+0
Сохранить Сохранено 7
×

Harley-Davidson выпустит электромотоцикл уже в 2019 году


Harley-Davidson выпустит электромотоцикл уже в 2019 году

Легендарный производитель мотоциклов Harley-Davidson сообщил, что работает над созданием мотоцикла с электроприводом. В компании заявили, что на такую идею их вдохновили другие производители, которые стараются создать экологичный транспорт.

Недавно стало известно, что прототип электробайка называется Livewire — его компания представила еще в 2014 году. Тогда он мог проехать всего 85 километров на одной подзарядке, да и другие детали требовали тщательной доработки, прежде чем Harley-Davidson сможет продемонстрировать мотоцикл публике.

С тех пор новостей от компании про электромотоциклы не поступало. Сейчас же представители Harley-Davidson заявили, что высокоэкологичный электромотоцикл появится на дорогах уже в следующем году.

Считается, что выпуск такого мотоцикла сможет помочь компании справиться с убытками, так как в 2017 году производитель закрыл один из заводов, заявив о спаде продаж. Выпуск электромотоцикла сможет не только вернуть интерес потребителей, но и сделает компанию лидером среди других производителей, уверены представители Harley-Davidson.

Глава компании Мэтт Леватич отметил, что современный рынок электромотоциклов находится в зачаточном состоянии, но представители компании уверены, что мотоциклы Harley-Davidson премиум-класса будут стимулировать интерес к электрическому двухколесному транспорту.

Пока что компания не раскрывает всех секретов, и сейчас неизвестно, какими техническими характеристиками будет обладать мотоцикл. Не совсем ясно, станет ли он логическим продолжением серии прототипов Livewire или же будет чем-то совершенно новым, но в любом случае ждать осталось совсем недолго.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)