+32
Сохранить Сохранено 7
×

Объятия украинца и россиянина на пьедестале вызвали ажиотаж в Сети


Объятия украинца и россиянина на пьедестале вызвали ажиотаж в Сети

На прошедших в Корее соревнованиях по фристайлу украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль, российский лыжный акробат Илья Буров занял третье место, взяв бронзу. На пьедестале золотой и бронзовый призёры пожали друг другу руки и обнялись. Их совместные снимки мгновенно облетели интернет и вызвали поток возмущения среди украинских пользователей. Некоторые комментаторы просто не поверили своим глазам, считая, что дружеские отношения между жителями России и Украины просто невозможны.

На своей странице в Facebook откровенно возмутился руководитель киевского отделения партии «Украинское объединение патриотов» Дмитрий Симанский: «Скажите мне, что это неправда! Потому что не может украинский олимпийский чемпион, военнослужащий ВСУ обниматься на пьедестале с россиянином».

«Ты ещё поцелуй его», — пишут разгневанные комментаторы из Незалежной. А вот большинство российских пользователей восхитились совместными фотографиями спортсменов, которых не смогли поссорить сложные отношения между их странами.

«Русские и украинцы — братья навек!» — написал в своём Twitter главный редактор Sports.ru Юрий Дудь.

На фотографиях и видеозаписях Александр Абраменко и Илья Буров искренне поздравляют друг друга с успехом, а после оборачиваются одним флагом — украинским, ведь россиянам, к сожалению, запрещено демонстрировать флаг своей страны на этой Олимпиаде. Спортивные комментаторы также подчеркнули: спорт — вне политики. А под твитом Дудя тем временем развернулись настоящие интернет-баталии.

Сам российский медалист Илья Буров в интервью изданию «Спорт-Экспресс» сказал, что рад победе украинца на Олимпиаде-2018 и что политика их не касается: 

У нас очень хорошие отношения. Мы дружим. Постоянно общаемся. Политика нас не касается. Белорусы, украинцы — это друзья. Мы же славяне.

К слову, украинец Абраменко встречается с русской девушкой Александрой Орловой, которая также выступает в лыжной акробатике. В Корее она заняла восьмое место во фристайле.

Ранее «Ридус» писал, как отреагировали в соцсетях на эпичный заезд украинского саночника, который вывалился из саней, но чудом сумел их поймать и даже забраться в них обратно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (18)

  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Братья не станут обстреливать из дальнобойных орудий мирные города и села. Братья не станут заниматься мародерством и пытать мирных жителей, предварительно ограбив их .

    Ответить
    12 +
  • Владимир
    Владимир 19 февраля 2018

    мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо обобщать.

    Ответить
    7 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Где котлеты, там и мухи. Не следует распускать сопли.

    Ответить
    11 +
  • Владимир
    Владимир 26 февраля 2018

    Только в вашей кастрюльке

    Ответить
    2 +
  • RESSIV
    RESSIV 20 февраля 2018

    Так да, братья ещё и не вывешивают на админ зданиях флаг другой страны, при малейшей проблеме....

    Ответить
    1 +
  • Влад
    Влад 20 февраля 2018

    Александр Абраменко - наводчик гаубицы в ВСУ. Ты наверное об этом? Или во время оккупации Донбасса у твоей жены лифчик отобрал? Какое отношение этот спортсмен имеет к обстрелам и мародерству?

    Ответить
    14 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Ты хами своему начальнику, ежели сможешь.

    Ответить
    17 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Вообще-то странное поведение для двух мужиков, если это конечно мужики... Мужественность в них отсутствует напрочь. И с этим трудно поспорить, глядя на это фото.

    Ответить
    10 +
  • Анна
    Анна 20 февраля 2018

    Спортсмены, победители - самые мужественные люди на свете, с железной волей и характером. А вы просто очередной аноним, брызгающий своим ядом под каждым материалом.

    Ответить
    17 +
  • John
    John 20 февраля 2018

    Я на украинский флаг смотреть уже не могу. Пусть покаются за сожженных людей в Одессе, за расстрелянный Луганск и Донецк, за осквернение могил Героев, за степу бандеру и за прочие мерзости, которых в избытке. А потом, может быть... Данная фотография - наглядный пример того, кто поехал на эту олимпиаду от нас.

    Ответить
    11 +
  • Влад
    Влад 20 февраля 2018

    Эти ребята - ПОБЕДИЛИ! А вы тут языки дрочите. И не надо путать народ, даже одураченный с украинской властью. Многие из плюющихся здесь желчью абсолютно ни чем не отличаются от кастрюлеголовых. Это я вам говорю как украинец, большую часть жизни проживший в Сибири. Прежде чем кого то осуждать и оскорблять, для начала наберитесь смелости хотя бы не прятаться за безликие ники.

    Ответить
    13 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Влад Веснянка Вот я украинец, живущий почти 30 лет в Сибири. И так не могу на могилы предков поехать, а тут ещё такой поворот... Я бы в ответ впускал граждан Украины в только по паспортам граждан СССР.

    Ответить
    15 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Мы-то языки дрочим, а вот ты наверное что-то другое.

    Ответить
    18 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Братья не станут стрелять по автобусу с детьми и женщинами.

    Ответить
    14 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    окраина, как шальная девка. ведь не впервой, нашляется, опять придет. не верите, посмотрите историю. и примем. вот только дезинфекцию надо тщательней проводить. что касается спортсменов, всё сказано Петькой Кубертеном: о спорт, ты мир!

    Ответить
    16 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Давайте такие обещания только от своего имени, уважаемый maclen0k. Иначе это звучит просто бестактно.

    Ответить
    16 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Шляются не шальные девки, а б...и.

    Ответить
    17 +
  • Abstinent
    Abstinent 25 февраля 2018

    Рука минусовать устала И резко пошатнулась вера И сил уже осталось мало Но он не сдастся, он валера...

    Ответить
    3 +