+0
Сохранить Сохранено 7
×

Многодетная мать, укравшая пять кур для голодных детей, получила срок


Многодетная мать, укравшая пять кур для голодных детей, получила срок

Многодетная мать, которая украла пять бройлеров, чтобы накормить своих детей в Томской области, получила срок. Об этом сообщается на сайте Кожевниковского районного суда.

Было установлено, что в ноябре прошлого года осужденная перелезла через забор и пробралась в чужой огород. Она отперла сарай, расположенный в некрытой ограде дома, и «умышленно, противоправно, из корыстных побуждений» украла полугодовалых куриц «весом по шесть килограммов мяса каждая, стоимостью 350 рублей за один килограмм мяса, на сумму 10 500 рублей, тем самым причинив потерпевшей значительный ущерб», — говорится на сайте.

Женщина признала вину и частично возместила причиненный ущерб. Она сказала, что пошла на преступление, чтобы накормить четверых голодных детей. Денег на продукты у нее не было.

В настоящее время многодетная признана виновной, ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Ранее «Ридус» писал, что школьник из Кургана полтора года сидит в СИЗО за насилие, которого не было. Потерпевшие по делу признались, что оговорили приятеля за то, что тот бросал их вещи в речку. Несмотря на это, суд приговорил несовершеннолетнего к семи годам лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • maclen0k
    maclen0k 10 марта 2018

    суд действовал по закону. свободы не лишил, надо отдать должное. интересно, что по этому поводу думает навязанная нам ювенальная юстиция? может детей отобрать? так на воспитание в интернате государство денег тратит больше, чем на дотацию семье за каждого ребёнка. чтобы мать не выбирала между законом и справедливостью. ведь сытые дети - есть выражение социальной справедливости, не так ли?

    Ответить
    2 +
  • Про
    Про 10 марта 2018

    Да здесь не все понятно. Во-первых, "многодетная мать" - это сколько детей? Мужа нет? А не на бухло курочки предназначались (ведь срок дали)? Да и 5 курей по шесть кило мяса каждая - это хороших 30 кэгэ! Не считая потрохов. Это сколько иметь деток надо, чтоб съели супчику литров так 50? Хранить же не будешь ворованное ни в живом, ни в забитом виде. Во-вторых, "не было денег", но как безденежная мамаша смогла "частично возместить причиненный ущерб"? Или не деньгами? А у хозяйки курей деток нет? И почему не попросить на еду своим деткам, если все-таки на еду детишкам? Скорее всего, статья писалась неопытным или невнимательным журналистом. Иначе как объяснить, что Кожевниковский районный суд пишет: "сядет в тюрьму", и тут же не сядет, а обойдется "годом с испытательным сроком один год"? Наверное, кто-то просто хотел разжалобить читателей, в спешке не рассказав (или не уточнив/не проверив) полную и правдивую информацию.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 11 марта 2018

    Курица, весом 6 килограммов-это упитанная индейка.

    Ответить
    3 +