+10
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный предсказал победу Путина на выборах президента с результатом 78%


Навальный предсказал победу Путина на выборах президента с результатом 78%

© Facebook

Социологическая служба Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) провела исследование, согласно которому победителем в грядущей президентской гонке (причем в первом туре) окажется действующий глава государства Владимир Путин с результатом 78% голосов избирателей. Такие данные представил создатель и глава ФБК, блогер Алексей Навальный в эфире своего YouTube-канала.

Примечательно, что прогноз ФБК выглядит куда более оптимистичным, нежели прогнозы официальных социологических центров — ФОМ и ВЦИОМ.

Так, по данным ФОМ, за Владимира Путина проголосуют всего 65,9% пришедших на выборы граждан РФ.

А специалисты ВЦИОМ полагают, что действующему главе государства достанется около 73,2—76,8% голосов россиян.

Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев констатирует, что социологическое исследование ФБК — это часть анонсированной Алексеем Навальным кампании по бойкоту выборов президента.

Сложно, конечно, наверняка утверждать, что именно в этой ситуации движет Навальным, поскольку он не является субъектом текущего политического процесса. Тем не менее, презентуя свое исследование, он пытается активизировать свою кампанию по агитации граждан не участвовать в выборах, которую недавно он анонсировал и которая находится на грани нарушения закона. Алексей Навальный рассчитывает, что его сторонники и просто сочувствующие, увидев столь высокие цифры поддержки действующего главы государства, активизируются и станут больше поддерживать кампанию по срыву выборов,рассказал эксперт «Ридусу».

Ранее Алексей Навальный тоже заявлял о своих президентских амбициях. Однако Центризбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата, поскольку глава ФБК является фигурантом двух уголовных дел. Речь идет о крупных денежных хищениях у компании «Кировлес» и французского производителя косметики «Ив Роше».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (10)

  • merlion
    merlion 19 января 2018

    Батиста в 1958 году тоже набрал на "свободных" выборах 70% и в очередной раз стал президентом Кубы. Вот только явка там была около 30%. В России явка на всех выборах при Путине примерно такая же, как бы всякие вциомы там не выслуживались и не заливали. ...Но уже 31 декабря 1958 года Батиста бежал в США, Революция при поддержке 70% народа, не голосовавших на этих "выборах", свергла его.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 19 января 2018

    Бежал в Доминиканскую Республику. К своему другану диктатору Трухильо.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    повторял и повторяю - Навальный - газпромовский проект. ну, может ещё на какую разведку шпилит ..

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 19 января 2018

    Если так, то его бы допустили до выборов. А вот не допустили (нарушили тем самым Конституцию).

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    давайте от обратного. допустим, допустили (тафтолог детектед!). что получаем? Алеша проигрывает и пузырь лопается. а цель то в другом!) оппозицию уводят в удаленно контролируемое русло. институты работают. кстати, топлю здесь за Грудинина. а сам кубатурю такой вариант: это АПшный посыл Западу, будете ронять Путина, получите коммунистов. и тут же в ответ нефть по 70.. это как вариант. не всё так просто ..

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    * уводят в удаленно контролируемое неконституционное русло *

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    вот логика от Болдырева: Ю.Ю. Болдырев отвечает на вопрос о Навальном

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    АПешники разыгрывали карту "борьба нанайских мальчиков". страдалец три ходки по 15 суток .. про страдания Навального протрубили все СМИ. Соколова, поднявшего хищения на космодроме Восточный, защитившего диссертацию на тему как госкорпорации стали инструментами по выводу капитала из страны закрыли на три с половиной года за экстремизм. хоть кто то слышал по этому поводу по газпромовскому телевизору?

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 января 2018

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 20 января 2018

    да кто ж его посадит? он же памятник ..

    Ответить
    0 +