+2
Сохранить Сохранено 7
×

Пять актеров, которых затравили за необдуманные слова


Пять актеров, которых затравили за необдуманные слова

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Высказывание известного российского актера Алексея Серебрякова о хамстве и силе россиян как национальной идее возмутила многих его коллег, общественных деятелей и обычных зрителей. Обрушившиеся с критикой на артиста посчитали его слова оскорбительными, непатриотичными и не преминули указать на то, что проживающий за границей артист «зарабатывает деньги в России», а там он «никому не нужен».

Лишь немногие коллеги поддержали Серебрякова, в частности, Лия Ахеджакова сочла, что его слова — свидетельство глубокой обеспокоенности тем, что происходит в стране.

«Сила и хамство россиян»

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 90-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей», — сказал Серебряков в недавнем интервью.

Серебряков — не первый артист, которому общественность не простила искренние высказывания. Подобные истории случались и с другими любимцами публики.

«Россияне заслужили туфту и лабуду»

Актер Дмитрий Дюжев попал под шквал критики в прошлом году. Он заявил, что жители России заслужили «туфту» и «лабуду», имея в виду низкокачественные сериалы.

Все началось с того, что звезду «Бригады» не пропустили в начало очереди в аэропорту, хотя у него был билет в бизнес-класс самолета.

«О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего удивления и досуга жизнью рискую. Сколько было случаев! На самолете чуть мы не разбились, вот шрам у меня на руке от танка… это всегда с риском для жизни… Это все говорит о том, что это правильно, когда для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете!» — заявил актер в эфире латвийского телеканала.

«Может вам ногу пристегнуть?»

В марте 2017 года известная российская актриса и режиссер Рената Литвинова спровоцировала очередной скандал своими заявлениями на шоу «Минута славы», в котором она участвовала в качестве жюри.

Зрителям не понравилась ее реакция на танец профессионального танцора, лишившегося ноги в результате автокатастрофы.

Литвинова назвала его ампутантом и посоветовала «пристегнуть ногу», чтобы «не эксплуатировать эту тему».

После этого высказывания пользователи Сети назвали ее человеком с гнильцой и предложили в качестве наказания «заспамить» ее аккаунты в соцсетях.

«Литвинова, человек которому ампутировали душу», «Живет с ампутированным мозгом и считает себя звездой», «Невоспитанная тварь ты, Рената!» — негодовали интернет- пользователи.

Дети-убийцы

Настоящая травля по отношению к актрисе Марии Ароновой началась в 2012 году, когда она позволила себе слишком эмоциональное и неосторожное высказывание относительно детей с синдромом Дауна. В эфире программы «Все будет хорошо» она заявила, что они могут убить.

«Эти дети не отвечают за свои действия. С ним могут работать только специалисты. Он может убить близкого… Сейчас она бросает ручку, вилку, потом бросит нож, утюг!» — воскликнула Аронова.

После этого коллега Ароновой Эвелина Бледанс, у сына которой диагностировали синдром Дауна, обратилась в Роскомнадзор.

«По телевизору мы узнали, что наш сын Семен, которому был поставлен синдром Дауна, является потенциальным убийцей. О такой угрозе узнали десятки миллионов человек. В том числе и десятки тысяч родителей детей с таким диагнозом», — возмутилась Бледанс.

Ароновой пришлось извиниться. При этом она отметила, что ее травят и ее жизнь превратилась в ад.

«Сексуальные домогательства — это прекрасно»

Из-за обсуждений многочисленных сексуальных домогательств американского продюсера Харви Вайнштейна к голливудским актрисам внезапно досталось и российского кинодиве Любови Толкалиной.

В то время, как все говорили о недопустимости таких действий по отношению к женщинам, Толкалина фактически встала на сторону насильников и пристыдила разоткровенничавшихся актрис.

«Они поступили не совсем по-девчачьи. Потому что сексуальные домогательства — ну это же прекрасно. А если ты имеешь роль, то какая разница, как ты ее получила. Мне кажется, должна быть, наоборот, какая-то солидарность. Всем хорошо — ему хорошо, и им хорошо, и зрителям, самое главное, хорошо. Появились такие прекрасные роли. Вообще, как можно мужчину обвинять в сексуальных домогательствах, разве он не для этого существует на свете?» — говорила актриса.

При этом Толкалина отметила, что к ней никто из режиссёров не домогался. После волны критики, она заявила, что ее слова неправильно поняли.

«В моем интервью было сказано о том, что зрителю без разницы, как ты получила роль», — подытожила актриса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Дедок
    Дедок 22 февраля 2018

    Лицо культуры. Может ну ее на..., такую культуру?

    Ответить
    3 +
  • О'Бама
    О'Бама 23 февраля 2018

    Угу. Именно культуру и именно на... Собственно о таких "ДедкахС" Серебряков и высказал свою точку зрения.

    Ответить
    2 +
  • Дедок
    Дедок 23 февраля 2018

    Приятно иметь дело со знатоком культуры. Наверное подобные вам интересуются творчеством Кирилла Ганина и ему подобных. И обгаживая человека не зная его. Собственно подобно вам Серебряков обгадил сотню миллионов людей не имея на это права. Потому, наверное, наша культура рождает последнее время только что то на уровне "пусириотов"? Вот отсюда и вопрос, нужна ли "культура" ведущая к пошлости и рождающая "знатоков" вроде вас?

    Ответить
    1 +
  • О'Бама
    О'Бама 23 февраля 2018

    Мильпардон, я то сразу и не разглядел в человеке отправляющем культуру на... , истинного поборника высококультурных идеалов. Серебряков как любой человек имеет право на свое мнение, равно как имеет право его высказать. С какого перепуга вы его вдруг решили его лишить этого права? С чего вдруг вы себя то посчитали нравственным камертоном и инстанцией дающей окружающим права? Не многовато нагрузили на себя полномочий? Что до сотни миллионов и лично вас, могу сказать примерно так: лично вы показали свой уровень культуры всего одной фразой, а остальная сотня миллионов показывает свой уровень культуры потребляя низкокачественный контент являясь потребителями низкопробных шоу "дом2", дурных и низкокачественных сериалов про ментов-бандитов, слушая блатняк и современный российский "рэп". Если убедите меня что это все не так, то с радостью признаю свою ошибку.

    Ответить
    0 +
  • Дедок
    Дедок 23 февраля 2018

    Современный контент смотрят и слушают наши дети которым "знатоки" вроде вас пояснили "право" "хавать чернуху". Вы и вам подобные переворачивают все с ног на голову. Не люди требуют показывать нискосортное "гляделово", а "люди от культуры" проталкивают свое "видение мира". И хам Серебряков, обвиняющий наш народ в хамстве, тысячекратно скот после своих левиафанов. А право у него есть-пусть рассказывает канадцам об особенностях их национальных особенностях. Вам же не стоит подменять понятия права на свое мнение и право оскорблять людей.

    Ответить
    0 +
  • О'Бама
    О'Бама 23 февраля 2018

    Оу.... Да у нас тут все сложно)) Вы и вправду считаете все население страны скотом который потребляет то что навалили в корыто? Ситуация совершенно другая. Население кушает то что нравится. В наш век цифровых технологий найти "высокоморальный" контент не составляет никакого труда. Запомните достаточно простую аксиому- спрос рождает предложение, а не наоборот.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 23 февраля 2018

    А в чем неправа Аронова? Кстати, мадам Бледанс. так переживавшая за своего дауна, бросила этого ребенка, найдя себе нового мужа.

    Ответить
    0 +