+133
Сохранить Сохранено 7
×

Путин: Экономика России вышла из рецессии и набирает обороты


Путин: Экономика России вышла из рецессии и набирает обороты

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика России вышла из рецессии и набирает обороты, «несмотря на внешние ограничения». Об этом глава государства сообщил в ходе традиционной встречи с представителями отечественного бизнес-сообщества.

Должен отметить, что, несмотря на известные ограничения, в том числе внешние, экономика России стабилизируется. Она, как вы знаете, совершенно уже очевидно можно сказать, вышла из рецессии, набирает обороты, уже несколько кварталов подряд демонстрирует рост,отметил Путин.

Президент также отметил, что экономика России преодолела спад: ВВП в январе-ноябре вырос на 1,4%: «Хотя в IV квартале наметилось некоторое замедление роста, но все-таки тренд очевидный — вперед».

Отдельно Путин выделил рост торговли и потребительского спроса: эти параметры начиная с сентября выросли примерно на 3% по сравнению с минувшим годом. Кроме того, «обнадеживающий тренд» поддержало устойчивое увеличение грузооборота на железнодорожном транспорте, которое в последнее время составляет порядка 6%, а также рост спроса на рабочую силу и снижение безработицы.

«Все это очевидные признаки того, что экономика преодолела спад», — отметил Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+133

 

   

Комментарии (28)

  • Wave
    Wave 07 января 2018

    Чистейший аутизм или нас имеют за абсолютных дебилов? Какая из версий правильная?

    Ответить
    8 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2018

    Волнистый, какой аутизм? он правильно говорит. по макропоказателям так и получается. тройка-другая сотен кабальеро стали вывозить из страны несколько больше. имеют ли они нас, - вопрос риторический ..

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 13 января 2018

    показатели? в данном случае, это текст из контекста и выводы из этого текста, ну те которые нравятся.. а те, которые не нравятся мы их не видим, потому что не хотим и не желаем ни при каком разе...страшно)) правда я не могу понять, какие такие показатели увидел ввп? наверное рост рабочих мест или рост производства средств производства или же увеличение показателей активности обывателей в канун праздника по сравнению с показателями иных периодов? чистейшей воды аутизм власти! ( тем паче, я знаю как ФАБРИКУЕТСЯ статистика: это показываем, а это показывать неможно ни в коем разе, нельзя власть пугать ) в последнее время я стал действительно верить, что П уверен в том о, чём он говорит, то есть всё много хуже чем есть на самом деле.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2018

    валовый продукт не исчисляется рабочими местами и ростом производства, увы ..

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 13 января 2018

    Что эта за хрень такая - валовой продукт? В каких таких разумных единицах он исчисляется, и на основании каких показателей можно считать о конце стагнации экономики? Мы не высшей школе экономики, где их оценки равносильно оценкам шамана на урожай мха для оленей в следующем году. Мы живём в реальном мире, и развитие экономики определяется количеством рабочих мест и уровнем РЕАЛЬНОГО производства, а не производством жилья под продажу(уже не продаётся), торговых центров и криптавалют...Тем паче, я догадываюсь откуда взялся вовин оптимизм - нефть и производство снарядов, которые закончились в ходе бомбометаний в сирии, и предприятия впк стали работать в 3-4 смены))))

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2018

    по части нефти я тоже обратил внимание. как не крути, а цены за жижу контролируют американцы. и тут откуда ни возьмись перед выборами 70 за бочку!)

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 13 января 2018

    Ну да...из нефти конвертируется бабло, на вовахороший))

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 17 января 2018

    О каких рабочих местах можно говорить.Когда Президент заявляет об увеличении рабочих мест-это фикция.Государство не имеет власти над частными предприятиями и не может им устанавливать квоты на рабочие места.В СССР это было возможно.В сегодняшней России-НЕТ! Выпускники школ обречены на безработицу,выпускники средних и высших учебных заведений также.Я никогда не слышал ни на одном выступлении Президента четкой цифры по дополнительным рабочим местам,вновь организованным.Люди хотят работать, но не могут ее найти. Именно поэтому все,что говорится с высокой трибуны о безработице и ее спаде является просто ложью.Очень жаль

    Ответить
    0 +
  • MrRudderman
    MrRudderman 09 января 2018

    ..."экономика России стабилизируется. Она, как вы знаете, совершенно уже очевидно можно сказать, вышла из рецессии, набирает обороты, уже несколько кварталов подряд демонстрирует рост," - Самое время повысить цены на бензин, (рост должен быть на всё!). Никогда не позволяйте своим ушам, верить в то чего не видели Ваши глаза... (Омар Хайям)

    Ответить
    11 +
  • Владимир
    Владимир 09 января 2018

    Всё это мы уже слышали не раз. Хотелось бы узнать что собирается ВВП делать если победит на выборах. Правда в победе почти не сомневаюсь,но уверен что такой убедительной как ранее не будет,а это по-моему обяжет ВВП навести радикальные перемены в правительстве,да и во внешней политике быть резче и решительнее,меньше смотреть на реакцию за море и в гейропу.

    Ответить
    8 +
  • Ольга
    Ольга 11 января 2018

    Слышали... И при горби-ебне - слышали и "поднимали" на уррряяя!!! ?? И??? К чему это привело??? К распаду Великого СССР?! Не мы ли САМИ??? - тому виной???? Хорошо вам жилось??? Вам!! Сейчас вот,вижу - на инт и хлеб с маслом хватает! А??? Тогда??? Полная разруха Всего!! Построенного в СССР!!! ' А этот маленький парнишка! Поднял Россию!! И... Понес!!!'

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 января 2018

    Ольга, в чём наша вина? система построена на вывоз капитала. если и виноваты, то только в идиотизме в исконном значении этого слова.

    Ответить
    1 +
  • Валентин
    Валентин 15 января 2018

    Только куда принесет-этот парниша???

    Ответить
    1 +
  • 10 января 2018

    Болтун

    Ответить
    4 +
  • Лапоть
    Лапоть 10 января 2018

    Это у него такая мантра для самоуспокоения чтоли?

    Ответить
    7 +
  • Владимир
    Владимир 10 января 2018

    Вот как в 2008 г. грохнулись, так всё выходим и выходим. Куда то из откуда то. За 10 лет в космос полетели после войны. А тут 1%-уровень статистической погрешности, за достижение выдаёт. Граждане! Да нас всех за дебилоидов держат.

    Ответить
    7 +
  • Иван
    Иван 11 января 2018

    Про цены, что выросли за год до 1.5 раза, и про зарплаты, что не поднялись, этот гражданин не упомянул. Очевидно, чтобы не расстраивать дорогих сограждан. Людей надо только радовать! А самим - получать барыши за их счёт. В этом - основная суть происходящего уже более около 30 лет процесса.

    Ответить
    7 +
  • николай
    николай 13 января 2018

    Интересно он когда эту хрень читал сам не ржал ли ?

    Ответить
    4 +
  • Монахов-Гусев
    Монахов-Гусев 14 января 2018

    .Поражает не способность кремляди организовать управление страной ее отраслями регионами До власти дорвались а управлять не научились, скорее не дано.Поскольку оторвались от народа и боятся его ОСОБЕННО РУССКИЙ ГОСУДАРСТВОБРАЗУЮЩИЙ КОТОРЫЙ НЫНЕ БЕСПРАВНЫЙ И ВЫРОЖДАЕТСЯ ДЕРЕВНЯМИ... А может начнем с главного? Надо разработать план развития страны по отраслям и регионам и продумать условия для комфорта жизни населения. Россия как никогда была сильна регионами.селом не Баламутной Москвой и не сегодняшней РФ. Но прежде Россию нужно восстановить как правопреемницу РСФСР СССР.как равную с нацреспубликами в составе РФ .В Россию должно войти все что не вошло в республики -области .края.севера. С 90 г.г. вопрос не решается Путиным -он умышленно не хочет или всего лишь смотрящий ????хотя лихо внесли увеличение сроков президентства,не оглядываясь на народ без референдума.Я буду голосовать за Жириновского или Грудинина пусть споют свою лебединую и наведет шороху среди зарвавшейся кремлевского хапла.

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 14 января 2018

    Если это было это правдой,то Медведев публично не заявлял бы,что у нас "недоразвитая экономика" , а "рост бедности населения - наш ПОЗОР"..., а Путин,как известно признал "деятельность Правительства и ЦБ РФ "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ" Это же ФАКТ!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 16 января 2018

    Думать и говорить,это разные вещи) «Все это очевидные признаки того, что экономика преодолела спад», — отметил Путин. А на самом деле подумал:" А экономике то по ходу совсем пипец....."

    Ответить
    1 +
  • Монахов-Гусев
    Монахов-Гусев 19 января 2018

    Если перевести -Грабежь страны выходит на новый уровень.

    Ответить
    0 +
  •  Вампир
    Вампир 20 января 2018

    Да да пенсии только с февраля набавят а цены на хлеб уже подняли вроде какой мелочь всего на 2руб но при том что каждый день покупаешь хлеб это уже сумма при рекордной то ураган пшеницы

    Ответить
    1 +
  • Юрий
    Юрий 20 января 2018

    Дно,смотрите где дно!Дноискатели не нащупали еще дна.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-Алексеевич
    Владимир-Алексеевич 21 января 2018

    Странное чувство, с одной стороны верю в улучшение экономики. Но с другой пример город Волгоград, тракторный завод строили всей страной и запустили в 1935 году, работало до 100 000 рабочих, загрузка электричек,, металлургический завод Красный Октябрь и, завод Баррикады, Крупнейшее предприятие "ХИМ.ПРОМ", Шпалопропитка. Всё, как говорится накрылось "медным тазом" Приехал примьер, Медведев и что, да он и не увидел,что вместо индустриального города стала большущая деревня. Что электрички заменили на маршрутки и тем подняли экономику? Одно сдохло (электрички,) другое (маршрутки) заполнили все проулки и улицы. А если по стране, где наши станкостроительные заводы и так далее и так далее.Конечно взять крупную лупу, может где и заметен рост, но я бы поспорил применительно к Волгограду !!!

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 24 января 2018

    Я не понимаю,как может возрасти спрос потребительских товаров на 3% в 2017г, если по данным Счётной Палаты "рост снижения(!) доходов населения в 2017г увеличился на 1,4% ??? И как же может вырасти ВВП на 1,4%, если "рост экономики замедлился на 1,6%,а производство упало только в ноябре на 3,6%??? Интересно, какими же источниками пользуется Путин? Вывод: либо Путина кто то вводит в заблуждение,а он -, нас... либо это умышленная манипуляция в рамках предвыборной кампании... И то и другое не в пользу Путина....

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 28 января 2018

    Лиды скоро будут умерать от таких экономик..... зарплата копейки цены в магазине как золото продают а не продукты )))

    Ответить
    0 +
  • Артём
    Артём 01 февраля 2018

    Самый прикол, что эта статья рекламируется в РСЯ (рекламная сеть яндекса). Угадайте за чей счёт? За наш с вами. То есть, мы вынуждены читать пропаганду и ещё платить за неё.

    Ответить
    1 +