+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Дакар-2018»: восьмой этап выиграл экипаж Дмитрия Сотникова


«Дакар-2018»: восьмой этап выиграл экипаж Дмитрия Сотникова

Луше всех справился с ездой по бездорожью экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. На пердыдущем этапе у его грузовика вышел из строя турбокомпрессор и экипажу пришлось потерять немало времени на его замену.

«Сегодня с новой деталью Сотников оказался быстрее всех и проехал маршрут за 4 часа 23 минуты и 32 секунды. Вторым финишировал аргентинец Федерико Виллагра на «Ивеко» (+00:05:11). Третьим закончил этап Айрат Мардеев (+00:06:28). Следом за ним финишировал Эдуард Николаев (+00:08:33). Антон Шибалов стал восьмым (+00:25:06)» - сообщает источник.

В генеральном зачете грузовиков все также лидирует Николаев. На 46 минут от него отстает Виллагра. На третье место поднялся чех Мартин Масик на «Лиазе» - он отстает от лидера на три с половиной часа. Мардеев - четвертый, Сотников - шестой, Шибалов - седьмой.

Девятый этап ралли-рейда «Дакар», который должен был стартовать в понедельник и пройти по маршруту от боливийского города Туписа до аргентинской Сальты, отменен из-за сильных ливней и оползней. На маршруте «ассистанс» даже размыло мост. Таким образом механики получат дополнительный день для проведения ремонтных работ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)