+67
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры будут контролировать качество укладки плитки в Москве


67 11 192

Блогеры будут контролировать качество укладки плитки в Москве

Тротуарная плитка на Садовом кольце. © Илья Варламов

Теперь москвичам есть куда жаловаться на плохо уложенную на улицах плитку: сообщество блогеров, борющихся против произвола и халатности чиновников, создало раздел mosplitka.rosyama.ru на сайте РосЯма. Там можно поместить фотографии российских дорог, и отправить жалобу в ГИБДД либо в прокуратуру. Новый раздел, по словам блогера fezeev, сделан "для облегчения дальнейшей обработки сообщений, а так же во избежание двойной работы - зачем ходить и фотографировать улицу, которая уже сфотографирована?".

Участники проекта "Страна без глупостей" также приглашают всех желающих присоединиться в ближайшее время к прогулке по московским улицам "для совместного контроля за работой плиткоукладчиков". Подробности мероприятия должны появится в блоге у одного из создателей проекта - Ильи Варламова.

Первые отчеты о состоянии московской плитки уже были выложены в ЖЖ Варламова и на Ридусе. "В России просто нет достаточного количества специалистов по укладке плитки, поэтому кладут у нас ее гастарбайтеры. Конечно, ни о каком соблюдении технологий не идет и речи. Существующие нормы выполняются плохо, каждый строитель уверен, что "да и так тоже нормально будет"", - писал тогда блогер. 

Глава проекта РосЯма Алексей Навальный обещал при помощи блогеров собрать и систематизировать информацию, касающуюся качества дорожных работ в Москве. "Потом мы потребуем, чтобы мэр Собянин совершенно формальным образом принудил подрядчиков проводить гарантийные ремонты до тех пор, пока мы не получим ту плитку, которую должны получить на наши, уже уплаченные деньги", — заключает он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+67

 

   

Комментарии (4)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 24 марта 2012

    Да, да) Сейчас выдвигаюсь на Воробьёвы горы с ф/а

    Ответить
    0 +
  • lolyssrock-2752
    lolyssrock-2752 24 марта 2012

    Нужно путяги открыть, где будут готовить КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ дорожно-строительных работников, в широком смысле этого слова, и плату за такие работы приличную. А то вон сколько путяг, гдк на поваров учат...и кому они нужны в таком количестве?

    Ответить
    0 +
  • kosmos72
    kosmos72 24 марта 2012

    ну вон на фото справого угла просела плитка......а что будет через год другой???? ПОПА)))))

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 25 марта 2012

    Очень хороший проект!
    Сам не знал куда же отправить фотки с этим бесконечным безобразием.
    Молодцы!

    Ответить
    0 +