+39
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты — о жалобах Зюганова на СМИ: КПРФ может этого не пережить


Эксперты — о жалобах Зюганова на СМИ: КПРФ может этого не пережить

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал президента России обеспечить в стране достойный политический диалог и обуздать политических провокаторов, которые, по его мнению, «пустились во все тяжкие».

Речь, напомним, идет о вале негативной информации в СМИ о кандидате на пост президента России от КПРФ, директоре «Совхоза имени Ленина» Павле Грудинина, которого обвиняют в сокрытии зарубежной недвижимости, счетов в иностранных банках и незаконном отъеме земель у пайщиков возглавляемого им предприятия.

«Только в достойном диалоге и честных демократических выборах мы найдем верное решение, сможем сформировать правительство национальных интересов, правительство народного доверия и вывести страну на путь созидания и развития», — говорится в обращении Зюганова, которое имеется в распоряжении «Ридуса».

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает претензии лидера КПРФ необоснованными, а компромат в отношении Павла Грудинина — следствием безграмотного ведения предвыборной кампании кандидата.

СМИ — это всего лишь зеркало, которые отражают того или иного человека, того или иного кандидата. То, что они не смогли подготовить кандидата, — это их проблемы, а не средств массовой информации. Мне вообще представляется, что Зюганов как глава избирательного штаба не совсем представляет, чем должен заниматься избирательный штаб. По большому счету, он сейчас должен заниматься обеспечением кампании своего кандидата, а он к такой роли не готов. Зюганов привык к роли вечного доносчика и хулителя,рассказал Мартынов в интервью «Ридусу».

«При этом никто же не говорит, дескать, Грудинин не имеет права обладать недвижимостью и счетами. У нас демократическое государство, и каждый может зарабатывать сколько угодно. Дело во вранье Павла Грудинина. В том, что он изначально ввел избирателей в заблуждение, заявив об отсутствии у него зарубежной недвижимости и счетов в банках других стран», — добавил Директор Института новейших государств.

Эксперт обратил внимание, что с таким подходом к избирательному процессу КПРФ имеет перспективу исчезнуть с политического небосклона.

«Партия может не пережить этих выборов, поскольку люди, придерживающиеся левых взглядов не понимают, почему вокруг Грудинина столько скандалов. Ведь это же не придуманные скандалы. Это реальные обманутые люди, если говорить насчет пайщиков, это реальные документы на зарубежную недвижимость, оформленную на членов семьи Павла Грудинина, это реальные счета в иностранных банках», — заключил Алексей Мартынов.

Политолог Павел Данилин назвал «жалобы» Геннадия Зюганова в адрес действующего президента попыткой «сохранить хорошую мину при плохой игре».

Павел Грудинин — это его выбор, и теперь ему приходится его защищать. Вообще это позор, когда лидер оппозиционной партии пишет президенту послание с просьбой оградить своего кандидата, у которого за спиной не один скелет в шкафу, от того, чтобы СМИ выясняли, кто он такой. Безусловно, Зюганов на старости лет решил опозориться окончательно. Это не идет на пользу КПРФ. И вместе с рейтингом Грудинина падает рейтинг и самого Зюганова,пояснил Данилин.

Ранее Геннадий Зюганов заявил журналистам, что негативная информация в отношении Павла Грудинина — это признак информационной войны, которая ведется с целью дискредитировать кандидата. Лидер КПРФ посоветовал сотрудникам СМИ больше обращать внимание не на богатство Грудинина, а на доходы других кандидатов в президенты РФ.

За главный политический пост страны 18 марта текущего года поборются восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (15)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2018

    Да, блин. Чуть плохое слово женского роду не написали. А потом вспомнили, что тут нельзя. Но думать то его вместо слова блин не запретищъ? Не запретищъ. Ну так вот. Пусть нас ругают все, и кто за В.В. Путина, и кто против Него. А Мы Правду скажем. . Мы щитаем, что, если провести аналогию, то нонешние выборы - это эдакий воздушный крейсер в небе летящий, а все кандидатики числом незапоминаемым, кроме В.В. путина конечно, это отстреливаемые ложные тепловые цели (ЛТЦ) против всяких инфракрасных, красных, и совсем красных голов и головок самонаведения. Ну, например, *Ёха провальный* - это совсем красная головка самонаведения на нонешние выборы. Теперь поняли всю хитроту и продуманность нонешних выборов? Вот то-то же. . Грибы.

    Ответить
    17 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2018

    В.В. Путин с Большой буквы пишется.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2018

    Мы вот , например, гордимся, что когда Мы прилетели, стали дружыть с В.В. Путиным, а не с Г.А. Зюгановым. Да. Который Нам ещё взятку предлагал за вступление в КПРФ. Да, мудро Мы тогда поступили. . Грибы.

    Ответить
    15 +
  • Sergey
    Sergey 20 февраля 2018

    чё посоны, грудинин?

    Ответить
    13 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    однозначно.

    Ответить
    14 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    чё за лажа? посмотрите декабрьское интервью Павла, есть на ютубе. человек прямо говорит, что богат и успешен. имеет счета в иностранных банках, так как не доверяет российским. ядрёная куча "эдуардов" работает на то, чтобы сместить центр внимания с программных задач, которые ставит перед собой коалиция левых и народно-патриотических сил, на обсуждение личности кандидата.

    Ответить
    13 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    этим левым и народно-патриотическим силам только и остается, что сбиться в коалицию, потому как в одиночку они никакой силы не имеют. зюганову я лично не доверяю потому, что это реальный приспособленец. когда кпсс была у власти, за оппозицию можно было загреметь на лесоповал, а теперь зюганов имеет право критиковать власть. и потом, что значит народно-патриотические силы? напоминает декабристов: за народ, но без народа. у коммунистов на решение программных задач было более 70 лет, а пришли мы к развалу державы, к голоду, предательству братьев по соцлагерю. извините, мне эти программные задачи повторять не хочется.

    Ответить
    31 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    что значит без народа? Вы именно себя имеете ввиду? хотя, здесь подшитый полковник ещё в помощь .. что касается программы, она вполне себе социал-демократическая. Зюганова обсуждать не имею интереса. не мой кумир. поддерживаю Грудинина от ПДС НПСР. сбиваются собаки в стаю. а объединение оппозиционных сил необходимо для смещения компрадорского режима. олигархическая верхушка слишком круто забрала вправо. попраны основы Конституции. где пенсии, бесплатная медицина и образование? дело не в Грудинине, как таковом. левый поворот в России неизбежен в историческом контексте. Виктория, да Вы вообще смотрели о чём говорю, или у Вас монолог? ещё раз: Три версии, почему мочат Грудинина смотри с 9:40

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    ютуб

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 февраля 2018

    Доведет тебя твой язык однажды до большой беды...

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    тЫ мне угрожаешь?

    Ответить
    20 +
  • Abstinent
    Abstinent 22 февраля 2018

    Жалею.

    Ответить
    19 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    смотри на ютубе: Три версии, почему мочат Грудинина на 9:40 концептуально.

    Ответить
    8 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    да, бог с вами, у грудинина минимальные шансы, кому надо тратить время на его мочение.

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    причем здесь мочение? запустите ролик с отметки 9:40 по времени

    Ответить
    7 +