+2
Сохранить Сохранено 7
×

Расшифровка самописцев Ан-148 подтвердила основную версию причин катастрофы


Расшифровка самописцев Ан-148 подтвердила основную версию причин катастрофы

© Пресс-служба МАК/ТАСС

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета расшифровали данные речевого самописца пассажирского самолета Ан-148, упавшего в Раменском районе Подмосковья. Переговоры экипажа подтверждают основную версию причин катастрофы.

«Пилоты лайнера сразу же заметили расхождения в показателях скорости и не могли понять, с чем это связано. Затем они выключили автопилот и стали снижаться, однако делать этого было нельзя. Перед самым падением началась паника и ситуация вышла из-под контроля», — пишет «Лайф».

Как сообщал «Ридус», 11 февраля следовавший из Москвы в город Орск Оренбургской области самолет Ан-148 разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. В результате авиакатастрофы погибли 65 пассажиров, включая трех детей, и шесть членов экипажа. Выживших не было: на месте крушения самолета обнаружены 1489 фрагментов тел погибших и 500 обломков воздушного судна.

Ранее комиссия МАК заявила, что считает наиболее вероятной причиной крушения неверную работу датчиков скорости полета, что было вызвано их обледенением. Также СМИ сообщали, что перед вылетом самолет не прошел специальную обработку, якобы такое решение принял командир воздушного судна в целях экономии времени. Затем выяснилось, что система обогрева датчиков была выключена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • John
    John 15 февраля 2018

    После видео от курсантов-летунов, где они трясут задницами, летать станет ещё страшнее.

    Ответить
    2 +
  • John
    John 15 февраля 2018

    Кстати, к самолёту претензий нет, я так полагаю? А то писали тут - самолёты плохие и всё такое. Лётчиков учить надо лучше, оказывается

    Ответить
    1 +
  • Вадим
    Вадим 15 февраля 2018

    Ребят что я хочу сказать!! Банальная и так позиция что виноваты пилоты проблемы с самим самолетом и так далее,правду и так не скажут давайте будем реалистами. На самом деле виновата правительство! Почему обьясню! По хорошему, эксплотация самолета не больше 5 лет вот и задумайтесь господа что давольно часто происходит только в России даже вспомним недавний случаи в Сочи, то там вообще его перебрали и снова полеты разрешили так вообще нельзя делать. А потом конешно же свалят на пилотов что они не усмотрели!!Не верьте что вообще говорят по телеку все это шляпа!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 15 февраля 2018

    Автопилот включается только после полного набора высоты. Или уже как то по другому ? Лажа какая то, для лохов.

    Ответить
    0 +