+0
Сохранить Сохранено 7
×

Страховщиков обяжут делать выплаты социально уязвимым гражданам


Страховщиков обяжут делать выплаты социально уязвимым гражданам

© visualhunt.com

Страховые компании обяжут поменять регламент страхования в пользу социально уязвимых граждан.

По итогам совещания Центробанка с представителями крупных страховщиков решено, что в новых правилах не должно быть никаких ограничений в получении выплат для инвалидов, беременных, ВИЧ-инфицированных и других категорий граждан.

Источник «Ведомостей» рассказал, что страховщики обязаны направить регулятору свои предложения по изменениям до марта.

Сейчас при получении кредита в банке заемщику часто приходится страховать свою жизнь от несчастного случая или болезни. Однако в договорах есть пометки: например, заболевшим туберкулезом, циррозом печени, перенесшим инфаркт или онкологию выплаты по страховке не светят.

Отказать могут и внезапно заболевшим во время беременности или родов женщинам. ВИЧ-инфицированным и инвалидам также сложно добиться страховых выплат.

Людям с ограниченными возможностями изначально сложно оформить страховку от несчастного случая, пишет издание. Некоторые компании страхуют жизни лишь инвалидам первой и второй групп.

Если в силу вступят новые правила, снимающие все ограничения, то люди, попавшие в сложную ситуацию, будут обязаны погашать кредит, а страховщик — выплачивать за него остаток задолженности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)