+0
Сохранить Сохранено 7
×

SpaceX рассказала о причине отмены запуска ракеты-носителя Falcon 9


SpaceX рассказала о причине отмены запуска ракеты-носителя Falcon 9

© SpaceX

Сегодня стало известно, что американская компания SpaceX отложила запуск тестовых интернет-спутников, который был запланирован на 17 февраля. Теперь запуск ожидают в эту среду, 21 февраля.

Напомним, что Илон Маск на протяжении долгого времени рассказывал о планах запустить на низкую околоземную орбиту тысячи спутников, которые бы обеспечили высокоскоростным интернетом людей по всему миру.

Было известно, что на околоземную орбиту выйдет два экспериментальных спутника — Microsat 2a и Microsat 2b. Они запустятся ракетой Falcon 9, которая также будет нести испанский спутник Paz. Полную группу интернет-спутников Илон Маск планирует запустить на орбиту к 2024 году.

Но в этот раз сроки пуска ракеты-носителя Falcon 9 пришлось отложить на пять дней. В компании сообщается, что команде специалистов на базе Ванденберг потребовалось больше времени для проведения финальных проверок обновленного обтекателя ракеты.

В SpaceX заявили, что они хотят полностью удостовериться в безопасности и готовности ракеты, так как ее планируется использовать еще несколько раз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)