+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинцы стали доносить на соседей, слушающих русскую музыку


Украинцы стали доносить на соседей, слушающих русскую музыку

Борьба с «сепаратизмом» на Украине стала принимать гротескные формы. По словам сотрудников правоохранительных органов, украинцы стали вызывать полицию из-за просмотра соседями российских телеканалов и распевания русских песен, а также прослушивания русской музыки.

«Например, в баре гости смотрят российские каналы. Или соседи поют и включили русскую музыку. Мы реагируем на все случаи», — цитирует украинская газета «Вести» представителя полиции Киевской области Николая Жуковича. При это пьяного за российские песни в тюрьму не посадят, добавил он.

Жукович также отметил, что данные об этих случаях передают в СБУ, если только действительно присутствуют признаки призыва к сепаратизму. Однако чаще всего людьми, жалующимися на «сепаратистов», руководит желание отомстить. К примеру, жительница Полтавы сумела добиться лишения родительских прав отца своего ребенка только благодаря тому, что он посещал Донбасс.

Ранее сообщалось, что в Киеве появились плакаты, которые призывают местных жителей отказаться от русского языка, сравнивая его с инфекцией. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (12)

  • Abstinent
    Abstinent 13 января 2018

    no comment

    Ответить
    4 +
  • Wave
    Wave 13 января 2018

    есть немножко от кремлядской пропоганды...а в реальности хохлы не такие гадкие как пишут сми, достаточно туда съездить.. не любовь конечно, но не всё так одиозно...

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 января 2018

    не любовь конечно// ..

    Ответить
    0 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 13 января 2018

    И ссылка на "украинскую газету *вести*".. Начнем с того, что украинская газета *вести* совсем не украинская газета. Давно офис не громили, жаль...

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 14 января 2018

    Такие, в Одессе людей заживо сжигали.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 14 января 2018

    Ну-ка расскажи про дом Профсоюзов. Повеселился ты там немало,похоже...

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 января 2018

    и кто это там скулит за 37й год?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 января 2018

    *Сначала разделили. Потом стравили* (С) Как это верно. . Причом *стравливание* в Инфопространстве идёт ежеминутно - *из всех утюгов*. Данная *новость* из этой категории. Из стравливающей. . На кого работаем, Ридус? . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 14 января 2018

    *на кого работаем, Ридус?* --------------------------------- На власть. На кого еще работать вашим сми? Про власть.. На данном этапе она ну никак не может сделать "лучше в России". Что ей остается? То что еще может сделать.., "сделать хуже в Украине"...

    Ответить
    3 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 14 января 2018

    Для этого она(власть) будет поддерживать и *поджаривать* самые радикальные украинские структуры. От самых националистических до самых левых. Но нам не страшно. Мы привиты...

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 января 2018

    сделать хуже в Украине// отчасти соглашусь. только "хуже" делаете вы сами, остается лишь поставить грамотное освещение. даже декораций не надо. "распятого мальчика" ваши, в качестве аргумента, уже какой год мочалят ..

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 января 2018

    Грибной *Сначала разделили. Потом стравили* (С) . «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться» (с)

    Ответить
    3 +