+62
Сохранить Сохранено 7
×

ВЦИОМ: Грудинин не дорос до своей партии, а Собчак переросла


ВЦИОМ: Грудинин не дорос до своей партии, а Собчак переросла

В выборах президента России намерены принять участие 80,4% граждан страны. Таковы результаты свежего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Для сравнения: в начале января этот показатель составлял 78,5%, а по данным опроса 26—28 января — 81,3%.

Не планируют принимать участие в голосовании всего 6,9% респондентов, еще 10,9% граждан пока не решили, пойдут ли они на избирательные участки, передает ТАСС.

Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил высокий уровень информированности опрошенных о предстоящих выборах: «Информированность высокая и продолжает расти. В январе — 85% процентов, и вот данные 9—11 февраля — 93%».

В ходе исследования респондентов спрашивали и о том, за кого бы они отдали свой голос, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. В результате 71,5% участников опроса хотели бы отдать свой голос за действующего главу государства Владимира Путина.

Его колебания рейтинга происходят внутри этого коридора 3—4-процентного. Его лидерство не подверглось серьезному испытанию на прочность со стороны других кандидатов,отметил Федоров.

За второе место борются кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский и от КПРФ Павел Грудинин, заявил генеральный директор ВЦИОМ. При этом, констатирует Федоров, несмотря на рост известности, рейтинг Грудинина в настоящий момент неумолимо падает. За него готовы проголосовать всего 7,3% избирателей.

Кроме того, рейтинг Павла Грудинина не дотягивает до рейтинга КПРФ. У кандидата от коммунистов — 7,3% избирателей, а у самой партии — 9,6% избирателей. Если взять эту группу, почти каждого десятого из российских избирателей, тех, кто намерены голосовать за коммунистов, в этой группе за Грудинина готовы голосовать меньше половины, только 47%. Получается, что Грудинин получил поддержку только половины сторонников той партии, которая его выдвинула,обратил внимание Валерий Федоров.

За Жириновского хотят отдать свой голос 5,5% избирателей.

В исследовании также указано, что за телеведущую Ксению Собчак готовы проголосовать 1%, за основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского — 0,8%, за главу партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина — 0,5%, за лидера Партии роста, бизнес-омбудсмена Бориса Титова — 0,2%, за руководителя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина — 0,1%.

Таким образом, как отмечают авторы исследования, если Грудинин потерял от имени КПРФ часть коммунистического электората, то Собчак и Сурайкин, наоборот, приросли поддержкой своих сторонников. 

Напомним, что в избирательной кампании президента России принимают участие два самовыдвиженца — заслуженный изобретатель Владимир Михайлов и действующий российский лидер Владимир Путин, а также 12 представителей различных политических партий: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Эльвира Агурбаш («Альянс зеленых»), Ирина Волынец (Народная партия России), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Михаил Козлов (Партия социальной защиты), Наталья Лисицына («Рот фронт»), Станислав Полищук (Партия социальных реформ), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+62

 

   

Комментарии (29)

  • John
    John 14 февраля 2018

    Выдвижение Грудинина - это позор КПРФ

    Ответить
    9 +
  • merlion
    merlion 14 февраля 2018

    ВЦИОМ - обслуживающая Путина и прикормленная им контора.

    Ответить
    16 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2018

    ВЦЫОМ пусть чо хочет пишет. А у Нас своя шляпа над туловищем имеется. Арифметика предельно простая: 1. Нормальных людей в России (85-90%), а потомков *хищных гоминид* (яндексуется) и их гибридов остальное - 10-15%. 2. Нормальные люди поддержывают В.В. Путина. 3. Следовательно, любой опрос будет показывать В.В. Путину рейтинг одобрения около 85 %. . А дальше чо хотите брешыте, или скулите, или фэйки метайте - всё равно у В.В. Путина будет 85%. Это объективные данные. Без всяких хищногоминидских фиглей-миглей. . Грибы.

    Ответить
    9 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 февраля 2018

    Ой знаем, проходили. Перед думскими выборами ВЦИОМ и ему подобные уверяли, что ЛДПР обходит КПРФ, набирая чуть ли не вдвое больше голосов, и даже в экзитполах у них партия Жириновского была впереди. А на деле никакого перевеса не вышло. Зря старались.)

    Ответить
    14 +
  • Wave
    Wave 14 февраля 2018

    В России любая смена власти зло. Потому что при смене летят головы тех кто был при власти, новые же пытаются хапнуть, да побольше. Пострадает же как всегда население - репрессии разруха майдан и тому подобные неприятности.. Вывод: отменить выборы и короновать действующего президента навсегда. Плох или хорош не столь важно, стабильность много важнее. Единственная достойная смена власти - добровольная отставка и сложение полномочий на другого пожизненного президента, но чтобы всё было без эксцессов. Похоже на монархию? Ну и что, не вижу ничего в этом плохого.

    Ответить
    66 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 февраля 2018

    а если кашляет?

    Ответить
    16 +
  • Wave
    Wave 19 февраля 2018

    Вижу, что Вам более симпатичен Грудинин. Признаюсь, он мне тоже много более симпатичен...А ВВП не симпатичен совсем...тут и Васильева и "она утонула" и "правительственный блок либералов" и медведев премьер. Но! Признаемся честно - ВЫБОРОВ НЕТ, есть ритуал называемый выборами. И даже если никто на президентских выборах не проголосует за Путина, всё равно выборы выиграет Путин.. И это не подтасовка, а инстинкт самосохранение действующей власти. Ничего личного - только бизнес)). Потеря власти действующей властью будет революцией...то есть войной. Поэтому выборы в нашей стране это банальная трата денег и банальный же обман. Скажите где не так? Или действительно может победить кто то другой? Или даже так - неужели может быть второй тур?

    Ответить
    34 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    честно? не знаю. просто не хочу позволить себе бояться. кто будет воевать за чубыйсят? единственно, если только украинскую пешку двинут, вот это будет действительно страшно .. может победить кто то другой? по крайней мере это будет сигнал, предупредительный выстрел. Fais ce que dois, advienne, que pourra.

    Ответить
    19 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Fools grow without watering.

    Ответить
    23 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Жди, авось дождешься.

    Ответить
    18 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 февраля 2018

    сами посмотрите кто за нынешнюю гопку. проплаченные тролли, да городские сумасшедшие ..

    Ответить
    24 +
  • Wave
    Wave 20 февраля 2018

    Хазин озвучил, что за Грудинина где-то 70 % активных избирателей, за путина же около 30%, это если не брать в расчёт другие фигуры. Не знаю не знаю, но судя по статьям на ридусе с обливанием грязью Грудинина, вову данный чел точно переигрывает. К тому же Грудинин старается привлечь на свою сторону как умеренно левый(красный) электорат, так и право-патриотический(белогвардейско-донбасский), то есть любой, но только не либерально-компрадорский. Но повторюсь, выборы - ФИКЦИЯ..действующий президент получит около 70-80% голосов, даже если реально не получит ни одного. Буду РАД ошибиться.

    Ответить
    21 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 февраля 2018

    Главное, чтобы ты был здоров.

    Ответить
    17 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    России нужна стабильность и безопасность. Все это обеспечивает нынешний президент В.В. Путин. Это наш президент. Русофобам и фашистам закрыться.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    пока что Путин обеспечивает вывоз материальных ценностей из моей страны.

    Ответить
    18 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    А что это за страна?

    Ответить
    18 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    твоё кривляние не делает тебе чести.

    Ответить
    18 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Вам задан прямой вопрос, уважаемый maclen0k, извольте ответить. Или на попятную пошли? Ведь отвечать все равно придется.

    Ответить
    20 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    что не перестаёт меня удивлять, так это твоё самомнение ..

    Ответить
    19 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Полагаю, что это не последнее Ваше удивление...

    Ответить
    17 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    есть такое. хорошему - радуюсь. подлости - не перестаю удивляться.

    Ответить
    19 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Закончим на этом.

    Ответить
    19 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    нихрена. госкомпании продают сырьё через офшоры. в тарифе - офшорный посредник. за границу электроэнергия дешевле, чем отечественному производителю. кривляешься здесь в псевдопатриотическом экстазе. называешь последними словами тех, кто выступает за интересы России, только потому, что они отвергают тех, кому ты здесь блюдца языком шлифуешь. Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь. так ты ещё и поддерживаешь ..

    Ответить
    21 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Как сообщает канал «Источник.ру», коммунисты на днях отправили в Донбасс груз гуманитарной помощи. Правда, на продуктах, которые с подачи Грудинина достанутся жителям Донецка и Луганска, оказались этикетки с просроченным сроком годности... Зато подручные бизнесмена не забыли уложить в пакеты собственные агитационные листовки с призывами голосовать за Грудинина на предстоящих выборах. Правда, коммунистам следует понимать, что жители Донбасса вряд ли будут им очень благодарны.... Кстати сказать, Грудинин везде заявляет о том, что его совхоз является райским уголком социализма. Все бы ничего, но у какого владельца совхоза продукты грызут мыши? Именно землевладельцы умеют бороться с грызунами лучше всех. Если у Грудинина это не получается, по всей видимости, руководитель совхоза он крайне неважный. Возможно, пока он ударился в избирательную кампанию, там уже мыши сгрызли все, вплоть до последнего огурца в теплице.... Материал взят из текущей сети.

    Ответить
    25 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    так и не нашел первоисточник этой "новости". что касается теплицы, которую ты всё норовишь оплевать, то ярче всего за себя говорит объявление для желающих трудоустроиться на конторе ЗАО Грудинина: "мест нет".

    Ответить
    21 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    а вот реальность. смотри ютуб: Агитируешь ЗА Грудинина?! На нары! Женщину продержали почти целый час в полицейском околотке.

    Ответить
    18 +
  • Abstinent
    Abstinent 19 февраля 2018

    Главное ты уже сказал несколько раньше... Все остальное не так существенно.

    Ответить
    20 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 февраля 2018

    а вот смотри чего стоят обвинения против Павла: Провкация против Грудинина не удалась! Провокаторы разбежались!

    Ответить
    20 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 февраля 2018

    Похоже, уважаемый Макленок, Вы сегодня ночью спали мало...

    Ответить
    17 +