+1
Сохранить Сохранено 7
×

В соцсетях развернулась акция против беспредела стюардесс «Аэрофлота»


В соцсетях развернулась акция против беспредела стюардесс «Аэрофлота»

Инцидент, произошедший на борту авиакомпании «Аэрофлот» с женой футболиста Андрея Аршавина, дал старт кампании, направленной против перевозчика.

Пользователи соцсетей делятся негативными историями, случившимися с ними во время полета «Аэрофлотом».

Журналистка «Комсомольской правды» Дарья Асламова написала разгромный пост, в котором рассказала о хамстве, непрофессионализме и беспределе стюардесс авиакомпании:

Я летаю Аэрофлотом 32 года и постоянно являюсь владельцем золотых и серебряных карт как часто летающий пассажир. Сервис ухудшился в сто раз, когда набрали красивых, но не профессиональных и высокомерных девочек и мальчиков. Особенно с момента, когда стали создавать „черные списки“. Поверьте, это средство шантажа! Вас могут в любой момент лишить возможности летать, только по причине амбициозности и вздорности стюардов. Я сталкивалась множество раз с подобным шантажом.

Журналистка вспоминает, как во время недавнего полета из Загреба в Москву она пересела на первый ряд в эконом-классе, поскольку салон самолета был полупустым. По словам Асламовой, к ней тут же подбежала стюардесса и заявила, что пассажирка должна заплатить за привилегированное место.

Когда женщина попыталась настоять, «главный стюард, даже не пытаясь вежливо поговорить, заявил: или вы встаете прямо сейчас, или я иду к командиру корабля, и вас высаживают!».

Старая „советская“ школа стюардов учила договариваться с пассажиром и минимизировать конфликт. Сейчас стюардов учат, что главное — не пассажир, а правила (которые, безусловно, надо соблюдать). И что царь и бог на борту — это персонал. Никогда не забуду, когда моей соседке в самолете в Цюрих стало плохо. Хотя самолет был полный, врачей на борту не оказалось. Слава Богу, я журналист, работающий в горячих точках, и у меня с собой есть все необходимое. Выяснилось, что прекрасные аэрофлотовские девочки мерить давление не умеют… Я дала ей пол-таблетки капотена под язык… Через полчаса давление снизилось до 150. Соседка стала успокаиваться. И я попросила стюардесс, которые до этого были в полной панике: пересадите женщину в бизнес-класс, ей неплохо бы полежать в удобном кресле. Как только стюардессы поняли, что не придется садить самолет, они тут же возмутились: это же бизнес-класс! Ей уже полегче,написала Асламова в Facebook.

Журналистка призвала делиться в соцсетях историями хамского отношения работников авиакомпании.







Ранее «Ридус» писал, что Алису Аршавину сняли с рейса Москва — Алма-Ата. По словам женщины, стюардессе не понравилось то, что она стала менять подгузник 10-месячному ребенку. По версии «Аэрофлота», Аршавина не выполняла требования персонала и отказывалась сесть на свое место, также она представлялась майором ФСБ, пытаясь оказать давление на стюардесс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 08 января 2018

    Дело не в стюардессах. Дело в зажравшихся барыньках, которых толстенькие папики спонсируют деньгами на авиабилеты. Расплодилось гламурного быдоа немеренно. И барствуют - то им подай, это им подай, встань перед ними на колени и лизни ноги. Сколько летаю Аэрофлотом, персонал всегда прекрасно обучен. А автор статьи наверняка чей то заказ "отрабатывает". Про Аршавину вообще слов нет. Бедные люди - как они эту вонь терпели.

    Ответить
    4 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 08 января 2018

    ...ну да... похерушки всякие Аршаивны и Асламовы... зажрались уже... мола нам всякой золотой молодежи... так и всякие старперши подогервают интерес к себе...

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 08 января 2018

    В этом году на Аэрофлоте разрешили не только подгузник поменять, но посидеть на горшке в хвосте. Сидели долго с очень серьезным видом. А стюардессы искали тем временем чем нам попу вытереть. . Видимо, дело в нашем природном обаянии. Которого у нас с переизбыток, а у некоторых дам в недостатке.

    Ответить
    3 +
  • Александр
    Александр 09 января 2018

    срать дома надо. привыкло быдло свинарник везде разводить.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 января 2018

    Это даже хорошо, что у вас нет детей. Страшно вообразить, чтобы вы сделали с вашим полуторогодовалым малышом, приспичь ему на высоте. Так и вижу, как вы его (интеллигентно) держите за памперс и страшно орете в лицо: "Дома срать надо! Привык везде свинарники разводить!" . Ну, как-то так

    Ответить
    1 +
  • Лапоть
    Лапоть 09 января 2018

    Ну так и срите дома, зачем в каментах-то?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 января 2018

    По моему, в описанных ситуациях виновато чрезмерное ЭГО Арслановой и зависть к более красивым и молодым девушкам.

    Ответить
    3 +
  • Виктория
    Виктория 21 августа 2018

    Давайте в отместку создадим организацию по щащите прав стюардесс от таких привередливых пассажирок. Летаю ,тысячу лет, Аэрофлотом и еще ни разу не сталкивалась с такими ужасными стюардессами. Это что же нужно сделать, чтобы довести девушек до такого состояния?

    Ответить
    0 +