+0
Сохранить Сохранено 7
×

Оставшийся без валентинок мальчик разбил сердца пользователям соцсетей


Оставшийся без валентинок мальчик разбил сердца пользователям соцсетей

© facebook.com

День Святого Валентина — это не только праздник всех влюблённых, но и день, в который родные и близкие дарят друг другу открытки и приятные мелочи. Мальчик по имени Мурад из Владивостока решил подарить по валентинке для каждого из своих одноклассников. Школьник самостоятельно сделал и подписал небольшие открытки и радостный принёс их в школу, но в ответ ничего не получил. А одноклассники ещё и посмеялись на Мурадом, который остался без подарка.

Эту грустную историю рассказала в своём Твиттере Кристина Подлесских — старшая сестра Мурада.

Пользователи соцсетей прониклись ситуацией. Множество людей написали мальчику приятные слова, просили передать восхищение его поступком и признавались в любви.

Однако просто словами дело не ограничилось. Самые решительные договорились скинуться деньгами на подарок Мураду. За сутки активисты собрали 10 тысяч рублей, купили на эти деньги валентинки, целую охапку воздушных шариков и большой набор конструктора Lego, о котором мальчик давно мечтал.

Поздравить Мурада с Днём Святого Валентина пользователи Твиттера пришли прямо в школу.

«Ребята, всем огромное спасибо! Мой брат благодаря вашей помощи, поддержке и доброму делу стал самым счастливым! До сих пор не верится, что вокруг столько неравнодушных людей», — написала позже Кристина.

Ранее «Ридус» рассказывал удивительную историю про «ледяного мальчика», который благодаря своему мужеству прославился на весь мир и заработал 3 миллиона юаней, чтобы помочь множеству семей спастись от холода и ужасных условий жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Пётр
    Пётр 17 февраля 2018

    Не Российский это праздник

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 17 февраля 2018

    Чуждый праздник прививает детям комплексы. Один день в году они меряются как одержимые количеством показушных валентинок, а в остальное время остаются равнодушными к своим товарищам. Не раз бывало, что кто-нибудь не пришел в школу день-другой, и ученики не знают, что с их одноклассником, никто просто не интересуется. Когда мы учились, заболеешь - целой толпой придут навещать, принесут домашнее задание, расскажут о школьных новостях... А тут телефоны у каждого, им даже позвонить лень. Им зачем, они в день Валентина завалят сердечками и думают, что так и надо.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 февраля 2018

    Я не защищаю этот праздник, потому что он мне тоже не нравится, но если его резко отменить, значит, резко все друг друга возлюбят? Проблемы глубже.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 17 февраля 2018

    Угу. И чем дети старше, тем проблемы глубже. В школе моих детей просто перестали ставить ящик для валентинок и делать акцент на этом дне. Ну и если кто долго не посещает школу (руку/ногу сломал или попал в больницу), то учителя призывают детей нарисовать для пострадавшего открытку или написать слова поддержки. Потом родителям эти послания передают. Ребенок, испытавший радость от получения кипы посланий одноклассников, понимает, что так и должно быть.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 февраля 2018

    Ну так Вы сами и озвучили основное. Если учителя поддерживают такое, то и дети заботятся друг о друге. Никакие дни валентина и прочие хелавины тут ни при чем. Есть они, нет их - это не играет роли, если в целом работа над детьми не ведётся круглогодично.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 18 февраля 2018

    О том и речь, что воспитание не должно сводиться к выставлению валентиночного ящика. Если работа ведется с детьми круглогодично, то подобный праздник не нужен. Есть вещи, которые либо есть, либо нет, и меряться ими нельзя. А мальчик этот, конечно счастлив, что по призыву сестры люди пришли его поддержать (и низкий им поклон, что они это сделали для ребенка). Но он счастлив потому, что ещё не понимает, что причина их прихода не любовь, а сострадание, жалость.

    Ответить
    0 +