+1
Сохранить Сохранено 7
×

Во Франции изменили приговор активистке, испортившей восковую фигуру Путина


Во Франции изменили приговор активистке, испортившей восковую фигуру Путина

© femen.org

Во Франции в среду, 10 января, Кассационный суд Парижа отменил решение Апелляционного суда по делу активистки украинского движения Femen Яны Ждановой, пишет газета Le Figaro. В июне 2014 года Жданова, обнажившись по пояс, устроила в музее восковых фигур Гревен в Париже акцию, повредив восковую фигуру президента РФ Владимира Путина.

Как отмечает издание, теперь активистку ждет новое разбирательство в Апелляционном суде. Парижский суд в середине октября 2014 года признал ее виновной в нанесении ущерба и эксгибиционизме. Жданову приговорили к штрафу в 1500 евро, а также к выплате музею 3004 евро за материальный ущерб и 1000 евро за моральный ущерб.

Однако в январе 2017 года Апелляционный суд Парижа пересмотрел решение суда первой инстанции. С активистки были сняты обвинения в эксгибиционизме, штраф был уменьшен до 600 евро, однако решение по выплатам, предназначенным музею, оставили в силе.

Как пишет газета, приговор Ждановой стал первым во Франции обвинительным приговором в отношении активистки движения Femen.

Тем не менее уже в декабре 2014 года, как сообщал «Ридус», суд во Франции приговорил активистку движения Femen к месяцу тюрьмы условно за акцию в одной из церквей Парижа.

Полуобнаженная женщина забежала в одну из столичных церквей с криком «Рождество отменяется!», при этом размахивая кусками мяса, что, по ее задумке, символизировало протест против позиции католической церкви относительно абортов. Вокруг алтаря активистка разбросала телячью печень.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Максим
    Максим 11 января 2018

    что творится!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2018

    в корне не согласен! творить - есть созидать. а это деструкция.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 января 2018

    типа, Путина мочи, но нас не трогай ..

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 11 января 2018

    Энтих феминисток надобно пороть публично, дабы прочим неповадно было. Ишь лярвы, что удумали.

    Ответить
    3 +
  • Wave
    Wave 12 января 2018

    А я бы всё отменил, а эксгибиционизм оставил. Голая баба поломала восковую статую П. Ну и чё? Сделайте из гранита - нипочём не сломает. Так что порчи не было, а хлипкая статуя сама растопилась, от тепла эксгибиционистки.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2018

    Волнистый, Путин - наш Президент. и как к нему относиться - наше внутреннее дело. нефиг иностранцам ручонки тянуть.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 13 января 2018

    Это была прижизненная статуя, а президент конечно Путин)))

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 14 января 2018

    прижизненная статуя в музее восковых фигур?! скажите монумент. А? как звучит .. хотя дело не в этом. когда оппозиция прибегает к помощи иностранцев, не комильфо. для меня Флаг державы превыше. нас когда-то умело ввели в парадигму гражданской войны. считаю, надо прекращать. к примеру, скоро выборы. и я не против действующего Президента, я ЗА другую кандидатуру. может пришло время собирать камни?

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 14 января 2018

    Ни какой любви к ввп не испытываю, мало того не считаю его ...как бы помягче - народным избранником)) Тем не менее, помня опыт закона граблей считаю, пусть его команда правит дальше, ибо любая насильственная смена власти всегда хуже. Ну вот так всегда, иного не помню. А выборы...знаете есть анекдот: "приходит после выборов к вове дима и говорит: -есть две новости, плохая и хорошая. -ну? - за вас никто не прогосовал. это плохая новость. хорошая же, вы победили с преимуществом 98% ".. пикантность в том, что это не анекдот, ошибка может быть только в процентах которые поставит САМ...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 19 января 2018

    все равно пойду, проголосую ..

    Ответить
    0 +