+5
Сохранить Сохранено 7
×

В полиции Петербурга умер задержанный, заявивший в прямом эфире об избиении


В полиции Петербурга умер задержанный, заявивший в прямом эфире об избиении

© vk.com

В Петербурге в изоляторе временного содержания скончался 34-летний местный житель Рустам Клычев, который до этого на свой странице «ВКонтакте» опубликовал видео, в котором утверждал, что его били полицейские, и показывал раненую ногу, сообщает городская интернет-газета «Фонтанка».

По данным издания, врачи констатировали смерть от удушья.

Выпившего Клычева задержали днем возле его дома на проспекте Солидарности. Сидя в полицейской машине, он вышел в прямой эфир со своей страницы «ВКонтакте», заявив, что не знает, за что его задержали.

«Вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, вон, видите, какая нога?» — продемонстрировал Клычев подписчиками разбитую голень.

«Выйди и вот сюда подойди», — слышен за кадром грубый голос на второй видеозаписи, которую также выложил в соцсети петербуржец.

Клычева отвезли вчера, 21 февраля, в ближайший 23-й отдел полиции УМВД Невского района, а к десяти вечера он умер, отмечает издание.

По информации газеты, у петербуржца остались жена и двое дочерей, одной из которых 10 месяцев.

Следствие возбудило дело по статье «Халатность», сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством, отмечается на сайте регионального управления МВД. В настоящее время проводится служебная проверка для установления всех обстоятельств происшествия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • Андрей
    Андрей 23 февраля 2018

    Самоубийством? С чего бы этому человеку совершать суицид в отделе полиции?

    Ответить
    3 +
  • n777k
    n777k 23 февраля 2018

    Не верю!!! Полиция его ликвидировала, за огласку это факт!!! В примерно 2005 год беларусы поехали в Питер на заработки, их наняли на ремонт квартиры под ключ, работу сделали с отличием хозяин заценил!!! после пожелал счастливой дороги домой!!! Они спросили про оплату за работу, им опять повторили :- Езжайте по добру по здорову!!! Они ответили что будут жаловатся!!! Хозяинт ответил : - хорошо к утру будет оплата!! На утро влетает ОМОН высыпает в команате мобильники и заводят понятых. В итоге: из избивали до тех пор пока они не подписали себе приговор , родственников не пускали, пустили через месяц когда подписали бумаги, родственники были в ужасе ребята были синие, но они сказали :- это сейчас синие а неделю назад были чёрные от побоев.Обвинение им: - ходили по Питеру и отбирали мобильники у горожан!! получили по 5 лет!! Хозяином квартиры оказался МЕНТ!!!! и после этого СЕРЕБРЯКОВ не прав???? рыба гниёт из головы!!! Лучше наведите порядок в полиции !!! и СК!!! тогда и Серебряков про 90-е промолчит!!

    Ответить
    4 +
  • О'Бама
    О'Бама 23 февраля 2018

    Чейт вы не верите? Вам же черным по русскому сказали самоубийство.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 23 февраля 2018

    Наверно и раз 5 на нож упал

    Ответить
    0 +