+7
Сохранить Сохранено 7
×

В России над Серебряковым сгустились тучи


В России над Серебряковым сгустились тучи

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Российский актер Алексей Серебряков ответил на просьбу RT прокомментировать свое интервью, которое он дал накануне журналисту Юрию Дудю.

«Я дал интервью — и дал. Что там комментировать? Какие непонимания? Я просто дал интервью, оно не письменное, есть на экране. Я что сказал, то и сказал», — заявил телеканалу Серебряков.

Накануне актер в интервью на вопрос, есть ли у него ощущение, что «90-е возвращаются», заявил, что «сила, наглость и хамство» являются составляющими национальной идеи России.

«Я думаю, что, если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите», — сказал Серебряков.

Актер и режиссер Александр Панкратов-Черный отметил, что не согласен с коллегой по цеху.

«Нет, конечно… Вы знаете, даже в деревню заезжаешь, и удивительная интеллигентность в людях. Я в Краснодарском крае с казаками встречаюсь, и, знаете, какая-то интеллигентность у них идет от природы. Я считаю, что это природой заложено, быть тебе хамом или не быть», — уверен Панкратов-Черный.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре кинорежиссер Владимир Бортко заявил, что его «очень огорчили» слова Серебрякова.

«Как к актеру, я, конечно, хорошо к нему отношусь. Но поскольку он высказывался не как актер, а как гражданин России, то актерская деятельность значения не имеет при таких высказываниях. Вот так сказал — а про папу и маму он вспомнил в этот момент?» — отметил режиссер в разговоре с РБК.

«Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России — любить свою родину», — сказал Бортко в беседе с RT.

Режиссер Андрей Кончаловский назвал высказывание Серебрякова о национальной идее России «одним из миллиона других» мнений.

«Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен», — сказал РБК режиссер. По его словам, российская национальная идея — это сплоченность народа, когда родине угрожает опасность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (22)

  • ван
    ван 21 февраля 2018

    вполне правдивое высказывание

    Ответить
    3 +
  • сергей-8838
    сергей-8838 21 февраля 2018

    Он ПРАВДУ сказал...

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2018

    Это правда ХИЩНЫХ ГОМИНИД (Яндексуется). А их в России только 10-15%. Остальные все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Так штааа ... Да. У коровы рога. А у верблюда горб. А у ХИЩНЫХ ГОМИНИД врождённый поведенческий код (софт), где на первом месте «сила, наглость и хамство». . Ошипка Серебрякова в том, что он тактико-технические характеристики ХИЩНЫХ ГОМИНИД перенёс на всю Россию. Это глупо. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 22 февраля 2018

    Один паршивый гоминид всё стадо портит (землянская поговорка)

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2018

    Скорее своих таких же демаскирует. Ибо ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ, с целью безбедного паразитирования на НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ, всегда маскируются под нормальных. А этот всю актёрско-режыссёрско-продюссерску паразитическу братию с потрохами сдал. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 февраля 2018

    Знакомый прожил 8 лет в Лос-Анджелесе и вернулся в Россию. Говорит, что не смог прижиться в обществе, где все улыбаются друг другу, постоянно извиняются за что-то, просят за все прощение, но если ты оплошал, сожрут моментально и все с улыбками и извинениями.

    Ответить
    10 +
  • Игорь
    Игорь 22 февраля 2018

    Ага, лучше сразу - в морду.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2018

    Не обязательно. Можно и по тестикулам. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Капитан
    Капитан 21 февраля 2018

    вспомнился эпизод из фильма Духлесс, когда главный герой спрашивает у бывшего соотечественника: "почему вы как только уезжаете, сразу становитесь пи...ми, может вам там в воду что-то добавляют? " ) глядя на серебрякова напрашивается тот же вывод.

    Ответить
    3 +
  • Марк
    Марк 21 февраля 2018

    Национальная идея России — любить свою родину, абсолютно ничего при этом не делать, желательно побухивать и смиренно преклоняться перед проезжающим ренжровером с попом и чиновником, летящих посреди недели в баню с шлюхами. Надо иметь смелость признавать свои ошибки и работать над ними. Вы когда низкосортную патриотическую жвачку снимаете для внутреннего потребления не паритесь бабло из бюджета по карманам тырить. Это и имеется ввиду - чего это он рот открыл, нормально ж бабло пилил. А теперь от кормушки отодвинут. Хотя могут и не подвинуть. Чинушам глубоко плевать на народ.

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 22 февраля 2018

    Такие как...дующие в уши....Бортки, Говорухины, Шахназаровы.... Русское терпение...преднамеренно выдают за Национальную идею России! _______________________________ вот такие они каки ____________________________________________________________________________________________________________________ .....с Лёхой согласен

    Ответить
    1 +
  • Лапоть
    Лапоть 22 февраля 2018

    Он и в самом деле сказал правду. Для того, чтобы это проверить, даже не нужно ехать в глубинку. Достаточно посетить какой-нибудь подмосковных город, возникший вокруг промышленного гиганта какого-нибудь. Только не стоит особо вычурно одеваться при этом. Это может повлечь за собой черепно-мозговую травму )))

    Ответить
    3 +
  • АНДРЕЙ
    АНДРЕЙ 22 февраля 2018

    Что всполошились все? ВСЕ ПРАВИЛЬНО АЛЕКСЕЙ СКАЗАЛ !!! Ишь ты всполошилось болото.

    Ответить
    2 +
  • n777k
    n777k 22 февраля 2018

    На своём уровне Серебряков прав, национальная идея должна строится на Духе и Истине, Дух не даст слугам народа борзеть, Истина народ смирит и людей поставит на путь.....а что видим???? как начальник так КНЯЗЬ!!! рта не откроешь..

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2018

    РОССИИ - БЫТЬ ! . Вот и вся нацыональная идея России. Остальное всё болтовня. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Депутат
    Депутат 24 февраля 2018

    жуликам быть

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 февраля 2018

    Это лозуунг вида людей ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ (Яндексуется).

    Ответить
    0 +
  • Люсин
    Люсин 23 февраля 2018

    по видимому,тот кто согласен с высказыванием серебрякова о национальной идее России,либо не из России,либо является этим самым сильным,наглым,хамом,ведь он имел в виду всю Россию и вас,и ваших родных и близких.....если вы всё-таки из России)))......ну уехап ты,ну флаг тебе канадский в руки,ну зачем ты как баба обиженная желчью во все стороны брызжешь.........теперь твоя новая родина канада,прекрасная страна,живи и радуйся,так нет,не дают покоя какие-то старые обиды,и давай прежнюю родину грязью поливать!.....хотя ясно почему.......сейчас это модно,если свалил на запад и облил Россию грязью,в угоду нужным людям,то ты герой.....но это не надолго,как это было со многими и чем для них всё заканчивалось мы знаем.......хотя бы взять арт группу война,которая отметилась в Питере такими выходками,как переворачивание полицейских машин,рисование члена на разводном мосту,и так далее,....когда их пытались здесь приструнить,на запада верещали про притеснение свобод граждан.....а когда они свалили за бугор,первое время их принимали как героев.....а когда они решили показать свои перфомансы заграничной публике,то у европейцев,почему-то не хватило свобод,и их добрые соседи,просто выкинули из дома......итог.....мечтают вернуться,но не знают как!...и это лишь один из примеров!.....также и серебряков,ну кто он там такой.....никто...обиженный....о нём там никто слыхом не слыхивал.....как и Савелий Крамаров...здесь он был великий актёр,а там-пара эпизодов!

    Ответить
    1 +
  • Люсин
    Люсин 23 февраля 2018

    Это моё личное мнение,и оно может расходиться с мнением других пользователей!

    Ответить
    0 +
  • Депутат
    Депутат 24 февраля 2018

    все правильно сказал Серебряков...многие с ним согласны..но вслух не скажут...

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 25 февраля 2018

    Зассали депутатишки! Ожидали вас!

    Ответить
    2 +
  • Людмила
    Людмила 27 февраля 2018

    А на высказывание Нарусовой почему даже внимания не обращают: " «Русские не достойны жизни, потому что трусы… Хуже русского нет никого в мире! Я вот думаю, где же на самом деле сторона зла? Может, русский народ в его нынешнем воплощении и есть само зло?.. Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа! Истреблять! Всех поголовно. Меньше народа, больше кислорода! Вам мешает русский народ? Его нужно ликвидировать!..»

    Ответить
    0 +