+4
Сохранить Сохранено 7
×

Забытый полицейскими дебошир замерз насмерть


Забытый полицейскими дебошир замерз насмерть

© Александр Щербак/ТАСС

Задержанный ямальскими полицейскими дебошир замерз насмерть в неотапливаемом помещении. Там его на два дня забыли сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел в селе Толька еще 30 декабря, когда жена дебошира вызвала полицейских из-за семейного скандала. Пьяного мужчину поместили в помещение, в котором температура воздуха опустилась почти до -40 градусов.

Как сообщает Telegram-канал «112», участковый ОМВД России по Красноселькупскому району Кулбаев Арман Курметович отправился праздновать Новый год и вернулся к задержанному лишь спустя два дня.

На месте он обнаружил уже окоченевший труп мужчины. Вместе с коллегой он вывез тело в лес и забросал снегом.

Затем, как сообщает URA.RU, полицейские отправились к супруге задержанного. Чтобы отвести от себя подозрения, они поинтересовались, не вернулся ли ее муж домой. При этом они отметили, что отпустили дебошира еще пару дней назад.

Соседи вышли на поиски мужчины и обнаружили его тело в лесу.

После того как местные жители стали делиться этим сообщением в соцсетях, историей смерти сельчанина заинтересовался Следственный комитет.

В УМВД по ЯНАО заявили, что проводится служебная проверка и решается вопрос об увольнении участкового.

В  прошлом году СК возбудил уголовное дело по факту смерти задержанного в московском отделе полиции. Следователи доказали, что задержанный за мелкое правонарушение мужчина был заживо сожжен в спецприемнике. Полицейские уверяли, что загорелась проводка, огонь от которой якобы перекинулся на матрац задержанного.

Однако записи видеонаблюдения показали, что матрац поджигали специально с использованием средства для розжига.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 05 февраля 2018

    А ведь с такой помпой была проведена переаттестация. И ментов в полицейских переделали. Но как были в этом сообществе твари, так они и остались.Больше всего просто шокировало то, что: " решается вопрос об увольнении участкового". Да эта тварь уже давно в этой же камере сидеть должен. Сколько бы не ругали Саакашвили, но в одном он поступил правильно, он одномоментно уволил всех ментов в Грузии. А ведь продажней, чем в Грузии не было милиции. А он поставил нормального руководителя и набрали новый состав милиции. И теперь там работают честные люди, которым платят хорошие деньги, а все т.н. грузинские воры в законе сейчас в России. Господи! Где ты Анискин? Для незнающих, это участковый из села. Фильм, который мы смотрели давно-давно.

    Ответить
    3 +
  • Стакан
    Стакан 05 февраля 2018

    Вам показать видео, как при президенте Саакашвили тзбивали подследсьвенных в СИЗО и тюрьмах? А знаете в США каждый пятый (21%) убитый при задержании подозревался в домашнем насилии. А всего полиция убила в 2015 году 1134 человека, при этом за это осуждено только 18 полицейских.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 06 февраля 2018

    Я ведь не о домашнем насилии. Я категорически против кухонных боксеров и не против того, что иногда доведенная до отчаяния жена, успокаивает , (бывает и навсегда), такого вояку. Я против того, что человека, пусть и пьяницу, бросили в холодильник и забыли о нем, а потом пытались скрыть следы преступления. А то, что это преступление, сомнения не должно быть.

    Ответить
    0 +
  • Вова
    Вова 05 февраля 2018

    Ну вот ужас конечно. Но с другой стороны терпеливой жене удаться наконец пожить для себя. Не было бы счастье, да несчастье помогло. P.S. Надеюсь за сочувствие женщине в средневековом государстве меня не казнят?

    Ответить
    0 +