+29
Сохранить Сохранено 7
×

Суд признал незаконной продажу земель «Совхоза имени Ленина» компании IKEA


Суд признал незаконной продажу земель «Совхоза имени Ленина» компании IKEA

© vk.com

Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковое заявление акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» к кандидату в президенты России и директору этого предприятия Павлу Грудинину о возврате в собственность компании двух земельных участков, стоимость которых составляет более миллиарда рублей.

Таким образом, суд постановил, что сделка о внесении совхозом в уставной капитал ООО «ТТ Девелопмент» оспариваемых земельных участков, которые позже были раздроблены и проданы третьим лицам, в том числе компании IKEA (ООО «ИКЕА МОС»), была незаконной, передает РАПСИ.

Представитель истцов Владимир Бояринов отметил, что данная сделка заключалась в личных интересах Павла Грудинина, поскольку на тот момент он являлся и директором «Совхоза имени Ленина», и одним из учредителей ООО «ТТ Девелопмент». Юрист обратил внимание, что оспариваемая сделка не была надлежащим образом одобрена со стороны общего собрания акционеров совхоза. По его словам, истцы узнали об этой сделке только в январе 2018 года из СМИ, что и послужило поводом для обращения в суд.

Представитель интересов совхоза в свою очередь заявила, что признаков личной заинтересованности Павла Грудинина быть не могло.

Грудинин не занимал должность в ООО „ТТ Девелопмент“ и не владел более 20% акций общества, как того требует закон, он также не был представителем ООО „ТТ Девелопмент“. Кроме того, факт нанесения указанными сделками какого-либо ущерба обществу не подтвержден,сказала она.

По версии представителя совхоза, 5 августа 2008 года на общем собрании акционеров предприятия большинством голосов было принято решение об участии предприятия в учреждении ООО «ТТ Девелопмент» и о внесении в его уставной капитал имущества совхоза. Истцы, утверждает юрист, были надлежащим образом уведомлены о дате, месте и времени проведения указанного собрания. В качестве вещественных доказательств представитель «Совхоза имени Ленина» продемонстрировала соответствующие почтовые уведомления с подписью пайщиков.

Однако акционеры, присутствующие на заседании, подлинность подписей не признали. «Это не моя подпись. Я так не расписываюсь. По адресу, указанному в уведомлении, я была снята с регистрации 22 декабря 2007 года», — заявила акционер совхоза Ольга Маркина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (19)

  • John
    John 02 марта 2018

    А где все грудиноманы?

    Ответить
    11 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    чё хотел? только выражайся корректней. "ман" означает зависимость, чего не наблюдаю.

    Ответить
    12 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    Грудинин никогда не отрицал факт продажи земли. ущерба Акционерному Обществу судом усмотрено не было , иначе бы подал в прокуратуру по признаку наличия состава преступления. сейчас два пути решения - через апелляцию или через повторное собрание аукционеров. впрочем, хозяйственные вопросы ЗАО "Совхоз имени Ленина" меня не особо трогают. доходчиво изъясняюсь?

    Ответить
    11 +
  • Олег
    Олег 02 марта 2018

    Лично себе сколько Грудинин взял?

    Ответить
    12 +
  • Ivan
    Ivan 04 марта 2018

    Грудини не товарищ, а господин. А выдвижение в президенты, это говорит о прогнившем на сквозь руководстве КПРФ. Что Зюганов не знал об олигархическом капитале Грудинина? Видимо за 25 лет после предательства вся верхушка перестала быть Коммунистами. А стали все бизнесменами.

    Ответить
    7 +
  • Nbveh
    Nbveh 05 марта 2018

    Браво! я тоже не понимаю, как можно называть себя коммунистами, исповедуя буржуазную идеологию.

    Ответить
    9 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 марта 2018

    Грудинин не член КПРФ. чтобы понять сложившуюся ситуацию, надо знать, что Павел кандидат от коалиционного блока КПРФ, ПДС НПСР и левых сил. КПРФ предоставило ему лишь юридическую возможность. блок этот является тактическим. на данный момент лидеры левых и национал-патриотов наступили на горло своей песне ради решения общей задачи, отстранить от руководства страной космополитическую, компрадорско-олигархическую верхушку.

    Ответить
    8 +
  • Александр
    Александр 05 марта 2018

    Всех собак на Николаевича спустили. Очкует Вова с прихлебаями у кормушки не по децки, страшицца оторвацца...

    Ответить
    10 +
  • Ivan
    Ivan 06 марта 2018

    Ну а как вы хотели??? Столько денег украсть и в президенты полезть. Это надо быть идиотом!

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 марта 2018

    украсть? это дело уголовного суда, а рассматривалось в арбитражном. называется спор хозяйствующих субъектов. "Ivan Ivanov", вы или неграмотный человек, или тролль.

    Ответить
    6 +
  • Ivan
    Ivan 12 марта 2018

    Ага троль эльф и и гном в одном флаконе. Ну кто я еще??? Прочту вам полит информацию. При зарплате 80 000 руб в месяц, сколько вы должны прожить что бы заработать 7МЛРД и хотя бы 5 кг золота???? Это арифметика 1 класс!!!! Вы можете сколько угодно называть спор хозяйстующих субьектов, Но деньги то на личном счете Грудинина. Так что могу предсказать, что после провальных выборов у него спросят откуда золотишко. И не хочет ли по амнистии вернуть наворованое с таким трудом!

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 12 марта 2018

    Масленек, если вы коммунист, так будьте им до конца. Вам напомнить кодекс коммуниста? Не позорьте коммунистов. Не заигрывайте с олигархами! Их вам все равно придется расстрелять.

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 12 марта 2018

    Перечитал биографию Грудинина. Признаю был не прав. Он не коммунист. Он беглый едрос-капиталист, готовый залезть в любую партию, лишь бы прийти к какой -нибудь власти. Спор закрываю. Мне все понятно почему он в деньгах и виллах на море. Вот только думаю когда Зюган его лично рекомендовал сьезду, о чем думали 303 коммуниста когда утверждали его кандидатуру???? Сталина на них нет.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 марта 2018

    я не коммунист. зарплата Павла полтора миллиона в месяц. официально. с неё уплачен налог. с семью миллиардами, вроде уже разобрались не раз делите на двести, точнее не надо было неким особям изначально умножать. получается 35 миллионов рублей. золото тянет на 12 миллионов рублей. Рублей, Карл! нормальная кубышка на старость. и это ровно те деньги, о наличии которых говорил Павел ещё до начала предвыборной компании. только не олигарх. там речь идет о миллиардах долларов. сопоставляйте цифры, отрезвляет. и то что на них есть - это Сурайкин!) вам, похоже, к нему) если хотите понять более-менее расклад, послушайте мнение ещё с одной стороны, и это не спор, информация для размышления. РОЙ ТВ: Директор Череповецкого литейно-механического завода . Кто пытается уничтожить Грудинина? /В.Боглаев/ . Ivan Ivanov, я смотрю, Вы идейный. тогда ответьте (себе возможно) на такой вопрос: почему верите СМИ принадлежащим олигархам? заманили Вас в идеологическую ловушку враги треклятые!)

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 14 марта 2018

    Если дойду до выборной корзины обязательно прочту о собственности Грудинина. Там то не ОлигархСМИ печатают. Возможно вы и правы. Все кандидаты белые и пушистые, даже лошадь. А этого с дерьмом мешают всю кампанию.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 марта 2018

    беглость пропустил. если ушел из партии власти, значит совесть имеет и не разменивает её на привилегии. так он и с шоу под названием "дебаты" ушел. красава, не уподобился. и да. безусловно капиталист. при существующем в стране строе, так получается, если ты делом занят. форма собственности такая, другой нет. или вы предлагаете людям подпольно трудиться, как цеховики в СССР? не, ну есть ещё вариант конечно. сидеть на печи, попёрдывая в одеяло, и критиковать ненавистных обладателей домика у моря ..

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 14 марта 2018

    Мой жизненный опыт про"совесть имеет" сильно улыбается. Особенно про рвущихся во власть или которые пребывают у власти или были у власти. Мне за КПРФ обидно. В первой думе имели 75% голосов. и и Чего? Принимали олигархические законы предавая свою же идеологию. Позволили в 1996 году выйграв выборы вообще отказаться от власти президентской. Потом из думы в думу сливали и сливали. И вот апофеоз! Кандидат от КПРФ не состоит в партии ..... (свои закончились)

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 марта 2018

    ещё раз: от КПРФ и ПДС НПСР. это коалиционный блок.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 08 марта 2018

    Какая Икея, какие пайщики?! Материалы дела в открытом доступе, с ними легко ознакомиться.

    Ответить
    3 +