+5
Сохранить Сохранено 7
×

Современные перинатальные центры исправят демографическую ситуацию


Современные перинатальные центры исправят демографическую ситуацию

Современные и хорошо оснащенные перинатальные центры являются одним из важнейших факторов, способных оказать влияние на демографическую обстановку в России,считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

От уровня профессионализма врачей и проявленной при первых родах заботы во многом зависит вернётся ли роженица за вторым ребёнком, примет ли она решение стать многодетной матерью, приводит слова Кузнецовой РАПСИ.

Она также подчеркнула особую важность новой программы президента Владимира Путина по ремонту и переоборудованию медицинских учреждений для несовершеннолетних, а также созданию дополнительных мест в яслях. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Nbveh
    Nbveh 18 января 2018

    Вот ду... баба. До родов ещё дожить надо. Очереди в поликлиниках, без записи не пробиться, наблюдение в одной поликлинике, УЗИ в другой, анализы в третьей (да ещё не все, приходится некоторые платно делать), лекарств нет, для прослушивания сердца аппарат 3 месяца не работает (нет батарейки 9в, нужно приходить со своей). Помаются тётки с первым и пропадает вся охота дальнейшего размножения.

    Ответить
    5 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 18 января 2018

    а потом ведь где-то жить нужно. С одним ребенком намного проще, а вот со вторым места уже по больше нужно.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 18 января 2018

    Это на самом деле предрассудки, у самого двое детей, ждём 3-го, а жилплощадь всего 50 м2. Раньше в деревнях помногу детей было в домах и жили дружней.

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 18 января 2018

    у меня тоже двое и я сторонник того, что у детей и родителей должна быть место, где можно уединиться и отдохнуть друг от друга.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 19 января 2018

    А мы друг от друга и не устаём.

    Ответить
    0 +