+6
Сохранить Сохранено 7
×

Алексей Серебряков назвал хамство национальной идеей России


Алексей Серебряков назвал хамство национальной идеей России

Популярный российский актер Алексей Серебряков, известный по фильмам «Левиафан», «9-я рота», «Груз 200» и «ПираМММида», убежден, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале «вДудь».

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 90-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей», — сказал Серебряков.

Он также признался, что перед интервью дал взятку сотруднику ГАИ: «Нарушил немножко. Не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: „Может, у него трое детей, черт его знает“».

Говоря о своем герое в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан», актер отметил, что его персонаж сдается и проигрывает власти, потому что он русский.

Серебряков добавил, что американец берет и делает, потому что в США развита психология успеха, психология карьеры, психология свободы и ответственности за свою жизнь.

В начале 2012 года Серебряков эмигрировал вместе с семьей в Канаду, назвав в качестве причины отъезда сложившуюся в России неблагоприятную социальную обстановку, рост агрессии и нетерпимости в обществе, несоблюдение властями элементарных гражданских прав.

Фильм «Левиафан» был снят Андреем Звягинцевым в 2014 году. Картина рассказывает о том, как безжалостная государственная машина готова растоптать, стереть с лица земли любого человека, вставшего на ее пути. Простой парень Николай, вместе с отцом выстроивший домик на берегу крохотный бухты, неожиданно теряет все, что так любил и ценил. Мэру вдруг потребовался именно этот клочок земли, и остановить его уже никто не может.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (46)

  • John
    John 20 февраля 2018

    актёр - самая идиотская профессия

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 20 февраля 2018

    ... которую близорукие люди считают интеллектуальной. А там как режиссер сказал - так спинку и выгнул. Только вид бравый, а ума, как у белки. В зеркало то глянь: где ты, Лёха, а где чистая философия.

    Ответить
    9 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    кто-то когда-то назвал писателей, артистов, художников властителями умов. смотрю я на нашу богему - большая часть алкоголики, наркоманы, геи, бросают своих детей, погрязают в скандалах... и это - властители умов.... наша богема превратилась в филиал содома с гоморрой, но привычка изображать пальцы веером, сопли пузырями осталась. доярка из хацапетовки, вырастившая 6 детей на их фоне выглядит чище, порядочней.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    ... да, и при этом какой снобизм! При том, что плоды размышлений страшно примитивны. А сами в подражании раскорячились между декадентами и голивудцами. Это когда 21 век на дворе и 3 мировые войны было. Потому как своего ума нет и уже не будет, одна напомаженная физия, которой и торгуют. Лично я уже детям так говорю - будешь плохо учится, в артисты пойдешь.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    ой, лучше не говорите такое своим детям, у детей сейчас и так все мечты о сцене. лезут все, и дети, и взрослые. есть талант, нет таланта, главное получить 5 минут славы. и пусть это будет скандальная слава, пусть тебя осмеют, но на сцене поторчал.....какое-то сумасшествие....

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    увы, в ваших словах есть рацио ... . Но почему так выбесил этот прыщ - детям (особенно мальчикам) нужны герои, как пример подражания. Чтобы и масштаб личности, и трезвость ума, и храбрость и идеалы. Папка даже с орденским иконостасом - пока им не то, а если без -- и подавно. Плутарх нам, конечно, друг, но нужна же связь с современностью. А вокруг - беснование и эксгибиционизм вот таких же, с фальшивой скромностью в голосе.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Серебряков -злобный закомплексованный жлоб-неудачник. И не ему ущербному судить о России.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2018

    Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017) смотреть онлайн в HD 1080 . В этой фильме Алексей Серебряков Лёху Штыря изображает. С удовольствием. Это видно. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 20 февраля 2018

    Ну, насколько я слышал, это гуано - Левиафан, сам не смотрел, но сюжет на 100% скопирован с истории об одном АМЕРИКАНСКОМ фермере! Американском, Карл! Вернее, Леша... Насчет всего остального вынужден согласиться и насчет хамства и что отъедешь на 30 км от ЛЮБОГО райцентра в РФ и перенесешься назад в 90-е... если не хуже... Ну и его примеры для подражания амеры добиваются успеха за счет этой самой "национальной идеи России"))) а че? после 1991 учились у лучших))) нет, Леша? Не ты ли в этом убогом подобии кино посвященном 90-м снимался? под кого все косили? пральна! под твоих кумиров!

    Ответить
    8 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    по поводу национальной идеи. американская нацидея - мы лучше всех, мы самые умные, правильные, самые сильные. причем это вбивается самим американцам с детства в школе, это вбивается всему миру через голливуд. они даже войну во вьетнаме представляют как героическую страницу истории сша. у нас же нацидея - левиафан. нас призывают каяться, вбивая чувство вины за все. наша беда в том, что порядочные люди мучаются на кухне, а хамы, карьеристы, сволочи активно работают локтями, кулаками. в результате и получается левиафан.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    так может именно это он и пытался сказать? хамы, карьеристы, сволочи. именно они, протолкавших локтями, берут на себя смелость говорить от имени народа. а что народ? народ безмолвствует (с)

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 февраля 2018

    ну, и кто нам, кухонным, виноват?

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    и это правильный вопрос. молчишь - значит поважаешь.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    есть еще вариант - молча не участвовать, уйти альтернативщики

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    типа, воздержался?

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    типа, без вас проживем

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    а детям что оставим, домик в Австралии? или назидание, не лезь, и так проживём?

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 февраля 2018

    как вариант другую пирамиду жизненных приоритетов: семья - дух - земля и дело - космос и мир. Без толку оно за бруствер со штыком.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    не получится. трудно будет объяснить с одной стороны что такое дух, когда с другой стороны учишь промолчать.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 февраля 2018

    Согласен, не получится. Разве, что приведет к пьянству. Проходил, знаю. Другое дело, что ходить с саперной лопаткой на танк - тоже дела не сделать. Разве что конец быстрый. И это я тоже по себе знаю. Нужен третий путь. Осталось его найти за 15 минут ...

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 20 февраля 2018

    Странно, что он курение и алкоголь не назвал национальной идеей России, ведь этого примерно столько же, сколько хамства. Ах, да, забыл, он же курит и пьёт.

    Ответить
    5 +
  • Сергей
    Сергей 20 февраля 2018

    Актера делают его роли , посмотрите его роли они все негативные причем показывают всегда грязь , безысходность . тупость, пьянство и т.д., никогда нет ничего светлого и какой то перспективы , Значит что психологически он так и воспринимает нашу действительность, я понимал когда он снимался в таких ролях в 90 х . , но сейчас не понимаю. Не хочу сказать что все прекрасно, но то что наше достояние ХАМСТВО далее как он говорит. Уехал человек ну плохо ему здесь с богом никто не держит но многие живут работают растят детей и не считают свою Родину такой черной и негативной. Я только не понимаю почему он каждый приезд на работу сюда делает такие заявления. А если честно у него что то с психикой не нормально он плохо кончит , нельзя все воспринимать в негативе так и до дурдома не далеко.

    Ответить
    6 +
  • Гладченко
    Гладченко 20 февраля 2018

    Актер прав! Русских людей - коренных жителей и государство образующую нацию России оккупировали иноверцы, захватили все ресурсы, принадлежащие этому народу, их знания присвоили, выдавая за свои уже более 100 лет, над ними действительно издеваются и постепенно уничтожают разными способами. О какой идеологии можно говорить, когда пендосовские советники Ельцина писали ее для воров-олигархов! Один Путин пытается бороться и не дать в обиду этих честных, добросовестных и доверчивых людей! Но при Ельцинской Конституции 1993г. не реально что-либо изменить за один срок. Чего стоило разорвать кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции. СРП - соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты. Путин боролся за его отмену почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Путину удалось не только сохранить суверенитет страны, укрепить ее, чтоб на ее территории не было войны, а и вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!), национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Президент не может: 1. Изменять Конституцию (стр. 134, 135) 2. Принимать Законы (стр. 105, 107, 108) 3. Давать толкование Законов (стр. 84 п. «е») 4. Не подписать Закон или вносить в него изменения (стр. 107 п.3) 5. Формировать и назначать правительство без согласия других органов власти (стр. 83 п. «г», ст. 102 п. «ж, з», ст. 103 п. «а») И главное: Ст. 75 п. 2 - независимость ЦБ от органов власти РФ Ст. 13 п. 2 - запрет государственно идеологии в РФ Ст. 15 п. 4 - приоритет иностранного права Ст. 9 п. 2 - частное владение недрами В таких условиях, чтоб обошлось без войны внутри страны трудно работать на страну и ее народ. Необходимо протестовать против партий и тех личностей от них, заседающих в Думе, которые никогда не проголосуют против своих привилегий, даже КПРФ, которые не поддержали предложение Путина национализировать ЦБ! Алексея Серебрякова можно осудить лишь в том, что он, как русский человек должен был остаться жить на своей Родине и бороться за нее.

    Ответить
    12 +
  • merlion
    merlion 20 февраля 2018

    Как-то вы путано. Если Путин у вас такой безвластный, то как он, с ваших слов, "вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию", "сохранил суверенитет страны, укрепил ее, чтоб на ее территории не было войны"? "вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию". Кому вернул-то? Своим корешам в частную собственность? Людям что с того? То, что не является продуктом человеческого труда — земля, вода, недра, леса и т. д., не может быть частной собственностью. Не могут быть отняты у общества и переданы в частную собственность огромные производства, обществом же созданные, а тем более целые отрасли экономики. А у Путина могут. Президент находится под влиянием олигархов. Все законы отвечают интересам крупной буржуазии.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    merlion, не мешайте Путину мироточить.

    Ответить
    1 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 февраля 2018

    Т.е по вашему - Путин виноват! Ну, да! Всё как у всех! Значит Путин написал нынешнюю конституцию РФ, он же её принял, проголосовав за всех нас, он построил капилализм в нашей стране... ! Словом, виноват!? Нам остаётся только стрелочников искать? Вот как Путин! А на заслуги его что, наплевать?

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 февраля 2018

    Вячеслав, перестаньте богохульствовать. не поминайте имя Путина всуе.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 21 февраля 2018

    Капля созидания в море разрухи - это не заслуги, а капля созидания в море разрухи.

    Ответить
    1 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 февраля 2018

    Всё правильно! Одно непонятно! Лицедей прав, что русский народ быдло? Причём тогда оккупация иноверцев?

    Ответить
    1 +
  • Гладченко
    Гладченко 21 февраля 2018

    Вы даже думать не умеете, а беретесь рассуждать. "Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет." • Григорий С. Сковорода

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Эк заголосили русофобы.

    Ответить
    4 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 20 февраля 2018

    ...какое знатное гавно в голове... прямо эталонное...

    Ответить
    4 +
  • nika
    nika 20 февраля 2018

    Судя по комментариям, он прав на 100%!:)))

    Ответить
    4 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 февраля 2018

    Принцип-то многовековой - каков привет, таков ответ! Иль вы на рупь дороже?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 20 февраля 2018

    Главное не путать! Настоящая интеллигенция, если уж брать это слово, это врачи, учителя, учёные!!! А фигляры, клоуны, комедианты, актёры, артисты это богема, от фр. boheme - цыганщина, ведущие беспорядочный образ жизни!! )) В своё время их хоронили за оградой! )) Кому важно их мнение! ))

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 февраля 2018

    А ты похоже из мастеровых будешь, болезный?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 21 февраля 2018

    Во такие отморози, типа Родченкова -родились здесь, выучили их здесь, вышли они в профессию - здесь- а теперь уехали и гадят? Да до настоящего русского интеллигенту ему как до луны пешком

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 20 февраля 2018

    Значит ПДД нарушаем, подвергаем окружающих опасности, сует милиции деньги. И при этом хает окружающих. Не удивительно, что за 20 лет, этот сын народа, служитель муз, так ничему наш народ и не научил. И при этом ещё и удивляется.... Нечего на народ пенять, коль у самого рода крива, работник культуры б....

    Ответить
    3 +
  • Виктор
    Виктор 20 февраля 2018

    Ну и доколе этого говноеда терпеть?

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 февраля 2018

    18 марта

    Ответить
    1 +
  • Чук
    Чук 20 февраля 2018

    А почему бы этому иностранному хаму и негодяю не заткнуть его вонючую пасть?!

    Ответить
    5 +
  • Sergey
    Sergey 21 февраля 2018

    И самое главное, что эти слова ему простят и он продолжит зарабатывать деньги в ненавидимой им России. У нас прощают хамов и русофобов.

    Ответить
    3 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 февраля 2018

    Талантливый человек талантливо и обгаживает свою Родину. Думается, этого таланта серебрякова давно надо было изолировать от Родины на воле за границей Родины! Изолировать так, чтоб духу его даже в СМИ не было! А-то двуличной сволочью стал этот талант - где жрёт там и срёт.

    Ответить
    1 +
  • Лука
    Лука 21 февраля 2018

    Лёша, завалил бы ты поддувало - уехал: скатертью дорога. Но когда начинаешь гавкать на свою бывшую родину - жди того, что пасть тебе заткнут (причём таким способом, который тебе наверняка не очень понравится)...

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 21 февраля 2018

    Русский народ столько вынес и выдержал, столько претерпел и столько побед одержал, что ни одному другому народу не перенести и не выдержать - сколько кануло в лету племен ? Русь , слава Богу, стоит и стоять будет и не этому артистишке говорить пакости о нашей национальной идее.

    Ответить
    1 +
  • Stronzi
    Stronzi 22 февраля 2018

    Актёришко, конечно груб и хамоват, но некое зерно горькой правды в его словах есть. Я люблю свою Родину, но любить Родину (как и свою мать) - это не идея, это инстинкт. А что касаемо национальной идеи, так нет её. Светлое коммунистическое "завтра" уже не строим, церковь в глазах многих дискредитировала себя сама и мы русские давно друг другу не братья. Царит дух наглой наживы и неприкрытого наплевательства на нужды людей. Уничтожаются образование и медицина, а в это время культ (культ, а не культура) потребления прочно внедрился в умы. Кучка "особ приближенных к императору" никого не стесняясь выдумывает всё новые способы отъёма денег у населения (снижаются зарплаты, поднимаются цены, вводятся новые налоги и поборы), слежка за собственными гражданами принимает государственные масштабы, Кавказ поставил себя выше законов РФ и процветает, а мы русские покорно молчим. И над всем эти великолепием гордо реет Солнцеликий Несменяемый Вождь щедро одаряющий друзей. .. Зачем нам, русским людям для того чтобы стать сильней и сплочённее всегда нужна беда? На войне мы всегда братья, любую невзгоду мы одолеем плечом к плечу, а в мирной жизни рассыпается по кухням и каждый сам за себя и никаких идей....

    Ответить
    2 +