+1
Сохранить Сохранено 7
×

Названы имена четырех погибших от авиаудара США россиян


Названы имена четырех погибших от авиаудара США россиян

© Ammar/Zuma\TASS

Компания Conflict Intelligence Team, которая расследует военные конфликты на Украине и в Сирии, сообщила, что жертвами авиаудара коалиции во главе с США по сирийской провинции Дейр-эз-Зор стали Станислав Матвеев, Игорь Косотуров, Владимир Логинов и Кирилл Ананьев.

Родственники четырех бойцов «Частной военной компании Вагнера» подтвердили их гибель в Сирии.

О Станиславе Матвееве известно, что он был родом из Асбеста. Его двоюродный брат Игорь Пацко рассказал, что родственникам не сообщили точную причину гибели, но дата смерти совпадает с датой авиаудара США.

Ранее Матвеев воевал на юго-востоке Украины «из патриотических убеждений, защищал русских», считает его брат. У бойца «ЧВК Вагнера» остались двое детей шести и восьми лет, сообщает РБК.

Подруга Игоря Косотурова Любава Кочева также подтвердила, что военный погиб 7 февраля.

«Сотник Владимир Логинов погиб в неравном в бою 7 февраля 2018 года, в районе сирийского Дейр-эз-Зора», — говорится в сообщении казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ».

Ранее «Ридус» писал, что в числе погибших числится активист организации «Другая Россия» Кирилл Ананьев. Он воевал добровольцем в Донбассе, а затем уехал в Сирию. Официально военнослужащим он не был. У погибшего активиста остались жена и дети.

Сведения о гибели россиян в результате американского авиаудара появились на прошлой неделе. Телекомпания CBS заявила, что это «стало первым случаем, когда в результате американского авиаудара в Сирии погибли граждане России».

Оказалось, что 7 февраля коалиция во главе с США нанесла серию ударов в провинции Дейр-эз-Зор. Позже появилась неподтвержденная информация о гибели сотен бойцов «ЧВК Вагнера». 

Адвокат Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов сообщил, что боестолкновение российских наемников и американских войск все же было. Однако военные эксперты полагают, что, скорее всего, никаких политических или дипломатических последствий этот инцидент иметь не будет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • PS
    PS 13 февраля 2018

    Главное, чтобы ничего не забыть и записать! После 18 марта России надо будет заняться обраткой.

    Ответить
    1 +
  • Вальдемар
    Вальдемар 13 февраля 2018

    Ихтамненты не умирают! Они всем рассказывали как воевали с армией США на донбасе, но в первом же реальном бою с американцами превратились в фарш. 214 человек за 4 часа боя - вот такое бывает, когда воюешь с передовой армией мира, а не с Миколами из Прикарпатья.

    Ответить
    0 +
  •  Александр
    Александр 13 февраля 2018

    Этот случай еще неочем не говорит! Наши бы их потом за это в порошок стерли,но видно команды небыло! Мало немецким колоннам достовалось в ВОВ от малочисленных русских солдат!...Просто дело случая или как карта ляжет! Русские тоже разные бывают....

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 19 февраля 2018

    Пока достоверно известно о гибели 4-5 человек, остальное инсинуации, к тому же могущие привести к ядерному глобальному конфликту. Ну а ты, Вальдемар, иди в военкомат и записывайся в АТО, если такой весь из себя свыдомый. Че, страшно, да?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 13 февраля 2018

    Странно что не возбуждают уголовных дел о наёмничестве.

    Ответить
    0 +
  •  Александр
    Александр 13 февраля 2018

    Военспецы на сайтах пишут о том ,что без ведома Минобороны там не дадут воевать ни одному нашему солдату ЧВК!... Так что ничего странного!...

    Ответить
    0 +
  •  Александр
    Александр 13 февраля 2018

    У американцев, пишут на одном сайте, тоже там ЧВК-исты и воюют!...

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 13 февраля 2018

    Ай-яй-яй! Что же теперь делать псевдопатриотам? Так слюнями брызгали, что всё неправда! ) А тут уже и думский запрос пошёл в МО, от ЛДПР. И ТАСС напечатало о некоторых, уже, подтверждённых погибших.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 19 февраля 2018

    В качестве ответки надо разрешить российским ЧВК официально закупать тяжелые вооружения, а не как сейчас - по остаточному принципу, списанные автоматы и БТРы и т.п. Вот тогда будет симметрично, ведь американские ЧВК чуть ли не авиацию свою имеют. И воюют неофициально, под видом "повстанцев"-наемников, которых при этом координирует ЦРУ. Уж если перенимать зарубежный опыт, то не в кастрированном виде, а полностью, без тупых запретов! И, хотя достоверно известно не более чем о 4-5 погибших, все же это наши люди, граждане РФ и защищали за рубежом интересы наших стратегических союзников. Так что и отношение должно быть от государства соответствующее, и выводы нужно сделать такие же, как если бы от американских бомб погибли бы, скажем, мирные граждане РФ, не меньше. То есть: вражескую авиацию, которая нас бомбит, сбивать можно и нужно! Как-то так. Не менее того, по крайней мере.

    Ответить
    0 +