+8
Сохранить Сохранено 7
×

Россия встретила первого беглого бизнесмена из «списка Титова» арестом


Россия встретила первого беглого бизнесмена из «списка Титова» арестом

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Скрывавшийся за границей ростовский бизнесмен Андрей Каковкин был арестован и помещен в изолятор временного содержания по приезде в Россию. Каковкин находится в федеральном розыске по обвинению в присвоении 10 миллионов рублей заемных средств. Благодаря вмешательству уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, общался с полицией Каковкин всего лишь несколько часов.

«Вчера ростовского бизнесмена Андрея Каковкина отпустили к семье. Андрей одним из первых подал заявку в „лондонский список“, поверил в справедливость российского правосудия и приехал сдаваться. На денежные средства Андрея Каковкина был наложен арест, поэтому вернуть их в добровольном порядке он не имел возможности. Чтобы разрешить это противоречие, Андрею необходимо было вернуться в Россию», — прокомментировал Борис Титов на своей странице в Facebook.

«Нам удалось сделать так, чтобы первую свою ночь, да и последующие до суда тоже, человек провел не в тюремной камере, а со своей семье. Мы рады, что человек дома, отмечает 23 февраля. Он поверил в то, что сможет защитить свою честь и достоинство в суде, не отбывая при этом наказание в СИЗО. То, что пресса называет моим „лондонским списком“, работает. Продолжение следует, ждите», — добавил он.

Напомним, Борис Титов провел встречи в Лондоне со скрывающимися от уголовного преследования российскими бизнесменами, пытаясь уговорить их вернуться вместе со своими капиталами на Родину. По итогам этих встреч и был составлен «список Титова», в котором значится 16 имен, в том числе Каковкин.

По информации РИА Новости, подельник Каковкина Александр Баскаков, который не успел сбежать за границу, был осужден на шесть лет за мошенничество и в данный момент отбывает наказание в колонии.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как американскую и британскую разведку натравили на капиталы российских олигархов, и о том, что администрация США намерена конфисковать все зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников, законное происхождение которых не будет доказано документально.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (24)

  • Ольга
    Ольга 24 февраля 2018

    Титов,это твоя работа,как защитника бизнесменов,по должности.Каким боком все это имеет отношение к предвыборной компании? Значит до предвыборной компании ты не выполнял свои обязанности.

    Ответить
    8 +
  • Максим
    Максим 24 февраля 2018

    Иногда лучше жевать, чем говорить (писать посты). Погуглите, сколько бизнесменов было вытащено уполномоченным из-за решетки, и сколько сложных ситуаций разрешено еще до начала всяких избирательных кампаний

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2018

    На *Савика* похож, который *Шустер*. И этот шустер. России такие представители ХИЩНЫХ ГОМИНИД нафиг не нужны. Они запрограммированы на воровство и ненависть к телу Государства, в котиором паразитируют. Ибо родились соцыальными паразитами с врождённым поведенческим соцыально-паразитическим кодом (софтом). Изолировать таких надо. тем боле его давно завербовали супостатские спецслужбы. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 февраля 2018

    Вот еще один сенатор готовый приехал.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 24 февраля 2018

    Точно, объявят страдальцем, будут брать интервью и слушать, как он ностальгировал и тосковал по арестованным счетам

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 февраля 2018

    далеко ходить не надо. вот здесь недавно упоминался доктор экономических наук, профессор Максим Серкин. человек пошел в банк за кредитом на крупный инвестиционный проект. строительство жилья. отказали. тогда был создан потребительский кооператив. люди вкладывали деньги, чтобы построить жильё, а после продажи получить дивиденды. в процессе строительства (всё реально строилось) пришли с проверкой и сказали, что активов не хватает на покрытие вложений вкладчиков, а значит (!) мошенничество. к примеру, если все вкладчики банка одновременно обратятся забрать свои вклады, то любой банк лопнет. а человека искусственно ставят в такие условия, останавливают движение по счетам. и что имеем в итоге? основатель кооператива в тюрьме, по обвинению в организации ОПГ, деньги вкладчиков потеряны, так как не дали закончить стройку. то, что осталось, пытаются выжать из сидящих в изоляторе. простые люди остались без жилья. чистой воды рейдерство. исполняют органы. исполнительные, мать её!) вот такая зарисовка на тему действующей системы. человек попробовал делать бизнес напрямую, без участия влажных от волнения рук действующей власти. ... а что там Титов?

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 24 февраля 2018

    И все ты знаешь...

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 февраля 2018

    а как думаешь, почему в кредите отказали? возможно, у кого то (без имен) была надежда на то, что Максим уступит землю, что была под застройку. неплохой кусок. с этого всё и началось ..

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 февраля 2018

    несколько лет назад в казахстане была ситуация. для поддержки бизнеса были введены налоговые каникулы: новое предприятие год не платит налоги, становится на ноги, а уж потом рассчитывается с государством. так вот большая часть таких предприятий больше года не жила. поработают в условиях канул год, а как приходит время платить по долгам, банкротятся или просто закрываются, чтобы через месяц открыться под другим названием с тем же штатом, на том же месте. результат: налоговые каникулы были отменены. теперь по поводу вашего профессора. строительный бизнес может быть очень доходным, поэтому привлекает не только экономистов-теоретиков, но и откровенных мошенников. сколько их возникло на рынке. но быть хорошим теоретиком не значит быть хорошим практиком. в результате половину строительного бизнеса развалили теоретики, вторую половину развалили мошенники, обдурив людей и свалив с их деньгами за границу ( фамилии вы знаете). в пострадавших - тысячи дольщиков, которые предъявляют претензии государству. то что у серкина есть корочка д.э.н. - не гарантия успешного бизнеса. у нас в университете была военная кафедра, у меня есть свидетельство медсестры. вы пойдете ко мне зубы лечить? нет? и правильно. потому что одно дело знать теорию, другое дело уметь что-то делать.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    эх, Вика, Вика .. а зачем вообще брать с мелкого бизнеса, если по другой госпрограмме как бы помощь? или "помощь" через нужные руки идёт? до какого-либо уровня доходов - освободить от налогов. высушили экономику, зарабатывают только банки. за 17 год почти триллион прибыли. все через одного должны. и через это показывают рост экономики. и при этом , на поддержку (!!!) банков еще и с бюджета, читай с вашего кармана, деньги идут. скажете, как без налогов, нужны деньги на соцпрограммы? так может начать с того, чтобы задать вопрос сырьевым госкорпорациям, почему недра уходят за бугор через офшорные схемы? конкретный пример: Газпром продаёт газ своей офшорной дочке за 100, а та в Европу за 400. думаете, в нефтянке по другому? так может вот где поискать? в смысле, может пора "в консерватории" подправить? задурили Вам голову с "миллиардами" Грудинина. он ведь не одиночка. посмотрите, кто рядом. а главное - что сделать хотят. может пора уже прекратить "сердцем" голосовать, когда голова настойчиво говорит обратное?

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 февраля 2018

    по вашей рекомендации посмотрела интервью грудинина свободной прессе. хорошо говорит. но я еще не встречала кандидата, который бы не обещал золотых гор. поэтому копнула и другую информацию. первое - сначала грудинин был в ер, потом пришел к жириновскому, теперь он коммунист. веселенькая трансформация взглядов. при том, что в своем совхозе он просто отобрал акции у рядовых людей. в 1995 году было 526 акционеров, сейчас осталось 40. и самому грудинину принадлежит 40%. прямо красный барин. да, в совхозе выстроена неплохая инфраструктура. но за счет чего? часть земли продал азербайджанскому торгашу. часть клубники под брэндом совхоза - импорт из турции. теперь о счастье народном. в совхоз грудинин принимает не всех, работают у него и сезонники - гастарбайтеры, и даже дети. естественно за хорошую плату и требования высокие. в масштабах совхоза можно играть кадрами, а как быть в масштабах страны? куда он денет лодырей, алкоголиков, симулянтов? а миллиарды у грудинина есть и в том числе за границей. те, кто рядом, в президенты не лезут, им и внимания меньше. но раз уж павел решил баллотироваться, то о репутации следовало позаботиться заранее. одними интервью не обойдешься.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    в ер до 2010 года. сам говорит: ушел до того, как начали называть партия жуликов и воров. посмотрел изнутри - разошлись. и это характеризует, был бы приспособленец - никогда бы не ушел из партии власти. у жирика не был, туфта. земли продал вдоль дороги. по нормативам выращивать сельхозпродукцию на каком то расстоянии от магистрали запрещено. при этом надо смотреть что вложено в поселок, в сельскохозяйственный и животноводческий комплекс. миллиардов таки нет, однако было бы совсем глупо, чтобы человек с оборотом предприятия в два миллиарда сидел на бобах. в принципе, имеете право на свой взгляд. дело то сугубо личное. я просто понимаю, что в девяностых, да и сейчас в нашей системе, где один подзаконный акт противоречит другому - не реально. но может и на действующих посмотреть? по Путину Ю.Болдырев, будучи в СП доклад писал с требованием отстранить его от хозяйственной деятельности до окончания расследования. про Чубайса, духовного отца нашей клептократии вообще промолчу. вижу, как системно выводятся деньги из страны? вас (обобщенно), смотрю, это устраивает. а я готов поверить человеку. действующим я уже точно не верю.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    * не реально быть белым и пушистым.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 февраля 2018

    валерий, я путина не идеализирую. некоторые его решения не понимаю. но назовите мне хотя бы одного кандидата, который бы не обещал осчастливить людей. вон трамп сколько всего нагородил в своей предвыборной речи, а на деле сел в лужу. я, купив дом в деревне, была полна наполеоновских планов, а сейчас чешу репу - многое не от меня зависит. вы можете верить грудинину, я ж не списываю его со счетов, я просто пытаюсь спустить вас с небес на землю. не всегда обещания и планы равны реальным делам. тем более, мы с вами знаем, что среди чиновников много хапуг и карьеристов, в деревне народ любит поддать. народ-то грудинин не заменит, это не совхоз.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    с небес? я с женой побился на бумажный червонец, что победит Путин. а пишу здесь всё это, чтобы глаза открывали, да с печки слазили. или на печке 33 года положено? сколько уже? 27мь? прибавить ещё предполагаемые шесть, как раз получается. вот только за державу обидно ..

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    PS червонец с собой ношу!)

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 февраля 2018

    вы готовы поверить человеку, вот это я имела в виду, когда говорила про небеса. я лично уже не питаю иллюзий. и не потому что не верю, просто все больше становлюсь реалистом. а реалист, как вы помните, изучает автомат калашникова.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    увы ..

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 25 февраля 2018

    В мир знаний вам откроет двери Матерый блогер, мсье валерий...

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    не, Рьяный. так не канает.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 февраля 2018

    Прекратите каждую тему оба засирать, тогда проканает. Надоело уже.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    Рью, а ты крутани наверх, посмотри. да на кой он мне нужен? общаюсь с человеком. таскается за мной со страницы на страницу, языком шлёпает. мне в принципе он - пустое место. но если ты его личные выпады в мою сторону пропускаешь, то почему меня трёшь? я тоже развлекаться хочу.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 февраля 2018

    Я вижу. Вы просто не видите, сколько от него поэзии удаляется каждый день. Реагировать на троллинг не нужно, троллинг в любом случае будет удален.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 25 февраля 2018

    да хрен с ним.

    Ответить
    0 +