+76
Сохранить Сохранено 7
×

Закон о продлении материнского капитала вступил в силу 1 января


Закон о продлении материнского капитала вступил в силу 1 января

С 1 января 2018 года вступил закон о продлении материнского капитала, который ранее был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Новый закон вводит дополнительную возможность использования материнского (семейного) капитала — его можно будет направлять на покрытие расходов на платные услуги дошкольного образования ребенка. Ранее до достижения ребенком трех лет средства материнского капитала можно было потратить лишь на уплату первоначального взноса или погашение основного долга по ипотеке или на товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, передает ТАСС.

Как отметила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, материнский капитал по-прежнему остается одной из самых востребованных мер поддержки, как показывает статистика, в первую очередь для улучшения жилищных условий. По ее словам, новый закон даст возможность более гибко использовать средства материнского капитала и для других целей, в частности, для оплаты дошкольного образования детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+76

 

   

Комментарии (6)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 февраля 2018

    Материнский капитал, это конечно хорошо. Но возможности его использования, строго регламентированы. Я не говорю о вновь принятом решении использования мат.капитала. вступившем в силу с этого года. Я о тех бедолагах, женщинах, у которых вроде и есть сумма, где-то там ( эфемерные деньги), а вот кормить и одевать детей надо сейчас, но на это денег нет. до обучения в институте надо еще ребенка дотянуть. А кормить надо сейчас. Вот некоторые бедолаги и идут на криминальный обмен сертификата на хоть какие-то деньги. А когда вскрывается это " жуткое " преступление, то виновной остается женщина и она должна возместить всю сумму обналички. Короче. Паскуднейшее правительство. антинародное. Что-бы мы не делали, получается автомат Калашникова.

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 02 февраля 2018

    Материнский капитал в цело дело хорошее. А про отцов почему никто не вспоминает? Женщины видать все от святого духа "залетели"? Могли бы отцам в зависимости от количества детей снижать налоги (НДФЛ). А так получается у одного семеро по лавкам, а у другого никого, тем не менее сбор одинаковый. Расходы то разные.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 февраля 2018

    Для отцов налог НДФЛ и так меньше, в зависимости от количества детей, на каждого ребенка предоставляется вычет. Вам просто нужно предоставить на работу св-ва о рождении и вам все оформят.

    Ответить
    0 +
  • Валерия
    Валерия 04 февраля 2018

    А как же налоговые вычеты? Или их отменили? За каждого ребенка вычет делается.

    Ответить
    0 +
  • Вероника
    Вероника 02 февраля 2018

    И почему оформлять ежемесячное пособия с мат.капитала могут только те у кого второй ребенок родился после 1 января 2018? Значит эти дети есть,пить и в т.д хотят,а те кто родился до 2018 г.они значит не хотят. Где справедливость?

    Ответить
    0 +
  • Вероника
    Вероника 05 февраля 2018

    Мне тоже удивительно это, у нас как лежал значит мёртвым грузом, так и будет лежать. Смешно, я за третьего получаю меньше, чем с первыми детьми.

    Ответить
    0 +