+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Что мы такого натворили?»: подписчики не поняли стыда Макаревича за Россию


«Что мы такого натворили?»: подписчики не поняли стыда Макаревича за Россию

© ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич расстроился из-за того, что не смог найти российский флаг в сувенирной лавке одного из европейских городов. Артист посчитал, что это показатель отношения к россиянам. Своим мнением он поделился в Facebook.

«Мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить. А ведь на самом деле так и есть — ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны», — написал артист в Facebook.

Большинство комментаторов заявили, что не понимают, чем Россия провинилась перед Европой. «Что ж мы такого натворили для европейского городка, что нас так демонстративно игнорируют?», «Что сделали-то? Мне всего 35, но должен ощущать вину, за что?» — поинтересовались пользователи.

«Видимо, нечто очень плохое, о чем нельзя говорить. Должны все молча каяться и каяться. Может, когда-нибудь нас простят, но пока нет», — предположил другой блогер.

Одна из подписчиц напомнила Макаревичу, что раньше ему «не нравились эти дружбы с народами и странами, эти сувенирчики и символики». В ответ певец заметил, что он не против дружбы, а против показухи.

Кое-кто признался, что ему действительно стыдно за политику России.

Осенью 2017 года появилась информация о том, что Макаревич выгнал из группы клавишника Андрея Державина, который поддержал присоединение Крыма к России. Однако эти данные не подтвердились.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (9)

  • Sergey
    Sergey 31 января 2018

    не стоит прогибаться под изменчивый мир.. ляля ляля ляляля ляля

    Ответить
    0 +
  • максим
    максим 31 января 2018

    И стал Макар марионеткой ля ля ля ля ля

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 31 января 2018

    параституткой

    Ответить
    0 +
  • buben
    buben 31 января 2018

    Макаревич головного мозга...

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 февраля 2018

    подарили недавно пивной бокал (собираю). стилизован под кубок Мондиале. весь исписан названиями держав. а нас нет ..

    Ответить
    0 +
  • маша
    маша 01 февраля 2018

    еще чего, не хватало - нас на стекляшках рисовать....

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 февраля 2018

    не, вас только на заборе ..

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 февраля 2018

    Маш, ты слышишь? самая большая, самая богатая страна. а получается у оппонентов ни страха, ни уважения. как такое могло получиться?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 01 февраля 2018

    Макаревич -человек совесть, мог бы как другие "патриоты" лизать ..опу власти и быть в фаворе, ведь это так "мужественно" прогибаться перед "всемогущими".. ты прав, Андрюха на 100 "% ..ничего не происходит бесследно, когда ты хамишь соседям, постоянно им угрожаешь уважения к тебе 0, последние 5 лет , мы только и занимались тем, что портили свой имидж. в желании показать себя великими, добились абсолютно противоположного результата...мы изгои, нас в этом мире не воспринимают как друзей или партнёров.. и виновата в этом наша власть. которая самоизолировалась с помощью дешёвого ура-патриотизма от всего мира, с единственной целью)))как можно дольше оставаться у власти, ибо власть в России это деньги и не маленькие..впрочем ,тут они не оригинальны-есть у них друзья и политические ориентиры это , Иран и Северная Корея! Ложь, пропаганда, агрессия стали нормой в поведении нашей страны в мире..и вызвало соответствующую ответную реакцию, что и показала ситуация с Раша Тудей и последние решения Европарламентов и Конгресса США.

    Ответить
    1 +