+11
Сохранить Сохранено 7
×

Лебедев: ЛДПР внесет законопроект о требованиях к кандидатам в президенты


Лебедев: ЛДПР внесет законопроект о требованиях к кандидатам в президенты

В ближайшую пятницу фракция ЛДПР внесет на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект ужесточающий требования к кандидатам в президенты страны. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев.

Мы хотим, чтобы правила допуска кандидатов к участию в выборах президента стали более серьезными, поскольку это очень ответственный уровень выборов; соответствующий законопроект находится в последней стадии разработки, и от имени фракции мы внесем его в эту пятницу или в следующий понедельник. Мы добавляем несколько критериев, которым должен отвечать кандидат в президенты,приводит «Интерфакс» слова Лебедева.

Депутат обратил внимание, что сегодня для устройства на государственную службу требуется пройти целый ряд серьезных проверок, а «кандидатом в президенты может стать любой бомж, достигший 30-летнего возраста и являющейся гражданином РФ».

Таким образом, депутаты от ЛДПР предлагают закрепить в избирательном законодательстве три требования, которым должен соответствовать каждый претендент на высший государственный пост:

  • Кандидат в президенты должен в обязательном порядке проходить службу в армии либо иметь документ из военкомата, что он освобожден от службы на законных основаниях, либо по болезни, либо, например, если этот кандидат — женщина.
  • Кандидат должен предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья.
  • Кандидат должен пройти проверку со стороны соответствующих служб на допуск к гостайне.

В качестве одного из оснований отказа в регистрации кандидатом в президенты Лебедев назвал наличие родственников за рубежом.

«Если вы при устройстве на госслужбу заявляете, что ваши дети, даже совершеннолетние, постоянно проживают за границей, либо имеют вид на жительство, либо иностранное гражданство — все, проверку не пройдете никогда, к гостайне допущены не будете, и, значит, вас не возьмут на госслужбу», — объяснил вице-спикер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (3)

  • merlion
    merlion 01 марта 2018

    Пусть для начала этот Лебедев отчитается о своих миллиардах - ни он сам, ни его папа Жириновский нигде никогда не работали, кроме госслужбы, но имеют множество домов за границей, недвижимости в Москве и т.д. Журналист Караулов очень хорошо осветил натуру этой семейки - см. на ютубе "Момент истины. Тайна миллионов Жириновского".

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 01 марта 2018

    Плюс сколько еще записано собственности семейки на рядовых членов партии. Как-то освещала тему выборов в Химках, там один от ЛДПР орал, что его завернули на кандидатстве, поскольку не всю собственность в декларацию вписал. "Но это же не мое, меня лично из верхушки ЛДПР попросили на себя записать эти автомобили, я про них и забыл, я их и в глаза не видел". Это было такое оправдание и апелляция к СМИ, чтобы заступились и потребовали устроить "перепрятушки"

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 01 марта 2018

    Они не боятся? Ведь их кандидат явно не получит справку о приемлемом состоянии психики. Так постоянно срываться и уходить в психоз, как берсерк, способен только очень нездоровый человек. Или они знают, что это "последняя гастроль артиста", поэтому все пофиг. А вот кто от них дальше выступать будет - это вопрос. Ведь НИКТО не одобрит сыночка.

    Ответить
    0 +