+0
Сохранить Сохранено 7
×

100 самых важных документов в истории России собрали в Новом Манеже


100 самых важных документов в истории России собрали в Новом Манеже

Государственная печать императора Павла I

28 февраля в выставочном зале «Новый Манеж» состоялся пресс-показ выставки «100 раритетов российской государственности». 

Уникальная историко-документальная выставка посвящена 100-летию государственной архивной службы России. Ее организаторы – Федеральное архивное агентство (Росархив) и Государственный архив Российской Федерации. 

Сказание о Борисе и Глебе. Вторая половина XIV века

Экспозиция представляет подлинные документы, отражающие важнейшие вехи истории нашей страны как суверенного правового государства, а также знакомит с профессиональным трудом архивистов. Многие из документов являются не только важными историческими источниками, но и бесценными культурными и духовными реликвиями. Гости выставки смогут своими глазами увидеть документы, о которых читали в книгах и учебниках.

Экспозиция выстроена по хронологическому принципу и охватывает почти тысячелетний период – с XI по XXI век, от «Остромирова Евангелия» до Федерального конституционного закона о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Федеральный конституционный закон N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

Отдельный блок выставки освещает страницы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В частности, общественности будет представлен никогда ранее не экспонировавшийся подлинник Акта о капитуляции Германии.

Акт о военной капитуляции Германии

Экспозиция будет открыта с 1 по 20 марта 2018 года.

Переписной лист первой всеобщей переписи населения Российской империи

Конституция СССР


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)