+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дедушки рэп-кора HED PE дали грандиозный концерт в Москве


Дедушки рэп-кора HED PE дали грандиозный концерт в Москве

© Александр Родионов/Ридус

(hed) p.e. или (hed) Planet Earth - американская рэп-кор группа из Калифорнии, основанная в 1994 году вокалистом Джаредом Шейном и гитаристом Вэсом Гиром. Сами музыканты называют свой стиль G-Punk, своеобразной комбинацией G-Funk и панк-рока. 


В Россию (hed) p.e. приезжали уже три раза, но 27 февраля в клубе «Город» всё равно был аншлаг. Уже немолодой Джаред(53 года) вальяжно вышел на сцену с бутылочкой пива и всех поприветствовал на русском. Недолго думая, он берёт в руки свою фирменную мелодику - клавишный инструмент в который при этом нужно дуть. 

«Я в начале нулевых учился в Америке и там первый раз услышал (hed) p.e. Они тогда были на пике популярности. Я подобной музыки ещё нигде и никогда не слышал», - сказал один из фанатов из толпы. 

И действительно, фирменный G-Punk группы невозможно ни с чем спутать. Вот ты слушаешь, как Джаред напевает типичные ямайские реггийные мотивы, а уже спустя мгновение идут тяжелейшие гитарные рифы, сопровождаемые злыми текстами, переполненными сарказма. Буква G присутствует в их стиле не просто так - она указывает на гангстерскую направленность творчества. 

Подводя итог, можно смело сказать, что если вы любите рэп-кор, то идти на концерт (hed) p.e. стоит. Музыканты уже не раз приезжали в Россию и скорее всего приедут ещё. Хотя бы ради того, чтобы показать, как можно зажигать на сцене, когда тебе уже хорошо за пятьдесят. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Дмитрий
    Дмитрий 28 февраля 2018

    Я бы написал тут восторженные комменты по поводу вчерашнего концерта, но эмоции захлестывают так,что без неномартивной лексики не выходит. Короч, ЭТО БЫЛО ОЧЕШУЕННО! Машина времени, перенесшая меня лет на 20 в прошлое

    Ответить
    0 +