+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Загадки КАМАЗа»: для кого автогигант делал 100 тысяч моторов?


«Загадки КАМАЗа»: для кого автогигант делал 100 тысяч моторов?

В архивах музея «КАМАЗа» хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. Музей КАМАЗа и «Вести КАМАЗа» ищут специалиста по раскрытию исторических тайн. Мы регулярно публикуем фото экспонатов музея с вопросами о его истории и назначении и вручаем приз самому догадливому.

Вопрос №5

Всем известно, что по проекту КАМАЗ должен был в год выпускать 150 000 грузовиков и 250 000 дизельных двигателей. Понятно, что 150 000 моторов должны были установлены на камазовские грузовики… Назовите заводы СССР, на которые должны были поставляться остальные 100 000 дизельных двигателей?

Ответы оставляйте в подписи к посту в блоге музея КАМАЗа: https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/stikhotvorenie-evgeniya-kuvaytseva-teplitsa.php

Автор верного ответа получит наш приз - одну из моделей КАМАЗа из серии муниципальной техники.

Все комментарии будут скрыты до момента объявления результатов. Внимание! Просим вас после ответа обязательно указать свои данные и способ связи с вами,  иначе участник останется под ником Guest и не сможет быть идентифицирован.

Ответы принимаются до 28 февраля включительно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)