+7
Сохранить Сохранено 7
×

«Спасибо Меркель»: немцы в ярости от бездельника с двумя женами и 6 детьми


«Спасибо Меркель»: немцы в ярости от бездельника с двумя женами и 6 детьми

© Twitter

В немецких СМИ обсуждается история 32-летнего сирийского беженца по имени Ахмед, который оформил пособие на шесть своих детей и двух жен, с которыми благополучно обосновался в городе Пиннеберг в земле Шлезвиг-Гольштейн.

Журналистам Ахмед не стесняясь рассказывает, что очень благодарен канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая исполнила его мечту: он живет в ухоженной и безопасной европейской стране со всей своей семьей на выделенные государством деньги. «Она единственный человек, который искренне почувствовал страдания сирийцев. Я также благодарю и всех немцев за проявленное сострадание к моему народу», — цитирует мужчину сетевое издание «GERMANIA.one».

Как пишет деловая немецкая газета Die Welt, эта история «вызвала волнение в Германии в конце января, когда стало известно, что Ахмеду разрешили перевезти в страну свою вторую жену, хотя в ФРГ запрещена полигамия».

Немецкое государство предлагает сирийцу бесплатные курсы немецкого языка и возможность трудоустройства, но глава семейства на работу не торопится — выделяемых на многодетную семью пособий хватает, чтобы жить в свое удовольствие. У себя на родине Ахмед трудился неквалифицированным рабочим, к тому же он неграмотный.

Особенной ситуацию делает еще и тот факт, что на своей второй жене Лине, брак с которой по законодательству ФРГ не может быть признан государством, Ахмед женился, когда той было всего 13 лет. Первой жене на момент вступления в брак было 14 лет. Ахмед называет себя правоверным мусульманином и ссылается на нормы шариата.

За дом сириец не платит, жилье ему бесплатно предоставила местная христианская община. Из предметов роскоши в бесплатном доме для Ахмеда и его семьи есть камин и большой плоский телевизор. Мебель довольно дешевая, однако обращает на себя внимание огромная кровать с подушками в виде сердечек. Не исключено, что семью за годы пребывания в Германии может ждать пополнение: Ахмед говорит, что хочет четырех жен и десять детей.

Чиновники, комментируя ситуацию, ссылаются на интересы несовершеннолетних и поясняют, что Ахмед будет жить в Германии как минимум в течение трех лет, так как получил убежище по всем установленным в таких случаях правилам. Местные активисты пытаются подать на районные власти в суд за пропаганду полигамии.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как в немецком Хайльбронне федеральной земли Баден-Вюртемберг 70-летний мужчина, имеющий двойное гражданство России и Германии, напал с ножом на трех молодых мигрантов с Ближнего Востока за то, что они слонялись по центру города без дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (5)

  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Что безграмотный папаша, что детишки выделяются сытыми и тупыми физиономиями.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 21 февраля 2018

    Ну что за расизм. Дети то тут причем? Ну хорошо кормят в германии. Это же прекрасно. Давайте порадуемся за людей без оскорблений и зависти. У мужика все сложилось. и детей куча и жены рядом и еда и кров есть. Они счастливы. А у нас мигранты тоже живут под час в разы лучше чем мы. У нас же правительство не собирается делиться с народом ни едой ни деньгами. В глубинке при зарплате 10 тыс, то ты уже олигарх потому что имеешь работу! А при такой ЗП ни социалки ни на пенсию (кроме минимальной) не заработаешь. И мы все это терпим приговаривая пусть делают что хотят , лишь бы не война! Так что порадуемся за этих сирийцев.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 22 февраля 2018

    Ну что за расизм ? Что же мигрантов за людей (за народ) не считаете ? Вот вы пишите: 1. правительство не собирается делиться с народом ни едой ни деньгами 2. мигранты тоже живут под час в разы лучше чем мы Так если мигранты живут лучше - то значит и народ живет лучше ? Или мигранты - не народ ?

    Ответить
    0 +
  • Вова
    Вова 22 февраля 2018

    У нас бы его объявили героем россии и назвали бы мост его именем. А там всего лишь кормят и крышу над головой дают. Загнивающая гейропа, никаких духовных скреп и кноп.

    Ответить
    0 +
  • Borys
    Borys 24 февраля 2018

    Германии нужно вернуть Адольфа!

    Ответить
    0 +