+6
Сохранить Сохранено 7
×

Польского журналиста Мацейчука обыскали из-за видеозаписи «ВКонтакте»


Польского журналиста Мацейчука обыскали из-за видеозаписи «ВКонтакте»

© facebook.com

Правоохранители пришли с обыском домой к польскому журналисту Томашу Мацейчуку из-за запроса калининградских коллег.

В запросе на имя и. о. начальника УВД по ЮВАО Москвы говорится, что в соцсети «ВКонтакте» существует некая видеозапись, на которой Мацейчук оскорбляет убитого ополченца Гиви. В документе также сказано, что ролик содержит признаки ст. 282 УК, а именно унижение и разжигание ненависти в отношении русских.

Ранее РЕН ТВ опубликовал запись обысков в доме Мацейчука. У него нашли грамоты и шевроны националистических добровольческих батальонов «АТО».

Главред издания PolitRussia Руслан Осташко, который не раз встречался в эфире российских телеканалов с польским националистом, признался, что «по-человечески жалко молодого дурака» Томаша. Однако пора положить конец тому хамству, которое развязали зарубежные националисты на российских телеканалах, заявил Осташко в беседе с «Ридусом».

Это справедливо, и закон один для всех. Если мы увидим, что это не показательное наказание единоличное, а системная работа наших правоохранителей, то я могу только сказать: молодцы. Хоть с опозданием, но начали этим заниматься. Потому что я слабо себе могу представить, что в европейской стране или США может на ТВ выступать человек, имеющий благодарности, например, „Талибана“* или ИГИЛ*. Я давно говорю, что нам есть о чем поспорить и внутри патриотической общественности, и с нормальными украинскими экспертами. То, что не будет спора, — это большая иллюзия. Для этого не надо приглашать откровенных националистов, чьи взгляды граничат с нацизмом,говорит Осташко.

В апреле прошлого года в прямом эфире программы «Место встречи» Мацейчук назвал солдат Советской армии «красными фашистами». После этого Осташко вызвал польского националиста на боксерскую дуэль.

Ранее главред издания PolitRussia подал иск против украинского политолога Александра Сытина, заявившего о «национальной склонности русских к лени, насилию, пьянству и кровосмешению» и назвавшего Россию «террористическим государством». Однако суд посчитал россиян «неопределенным кругом лиц» и отказал в праве повторной подачи исков.

___________________________________________________

* запрещенные в РФ террористические организации


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (8)

  • Nina
    Nina 27 февраля 2018

    Сегодня вечером Томаша ждет суд и выдворение из России. Вот и завершилась медийная карьера русофоба на российском ТВ.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 27 февраля 2018

    Томаш, лучше посмотри на похоронную процессию, вышедшую попрощаться с Михаилом и прикинь, сколько и кто проводит тебя в последний путь ..

    Ответить
    2 +
  • Светлана
    Светлана 27 февраля 2018

    Был бы Гиви жив сегодня, эта сволочь не посмела бы рта раскрыть. Выдворить его - значит просто пожалеть этого фашиста.

    Ответить
    3 +
  • Валерий
    Валерий 27 февраля 2018

    Сколько таких Томашей внутри России.

    Ответить
    1 +
  • Изя
    Изя 27 февраля 2018

    Интересно, а что хотели обнаружит в доме Томаша, "секретный" пузырёк с ядом, которым он брызгал на "русский мир"? У Жириновского никто не производит обыск и не обвиняет в экстремизме, хотя вчера по центральному каналу он обещал превратить в радиоактивный пепел весь мир. Аргумент один, ведь он идиот и его слова нельзя воспринимать в серьёз, тогда почему слова идиота Томаша так остро принимают к исполнению, смеша весь мир.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 февраля 2018

    Вы-весь мир?

    Ответить
    1 +
  • Andrei
    Andrei 28 февраля 2018

    Американцы этого не скрывают что готовы применить ядерное оружие,мало того они и в космос норовят перенести это оружие!!!

    Ответить
    0 +
  • Andrei
    Andrei 28 февраля 2018

    Прикрыть надо подобные ток шоу,поскольку это и есть шоу только с целью развития ненависти к народам!Образование в нашей стране надо восстанавливать а не лить грязь друг на дуга это будет действеннее!Советского союза боялись не от того что обладали ядерным оружием а образованностью советского человека!!!

    Ответить
    0 +