+6
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп связал массовое убийство школьников во Флориде с «русским следом»


Трамп связал массовое убийство школьников во Флориде с «русским следом»

© Zuma\TASS

Президент США Дональд Трамп объяснил массовое убийство 17 школьников в штате Флорида перегруженностью ФБР, все силы и внимание которого брошено на расследование «российского вмешательства» в выборы в США. Ранее американские СМИ выяснили, что убийца Николас Круз 1999 года рождения неоднократно проявлял агрессию, в том числе публично, увлекался оружием и будь государственные службы повнимательнее, трагедии можно было бы избежать.

«Очень грустно, что ФБР пропустило все из тех многих сигналов, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на попытки доказать тайный сговор России с кампанией Трампа. Сговора нет. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться!», — написал Трамп в своем Твиттере.

Как сообщал «Ридус», на днях Министерство юстиции США обвинило 13 граждан России и три российские компании в причастности к вмешательству в американские президентские выборы 2016 год, а спецпрокурор Роберт Мюллер сообщил, что несколько российских граждан собирали «разведывательную информацию» на территории США с целью вмешаться в выборы и по данному делу уже сформировано федеральное Большое жюри в Вашингтоне. ФБР подчиняется Минюсту.

В России реакция на слова Трампа являет собой смесь раздражения и недоумения.

— Сказочный д******б. В стране куча проблем с оружием, психологией и школьниками, а он про дело РФ. Ну не ******тый?!

— Мифическая угроза оказалась важнее реальной…

— В место того, что бы у себя дома навести порядок, они суют свой обкуреный нос в нашу страну. Их потихоньку наказывает бог, очень жаль — погибли ни в чем не повинные дети. Когда только у них мозги просветлеют?

Вместе с тем, некоторые пользователи не стали исключать вариант, что Дональд Трамп вовсе не собирался огульно обвинять Россию, а просто хотел дать понять своим согражданам, что есть вещи поважнее, чем бесконечный разбор подозрений в его адрес на предмет «русского следа».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • vladek55
    vladek55 18 февраля 2018

    "«Очень грустно, что ФБР пропустило все из тех многих сигналов, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на попытки доказать тайный сговор России с кампанией Трампа. Сговора нет. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться!», — написал Трамп в своем Твиттере"... Прочитал это многожды и построчно и междустрочно... так и не сумел разглядеть, где из текста вытекает, что "Трамп нашел в массовом убийстве школьников во Флориде «русский след»"... поражает и восхищает, как это удалось сделать аффтару С.Болотову...

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 февраля 2018

    да, с заголовками у автора явно проблема. я тоже заметила не русский след, а упрек в адрес фбр (прошу прощения за орфографию, пишу одной рукой, на второй гипс)

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 18 февраля 2018

    Выздоравливайте быстрее)))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 19 февраля 2018

    спасибо, ребята. вот только попав в такую ситуацию, понимаешь, как это приятно, когда у тебя ничего не болит.

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 18 февраля 2018

    У аффтара, и не у него одного, проблема скорее не с заголовками, а с позицией, которая приобретает всё более и более желтоватый оттенок... А Вам хочу выразить сочувствие и пожелать скорейшего выздоровления... а также не переживать за орфографию, ибо она у Вас лучше, чем бывает у некоторых с действующими обеими руками...

    Ответить
    0 +