+1
Сохранить Сохранено 7
×

Плющенко не прочь занять место Мутко


Плющенко не прочь занять место Мутко

© Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Известный фигурист Евгений Плющенко заявил о намерении занять должность министра спорта. Он уверен, что мог бы стать «неплохим функционером».

«Мне надо идти в министры спорта. Я сейчас шучу, но почему нет? Я бы стал неплохим функционером. Я не говорю про ближайшее время, но в будущем это возможно», — цитирует Плющенко «Р-Спорт».

Спортсмен полагает, что футболистам нужно снизить зарплату до 30 тысяч рублей.

«У нас есть хорошие игроки. Но предлагаю сделать им поменьше зарплаты, и тогда все заиграют еще лучше. Минимальный прожиточный минимум в России — около 11 тысяч рублей. Надо им сделать зарплаты в размере 30 тысяч, почему нет? Забил гол — получил бонус», — считает Плющенко.

Виталий Мутко занимал пост министра спорта России с 2008 по 2016 годы. Затем его назначили вице-премьером, а должность министра получил Павел Колобков.

Ранее «Ридус» писал, что фигуриста обрадовало решение Международного олимпийского комитета отстранить сборную России от зимних Олимпийских игр — 2018, разрешив отдельным спортсменам выступать под нейтральным флагом.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 января 2018

    Фсех ХИЩНЫХ ГОМИНИД (яндексуется) тянет во *власть*. Им там как мёдом намазано. И не думают эти соцыальные паразиты, что во *власти* надо не на карман свой работать, а соцыуму с честью служыть. Лезут туда совсем за другим - за *властным ресурсом*. Штобы конвертировать этот ресурс в бабло и набивать этим баблом карманы. ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ в этом плане. В смысле ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ. Соцыальные паразиты. Того же *грудинина* возьмите. ХИЩНЫЙ ГОМИНИД лезет во *власть*. . Ужс. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 января 2018

    А *собчачка*? Ну явный же соцыальный паразит. И туда же - во *власть* ломится на своих копытах. Тьфу, мерзость. . Вот в организме человека есть ГЭБ (гемато-энцефалический барьер). Он *не пускает* в мозг (во власть, если провести аналогию с соцыумом) какие попало вещества и чужеродные сущности. А в государственном организме по имени Россия? А у России нет ГЭБа, защищаю голову России от всякой заразы, лезущей туда толпами (*собчачки*, *грудинины*, *навальные*). Тот, кто писал законы для России, начиная с Конституцыи 1993 и далее по списку, касающиеся функционирования власти (щитай головы) России, всё хорошо продумал. С такими законами *О власти* Россия на глобальных полянах Глобуса Земли не жылец. Должна умереть от заразы. В 2000 году Россия уже была при смерти. Но потом что-то пошло не так. Вопреки задумкам заокеанских *партнёров*. . Остальное Вы знаете. . Блин, и этот скользун по льду тоже *во власть* намылился. От жеж племя-то пронырливое и гадское. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 13 января 2019

    Плющенко сдал страну на Олимпиаде, Страна этого позора никогда не забудет! А сейчас они с Рудковвской планируют стать министрами и торговать Российским спортом по более высоким тарифам! В духе нашего правительства.

    Ответить
    0 +