+5
Сохранить Сохранено 7
×

«У кого из нас шизофрения?»: Собчак ответила на выпад Климкина


«У кого из нас шизофрения?»: Собчак ответила на выпад Климкина

© Артем Геодакян/ТАСС

Телеведущая Ксения Собчак ответила министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, усмотревшему у нее «политическую шизофрению».

Звезда обратилась в Государственную миграционную службу Украины с просьбой разрешить ей въезд в Крым через украинский погранпункт. Но ей отказали.

Позже Климкин написал в Twitter: «Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Соблюдать украинское законодательство для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории — это точно шизофрения. Конечно, политическая».

Собчак заявила, что не поняла позиции украинских властей.

Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе „сам такой“, но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами… У кого из нас шизофрения? написала ведущая в Instagram.

Она подчеркнула, что не ведет на полуострове никакой агитации, и отметила, что считает «беззаконную аннексию Крыма» одной из острейших проблем России.

7 марта Ксения Собчак попала в список «Миротворца». Свое решение украинские власти объяснили тем, что в апреле 2014 года она посетила Крым без официального разрешения Киева.

На сайт попадают журналисты, деятели культуры и политики, в которых владельцы портала подозревают врагов Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • maclen0k
    maclen0k 11 марта 2018

    ты гражданин какой страны? определилась бы ты уже, Ксенья Анатольевна.

    Ответить
    9 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 марта 2018

    Хорошый вопрос. Что предполагает ещё лучшый ответ. . 1. Термин *страна* - это термин географический. Это территория. Гражданином страны быть нельзя. *Какой страны гражданин* - это некорректно поставленный вопрос. . 2. Термину *гражданин* корреспондирует термин *государство*. *Какого государства гражданка эта шызофреничка* - это корректно поставленный вопрос. . 3. Про *государство*. Раскроем глаза Маслёнку. 3.1. Люди всегда являются как бы жывыми клетками какого-нибудь жывого соцыального организма. Но это не обязательно должен быть *государственный соцыальный организм* (своя граница, таможня, армия, дума, свои правительство и суды). 3.2. Есть ещё *таборная форма* устройства соцыума. Причом *табор* может кочевать из одного тела государственного организма в другое тело государственного организма, плюя на границы и сохраняя свою таборную целостность и суверенность. 3.3. Есть ещё *кагальная форма* устройства соцыума. Примерно то же, что табор, но они не кочуют. Они создают в телах государственных организмов *кагалы*, автономно существующие и связанные все в единую глобальную паутину. Очень похоже на грибницу. Ну очень. В России есть *околосинагога* (термин Яндексуется_ - по сути полуподпольный кагал мировой паутины адептов торы, талмуда и каббалы. . Так вот, дорогой, *Сапчачька* - она гражданка *околосинагоги*. И на соцыум по имени Россия она плевать хотела. Понимаешъ? Грудинин Твой тоже того поля ягода. Из *околосинагоги* он. . Грибы.

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 марта 2018

    Грибной, рассказал бы про исторический опыт Хазарского Каганата.

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 марта 2018

    я это к чему говорю. юридически ты прав, кто бы спорил. вот только законы пишет всё больше та самая *околосинагога* теперь по Грудинину. ты высказал своё оценочное мнение. это твой электоральный выбор. на чём основан? на предполагаемом тобою будущем, читай фантазии. моё мнение основывается на объективно существующих на данный момент обстоятельствах. меня не устраивает, что 2% населения Планеты, обладающие 40% природных ресурсов живут хуже их геополитических противников. такой расклад предполагает два варианта. или у власти дураки (менять), или у власти наймиты противника (однозначно менять) а теперь возрази мне. только попробуй.

    Ответить
    4 +
  • Жека
    Жека 11 марта 2018

    Не думал, что так скажу, но тут я с Чугункиным согласен. Собчак в качестве кандидата на пост президента Российской Федерации собирается в Республику Крым. Спрашивает разрешения у Украины, т.к. считает Крым украинским. Но тогда какого рожа она едет в "украинский" Крым в качестве кандидата в президенты России??!! Так у кого тут шиза?

    Ответить
    10 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 марта 2018

    Жека, она "кандидат" от АПешников ..

    Ответить
    5 +
  • Vascom
    Vascom 13 марта 2018

    А что, в качестве кандидата в президенты России нельзя поехать в другую страну?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 марта 2018

    в другую страну можно, зачем в качестве кандидата?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 16 марта 2018

    Ну а что же, переставать быть кандидатом что ли?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 марта 2018

    вербальная эквалибристика)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 марта 2018

    ксюня перестаралась. кто-то когда-то сказал, что ксюня - женщина умная. подозреваю, просто не хотели обидеть женщину.

    Ответить
    6 +