+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии растет популярность движения «граждан Рейха»


В Германии растет популярность движения «граждан Рейха»

© wikipedia.org

Ведомство по охране конституции ФРГ сообщило, что за прошедший год число участников националистического движения «граждан Рейха» выросло на 56%.

Эти люди называются себя рейхсбюргерами, то есть гражданами немецкого Рейха в границах 1937 года. Они не признают легитимность ФРГ.

Как пишет журнал Focus, число «граждан Рейха» достигло 15,6 тысяч человек. Еще год назад службы безопасности насчитывали около 10 тысяч сторонников этого движения. Больше всего рейхсбюргеров проживает в Баварии.

По данным ведомства, «граждане немецкого Рейха» не раз собирались на конспиративных встречах, на которых обсуждалось формирование собственной армии.

«По их собственным словам, они готовятся ко дню икс», — приводит слова знакомого с ситуацией чиновника Focus.

В конце 2016 года один из сторонников движения убил полицейского и ранил еще двух правоохранителей.

Власти ФРГ опасаются, что с появлением армии Рейха к движению могут присоединиться еще больше активистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Сергей
    Сергей 15 января 2018

    Чем больше мигрантов, тем больше граждан рейха.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 16 января 2018

    Поддерживаю всецело.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 16 января 2018

    — Бросьте! Всё вы прекрасно понимаете.(Штирлиц — Мюллер,11 серия).Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 16 января 2018

    Да, всё вернётся на круги своя. Хотя многие не любят Бердяева и "бердяевщину", но покойник был ох как прав насчёт "горького чувства истории".

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 16 января 2018

    Кстати, шеф гестапо Генрих Мюллер был уроженцем Баварии.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 18 января 2018

    Рейх - государство, или - империя. Первый рейх - Священная Римская Империя германской нации. Герб - двуглавый орел. Убита Наполеоном при Аустерлице (1806). Второй Рейх (с 1871) убит Антантой в 1918-м. Третий - понятно. Сейчас - Четвёртый Рейх (Евросоюз), разработанный гитлеровцами ещё в 1944-м. Однако - это неофициальные названия. До сих пор никто из наших простых смертных не знает официального названия гитлеровского государства с которым мы воевали в 41-45 г.г. 1871-1943- Германский Рейх. 1943-1945 - Великогерманский Рейх.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 18 января 2018

    = «Кому нужен ЕС? Кому он выгоден? Ответ, конечно, Германии. Когда все страны в Европейском Союзе беднеют, а Германия становится все более процветающей,— не совпадение. Мы воображаем, что победили во второй мировой войне. Но мы проиграли. Так что нет ничего удивительного в том, что мы живем в Четвертом Рейхе. Сознательно или нет, все, кто оказывают помощь и защищают Европейский Союз, поддерживают нацистское наследие». В главе под названием «ЕС был придуман и разработан нацистами», авторы (Дэниэл Дж. Беддоуз, Фальвио Чиполлини) утверждают: «Гитлер был человеком, придавшим форму мечтам Карла Великого и Наполеона, но финальные черты ЕС, каким мы его знаем, были определены во время второй мировой войны человеком по имени Вальтер Функ, являвшимся в то время президентом Рейхсбанка и главой Банка международных расчетов. Именно Функ предсказал грядущее экономическое единство Европы. Также Функ был министром экономики при Адольфе Гитлере и его ключевым экономическим советником»= Далее говорится: «Нацисты хотели избавиться от хаоса смешения мелких народов, собравшихся в Европе, и их план был предельно прост. ЕС был мечтой Гитлера». В книге доказывается, что сходство Евросоюза с гитлеровским планом для послевоенной Европы не является совпадением.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    и они выживут. что не скажешь о французах, которых ныне не отличить от алжирцев!)

    Ответить
    0 +