+7
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России официально признал гибель россиян в Сирии 7 февраля от рук США


МИД России официально признал гибель россиян в Сирии 7 февраля от рук США

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Представитель МИД России Мария Захарова впервые выступила с официальным комментарием по поводу событий 7 февраля в Сирии, когда под Дейр-эз-Зором в результате обстрела американской артиллерией и авиацией погибли и получили ранения бойцы «Частной военной компании Вагнера» из России.

«По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран», — цитирует Захарову газета «Ведомости».

«Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих», — добавила она. 

Напомним, ранее адвокат Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов в комментарии «Ридусу» подтвердил факт боестолкновения российских наемников с американскими войсками в Сирии и гибель более двухсот россиян. Такой же комментарий Ионов позже дал американской газете The New York Times. Кроме того, схожей оценки придерживается агентство Bloomberg.

По мнению Ионова, это была месть США за гибель своих военных инструкторов в результате авиаудара ВКС РФ по району, где был убит пилот Роман Филипов. Позже телеканал CNN обнародовал видеозапись авиаудара коалиции, а в Кремле прокомментировали сообщения о потерях среди российских граждан.

Накануне западные СМИ сообщили о лечении бойцов «ЧВК Вагнера» в больницах Минобороны в Москве и Петербурге. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (11)

  • Strelok
    Strelok 15 февраля 2018

    Опаньки! Сейчас псевдопатриоты, захлебнутся! )) Они же только дерьма в рот набрали, чтобы плеваться в других и нате вам, нежданчик! ))

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 февраля 2018

    Держу я ушки на макушке Могу стрелять зараз из пушки Стреляю и конечно мажу И мне не стыдно вовсе даже

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 15 февраля 2018

    Пока нефть и газ из России будут важными составляющими бюджета государственного - а также активов владеющими ими олигархов. и обслуживающих их чиновников всех уровней - будут -к сожалению - и =издержки= как бы это не цинично не звучало - в виде потерь живой и материальной силы -такова цена - нынешнего российского капитализма.

    Ответить
    0 +
  • karataychik
    karataychik 15 февраля 2018

    Где то по другому?

    Ответить
    1 +
  • Валентин
    Валентин 15 февраля 2018

    На ютюбе видео крутое,жуть - всех в фарш и суповой набор. Не ходите дяди в Сирию воевать. Заработали деньжат ребятки. Ну что же,другим наука. Нефтяной завод отжать хотели. Отжали.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 15 февраля 2018

    А где им ещё по 280 тыс. в месяц заработать? Добрые дяди из банков, почти всю страну на кредиты подсадили, вот и едут за баблом! За туманами и за идею, ездили в СССР!

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 15 февраля 2018

    Я чёта не нашёл видоса про "фарш и суповой набор" ! Были какие то скрины с игры и всё !

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 15 февраля 2018

    Американская частная военная компания Blackwater не разглашает свои потери, но, по подсчетам экспертов, за время пребывания в Афганистане и Ираке потеряла около 700 своих бойцов. И что ?

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 15 февраля 2018

    Безответная гибель русских это гибель рейтинга кандидата ВВП....СССР в Афгане мочил всех даже гражданские самолёты и небо было нашим....А сейчас либер позор, МИД просто статисты....И нам ещё говорят о слабости СССР...

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 15 февраля 2018

    Пять человек, это реальная цифра ! А Ионов- трепло и провокатор, которому никто и нигде уже не верит !

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 16 февраля 2018

    Ридус, а ЧВК - частная лавочка , этакий отряд Ковпака в тылу врага ? По-моему это вы частная компания в нашем тылу . Скулите больно жалостно , боитесь гринго не заплатит ? Амеры даже не знают сколько и кого , а хрен в пальто Ионов знает , что служит в МО или ему докладывают прямо с передовой , а может он член ИГИЛ или агент ЦРУ?.

    Ответить
    0 +