова, но если им удалось поднять один совхоз, еще не значит, что они способны поднять страну. им в управление можно дать по области, получится поднять, можно доверить министерство. но только после одного совхоза доверять страну - шибко рискованно. на приобретение опыта и умения уйдут годы. не думаю, что россияне согласятся пережить еще одну перестройку. а такой печальный опыт был. поставили руководить страной "молодого, энергичного" из ставрополья. от его руководства в памяти остались одни матюки.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2018

    "молодого, энергичного"// Вик, это вы про 2000 Путина?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2018

    про горбачева.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2018

    ну Путин-то хорош?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2018

    не надо переводить стрелки, я сказала то, что хотела. страна - не колхоз, пусть ваш грудинин поруководит областью, если у него все хорошо получится, у меня не останется ни одного аргумента против него.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2018

    областью, бюджет которой определяет Медведев? так Вы ничего и не поняли ..

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2018

    хорошо. объясните мне, на чем основывается ваша вера в грудинина? если вы думаете, что при медведеве деньги утекают за бугор, а при грудинине не будут, то позвольте... руководя только совхозом, он открыл 13 счетов в зарубежных банках. сколько у него будет счетов, руководи он страной? об успехах своего совхоза рассказывает только он сам. его коллеги-аграрии его методы раскритиковали. члены совхоза подали в суд, обвинив в мошенничестве с акциями. Валера, вы - взрослый, умный человек- заслушались соловьиных трелей, как девушка, которую соблазняет ушлый ухажер.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2018

    да не в Грудинине дело. и не в совхозе. человек сказал, что он будет менять в стране. предметно назвал. эти изменения в моих интересах. то, что происходит в стране сейчас - моим интересам не отвечает. Вы ему не верите? голосуйте за тех, кто сейчас, в данный момент нарушает свои обещания 11-12 годов. им Вы верите? наши точки зрения не совпадают.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2018

    вот-вот, ухажер тоже обещал девушке жениться. президенту дают 100 дней, чтобы посмотреть, как он справляется. как вы думаете, реально ли перестроить такую страну, как Россия за 100 дней, да даже за 1000? ну, выпустит он десяток указов, но их же надо воплотить. еще раз говорю, пусть покажет себя в деле, и народ за ним потянется. мне уже далеко не шешнадцать, чтобы верить на слово.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2018

    да не хотите, не верьте. действующие не оправдали электорального доверия. программа, с которой Путин шёл в 12 году с треском провалена. именно поэтому упор в этой компании сделан на личное. повторяю - Вы призываете верить заведомым врунам. как строить свою деятельность Павлу в случае победы - доверяю ему и людям из его команды. экономика - Юрий Болдырев армия - Генерал-лейтенант Соболев образование - академик Алферов вот уж точно, этим людям я доверяю больше, чем чубайсовской шайке.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 марта 2018

    "Мечта - мысль, которой нечем кормиться." Жюль Ренар

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 марта 2018

    Русофобам все равно, кто станет президентом, лишь бы не ныне действующий президент. На страну и народ им глубоко наплевать, им важно отчитаться перед госдепом и получить свой гонорар.

    Ответить
    2 +