+0
Сохранить Сохранено 7
×

Транспортный вопрос «КАМАЗа»: пассажиры не спешат оплачивать проезд


Транспортный вопрос «КАМАЗа»: пассажиры не спешат оплачивать проезд

– Я считаю, что график привели в порядок, транспортные компании поставляют количество автобусов, соответствующее нашим заявкам, – заявил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Этого удалось достичь в том числе благодаря тому, что у нас появился дополнительный перевозчик – «Альтекс».

Продолжаются переговоры и с «Электротранспортом» о восстановлении количества трамвайных вагонов на основных маршрутах движения. Думаю, в течение февраля эти вопросы удастся отрегулировать.

Но наряду с этим появилась новая проблема – заводчане не платят за проезд. Камазовцам розданы транспортные карты, сделано всё для того, чтобы было удобно их пополнять, рассчитываться ими, иметь небольшую льготу. Но некоторые считают, что транспорт должен быть бесплатным. А ведь у наших подрядчиков есть свои расходы – нужно выплачивать зарплату своим работникам, рассчитываться за топливо, услуги, перечислять налоги.

Кто-то ссылается на то, что у «Альтекса» в салоне нет считывающих устройств. Но этот подрядчик специально приобрёл автобусы, чтобы закрыть заявки на наши маршруты, и ещё не все оборудовал специальными терминалами, поэтому здесь необходимо оплачивать проезд наличными. Представители предприятия обещают, что к апрелю все автобусы будут оснащены необходимым оборудованием, чтобы пассажиры могли расплачиваться карточками. Несмотря на то, что в автобусах «Электротранспорта» считывающие устройства имеются, заводчане и тут не спешат вносить плату за проезд.

Следует отметить, что сумма сбора за проезд не соответствует себестоимости услуги, так как автобусы утром с заводов и вечером с маршрутов возвращаются пустыми. Руководство «КАМАЗа» компенсирует перевозчикам эти затраты. Но бюджет компании тоже ограничен. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)